Про неоригинальные подшипники ступиц колёс и вааще..

• GMA
  • 05.01.2000, 23:38
  • Просмотров: 2154
Был как-то разговор про неоригинальные подшипники ступиц колёс. Были радетели ставить всякоразные подшипники, давали даже ссылки на какую-то контору, где можно за копейки купить что угодно...<BR> Тем не менее недавно (осенью) я поменял ИСПРАВНЫЙ ступичный подшипник невнятного пр-ва на SKF, и шумовой эффект в салоне 80-ки сразу уменьшился, как будто "колесо пропало" (до этого был шум от колеса, не увеличивающийся с пробегом).<BR> И вот недавно я натолкнулся на статью, которая численно подтвердила мои понятия в этом вопросе. Советую и вам почитать...<P>Михаил.
Обсуждение закрыто модератором
Ох, боюсь даже влезать в тему при отцах:))) *но почти полностью согласен с Михаилом. Хороших подшипников знаю мало это: SKF и FAG (FAG чуть хуже) но оба они гораздо лучше SNR, говорю это неспроста. Пять лет продавал подшипники, в том числе и на французов. В итоге все уважающие себя сервисы отказались от оригинала (SNR) и стали брать SKF хотя он чуть дороже.<P>С уважением к чужому мнению,<BR>Алексей.
Уважаемый, Михаил! А солько у подшипн. ресурс? : Был как-то разговор про неоригинальные подшипники ступиц колёс. Были радетели ставить всякоразные подшипники, давали даже ссылки на какую-то контору, где можно за копейки купить что угодно...<BR>: Тем не менее недавно (осенью) я поменял ИСПРАВНЫЙ ступичный подшипник невнятного пр-ва на SKF, и шумовой эффект в салоне 80-ки сразу уменьшился, как будто "колесо пропало" (до этого был шум от колеса, не увеличивающийся с пробегом).<BR>: И вот недавно я натолкнулся на статью, которая численно подтвердила мои понятия в этом вопросе. Советую и вам почитать...<BR>: <BR>: Михаил.<BR>
Порядка 100 ккм и более, если по ДОРОГАМ ездить.. Привет, Эдуард! У меня, например, на задке подшипники такие же, как спереди - 82-миллиметровые. Так как задок - "пустой" (относительно), то подшипники ступиц там - "вечные"... а вот спереди - 100 ккм - "с трудом"...<P>Михаил.
Значит при 200ККМ я уже имею гарантию геммороя( Привет, Менять, значит превентивно на SNR ?<BR>
Можно и не менять, но... ... но, поменяв передние на новые и хорошие (кроме SKF других хороших не знаю), абсолютно уверен, что шум в салоне снизится.<BR>Посоветуйся со своим карманом и со своими желаниями поменять машину на "поглавнее"... 8-))))<P>Михаил.
Хорошо сказал : Был как-то разговор про неоригинальные подшипники ступиц колёс. Были радетели ставить всякоразные подшипники, давали даже ссылки на какую-то контору, где можно за копейки купить что угодно...<BR>: Тем не менее недавно (осенью) я поменял ИСПРАВНЫЙ ступичный подшипник невнятного пр-ва на SKF, и шумовой эффект в салоне 80-ки сразу уменьшился, как будто "колесо пропало" (до этого был шум от колеса, не увеличивающийся с пробегом).<BR>: И вот недавно я натолкнулся на статью, которая численно подтвердила мои понятия в этом вопросе. Советую и вам почитать...<P>+++ Дык полно их поганых то... Польских навалом и еще неизвестно каких. Что до меня - то пользую только SKF,FAG и SNC. От остальных шарахаюсь, как от огня, к чему лишние проблемы :))<P>+++Рубен.<BR>: <BR>: Михаил.<BR>
SNR вы хотели сказать! :о) :<BR>: +++ Дык полно их поганых то... Польских навалом и еще неизвестно каких. Что до меня - то пользую только SKF,FAG и SNC. От остальных шарахаюсь, как от огня, к чему лишние проблемы :))<BR>: <BR>: +++Рубен.<BR>
Угу :)))))) : :<BR>: : +++ Дык полно их поганых то... Польских навалом и еще неизвестно каких. Что до меня - то пользую только SKF,FAG и SNC. От остальных шарахаюсь, как от огня, к чему лишние проблемы :))<BR>: : <BR>: : +++Рубен.<BR>:<BR>
Да, уж..... Самые худшие 75 дБ у SKF супротив самых лучших 94 дБ у наших дают повод задуматься... В сто раз ведь, почти... :-(<P>SY, Григорий