Вопрос по температуре охлаждающей жидкости

• Lord Taira
  • 25 июня, 21:38
  • Просмотров: 634
Авто Ауди A6 (C6, 4F), мотор 3,0 л. (BBJ), АКПП, Quattro.
Вопрос: опять высветилась на приборной панели пиктограмма повышенной температуры охлаждающей жидкости. Стрелка температуры двигателя железно показывает 90⁰C.
Причем эта зараза выскакивала пару раз зимой на холодном двигателе.
Ремни ГРМ, ролики и помпа заменены на большом ТО.
Недавно стал подтекать радиатор - заменен на новый.
Датчик температуры заменен.

Что это может быть еще, если исключается помпа, радиатор и датчик?
Леха, давай отчёт с эпикризом!)
Re: Леха, давай отчёт с эпикризом!) Вчера сдал пепелац Апексам, пока инфы от них нет :)
Наверно уже счет готовят!))
Re: Наверно уже счет готовят!)) Вчера и сегодня до 18.00 им не хватило времени :)
Придется приезжать еще раз :)))
так в чем дело оказалось?
Re: так в чем дело оказалось? Пока не определини :) Во вторник будут смотреть еще раз :)))
Все в отпусках? Почти неделю искать проблему это до Фига, имхо. На АПЕКС не похоже, обычно мухой делают. За что ценю!
А3 8 поколение 2014 год. взял ее зимой. Перед покупкой, был полный осмотр всего и вся. Примерно в конце апреля стал замечать, что уровень антифриза снижается. Купил маленькую канистру какой-то ож на долив. Что раньше, что сейчас, все шланги сухие, бачок без трещин. сейчас уже долил в районе 700 мл. надо быть понять, может ли это быть испарение старой охлаждайки? если заменю целиком, то будут ли такие проблем в будущем?
проверяй клапан сброса давления и крышку бачка. Случаются такие ситуации, когда проблема кроется именно в них. Ну а вообще, срочно сливай ож и промывай все тщательнейшим образом, поскольку у тебя сейчас коктейль из антифризов в системе и ни к чему хорошему это не приведет. по антифризу, лично я взял coolstream qrr. он на импортных присадках и соответствует требования ауди
Ой, страсти какие, может вообще подтекать на горячую и только при нагреве и мгновенно испаряться. Фиг найдешь, где-нибудь со стороны моторного щита или по уплотнению одного из датчиков темп ОЖ, низ радиатора, патрубки по низу, .. Искать белесые подтеки типа накипи. Поднять на подъемник, снять защиту и смотреть и найдется. Там много мест.
разъем или проводка к датчику Причем скорей всего проводка. Смотри где провод прикасается к каким либо деталям двигателя.
Re: разъем или проводка к датчику Посмотрим завтра у Апесов.
ждем результата )
а лучше как раньше - фото отчет! )))
Re: а лучше как раньше - фото отчет! ))) Вчера сдал пепелац Апексам. Пока от них информации нет.
Уровень ОЖ в норме?
Re: Уровень ОЖ в норме? Да. Специально проверял до и после поездок. Уровень между метками мин и макс.
Насколько я помню, там датчик темп из 2-х секций на показометр и перегрев, и это его традиционный гдюк, хотя бывает еще вода в разъеме. Текущий опрос и все будет видно.
Re: Насколько я помню, там датчик темп из 2-х секций Юр, почему-то комп ничего не показал.
Это тогда может быть вода в разьеме?
В среду буду у Апексов. Надеюсь, выяснят в чем дело.
А ошибки и не будет :) Это ловится в текущем опросе смотрят темп ОЖ в канале ЭБУ, сравнивают с Темп ОЖ в канале приборки, приходят к выводу , что или вода, проводка, разъем или секция аварийной сигнализации.
Ошибки что показывают?
Re: Ошибки что показывают? Ничего...
В понедельник к Апексам.
Замена на новую не исключает деталь из списка. Как вариант брать независимый измеритель (тот же тепловизор), и смотреть картинку
Re: На что смотреть-то? :)
На температуры ессно :-). Вот в пнд и посмотрят. Тепловизором :-)
Re: Гарик, тогда в среду.
В понедельник на тоже время мне к зубному назначили.
Пришлось вас перенести на среду.
Ну это с мехами решай
Re: Ну это с мехами решай Перенесли с Димой на завтра.