ФСЁ ! Продал! \m/ :-) \m/

Всё, не смог больше терпеть эти издевательства над собою и своим кошельком :( Позавчера провалилась педаль сцепления - выкалупывал ношкой. Мля, я себе шмоток не покупал уже 7 месяцев из за этой трахомы. Как бомж прям стал, все бабки сжирает эта бездонная яма.

Дал обьяву в газету, вчера осмотрели, сегодня забрали за 123 тыщи рублей. Я в минусе 60 тысяч, но я так счастлив, не передать словами!!! :))

Такое чувство, что крылья выросли... и в данный момент мне просто на$рать на эти 2 штуки баксов если честно..
Обсуждение закрыто модератором
Ну ты дал :о( Давай разберем твои ошибки...
1. Первую машину нельзя брать дорогую, сложную в ремонте, убитую. Я вот специально на 2106 поездил год. Стукнул ее за год 6 раз. Ломалось там все подряд... Короче опыт я купил за 40 труб (год владения). Ни о чем не жалею!
2. Чо ты там менял на 10 штук/месяц? По кругу одно и то же? Блин я 90NG за эти деньги почти до ума довел...
3. Если берешь старую помойку, ее надо загонять в нормальный сервис и делать все по кругу, двиг карб ходовку электрику, это будет дешевле чем ездить каждую неделю по капле фиксить...
4. НЕЛЬЗЯ останавливаться. Ну глупо это. Если конечно тебя сервисы не [em]парят[/em]. Еще немного - и была бы нормальная машинка.
5. В первый год владения старой помойкой уходит 60% денег на ремонт. Потом - выкатываешь вложения.
6. Ну не бывает бесплатных машин! Новый 21110 стоит 10 куе. Ты потратил В ДВА РАЗА МЕНЬШЕ! Думаешь новые ТАЗЫ не ломаются? Еще как! И за ТО ты платить будешь будь здоров!
Дальнейший опыт показывает, что опыт ты как раз не купил; а поменял одну дешевую помойку на более дорогую:)))))))
ну и чо? я мог бы купить в кредит машину за 22 куе. ЛЕХКО.
Но есть более срочные приобретения.
Поэтому я взял старую помойку (которую знал до этого 2 года).
Дешево, дешевле рыночной цены.
Бюджет, который я прикидывал на восстановление - не превышен.
Итого: год катаемся за 2 куе. Этот год по прикидкам обойдется в 1 куе. Это что, херово? Это стоимость страховки машины за 22 куе.
Рыночная цена, по которой ее можно слить - ВЫРОСЛА. В отличие от новых авто, которые теряют 20-30% стоимости за первый год.
...................
А самое главное: Я ПОЛУЧАЮ КАЙФ от пилотирования этого разваливающегося исстребителя! Настоящий кайф! Который НИКОГДА не получит водитель Калины, Дэу, и прочих СуйХунь. Да они даже не понимают, о чем речь...
В конце хорошо сказал :)
солидарен :)))
Поздравляю. Есть шанс стать обладателем НОВОГО автомобиля.

Калины, к примеру, или акцента!
ZAZ- Славуты тогда уж...
+2(-)...
+1
Человек - сам хозяин своего счастья. У меня друг тоже разочаровался в авте (S4-93). Хотя тут под рукой столько замечательных сервисов. И денег он на неё не жалел. Что зарабатывал, то и отдавал. И почти все в оригинале. А машинка, поняв, что её любят, холят и лелеют, стала требовать замены ВСЕГО. :-)) Все и заменили. Счас "термостат" - ПОСЛЕДНЯЯ КАПЛЯ. )))
Он созрел для продажи. Думаю, что скоро она проявиться в объявах. Смело порекомендую любому участнику.
Пока не реклама. )))
Тут вложено уже больше 10. Правда за год
занимательная арифметика куплена машина за 10
вложено 10 загод
продана будет за 10-11.

В чем суть мероприятия?:))))

Более того, создается впечатление, что рынок Эсок и им подобным скорее мифический и цены на них раздуты. Это очень выгодно тем, кто трудится в этой индустрии, индустрии ремонта и тюнинга эсок...

То. что эска неликвид, владелец понимает за полгода владения оной. А назад обычно пути уже нет - много влито. После того как вливание превышают стоимость самой машины. владелец начинает шевелить мозгами и считать деньги, имижд отступает на второй план:)

Я не говорю про действительно редкие и выдающиеся автомобили. поверьте, S4 92-93гг с кастрюлями к таким авто не относится:))))
+1 НЛО там уже нет. Установленно все от S6, включая всю трансмиссию, электрику, АБС и более свежий двиг с чипом АБТа + новые KONI with Eibach
Авант куплен был в приличном виде за 13.
Вложений как бы уже приблизительно столько же.

ЗЫ. По сути ты сильно прав. Но машинка дюже хороша.
Была тут одна такая...Дюже хорошая... Все новое, все оригинал, все поменяно!
Да вот только турбина работает от 4000 :)
ну там может быть надо банально турбу поменять.
вообще то они живучие, и на разборах стоят недорого.
ставятся быстро.
поставил очхорбу занедорога и радуйся. а продавца развел на скидку с 1500уе за новую турбу.
Может быть... Но если бы только эти приколы...
а че еще то накопал и скока денег хотели? если не секрет.
12 к$ Да там не особо много.
И смотрел не я, а Димка ака ХоХоТуН показывал ГМА.
Возможно он ее и возьмет.
За подробностями - звякни ГМА.
Re:Была тут одна такая...Дюже хорошая... Неправда твоя. Чип от АБТа наоборот расширяет зону подхвата. Она реально стала лучше ездить для меня, как пользователя атмосферников. Я ее юзал до и после. Хоть я и не большой спец по турбомоторам.
Ну так я не про твой случай.
Забукмаркил
С грамотностью плохо в Пн, надо признать:))))
Кстати, а в чем безграмотность?
Запятые и окончания:))))))
Ну дык... :) Колбасофф рулит до сих пор ;-)))))
Отчёт по расходам тут... Хотя все наверное и так читали <a href='http://a80.nrtv.ru'>его</a>.

Итог - если посчитать вообще все расходы, включая топливо и стоянку, то получится что на 1 км пути я тратил около 14 рублей. АХРЕНЕТЬ!

При этом я не мог позволить себе выехать за город, ибо просто страшно было. Максимум отьезжал на 30 км. и то стала глохнуть, дёргаться... и как потом оказалось - у меня накрылся бензонасос.
афигеть двушник за полгода!
Отож... и конца не видно не понимаю что за машина, может она утопленница..

Каждые 3-4 дня что-то ломается, течёт или рвётся
Да тебе просто не повезло... Бывают такие машины
Ну и зря продал, только почти вылизал......
А какой смысл дальше вкладывать то? Я ж не мазохист каждые 3 дня штуку спускать ради ЕЁ (машины) удовольствия.

Всё равно дороже 4 штук не продам потом...
Да что б потом ездить наней и непарится
+1 !
Молодец! Давно бы так!
Счастлив? - ПОЗДРАВЛЯЮ!классно!))))
поздравляю :)) на что пересаживаться собрался? :))
Пока не знаю. Если честно меня в последние 2 месяца от руля просто трясти начинало. То одно отвалится, то второе, то там затрещит, то сям.. Щас отдохну, соберусь с мыслями....

Но только не старую это точно..
:) "...Каждому свое..." "... кому нравятся свинные хрящики, а кому и длинноногие блондинки..." (с) А.Дубинин.

(а мне и то и другое) :))))))))))

Ну немного тебе В-НАЧАЛЕ НЕ СВЕЗЛО... Отдышись, потом сам решишь :)))))))
Это точно.. первая машина и такое... :-(
У моего отца такой же эфект Первая машина была 12-летний москвич 412 с кузовом 2140.
С тех пор он не переносит старых машин :-)
Сейчас ездит на новой 9-ке :)
За 5 лет эксплуатации менял колодки и масло с фильтрами.
Счастлив!
А я счастлив за него.
А сам что покупать собрался? лично я вообще предпочел бы быть пешеходом, но приходится ездить :(

и потом, мне болшее удовольствие доставлят подчастую процесс работы с механизмами. нежели езда:)))
Пока ничего. Пока пешеход. А время покажет.
на 2 мне непроста насрать )) а эта просто ТО сделать
У нас невозможно сделать ТО У нас нет ни Рубенов, ни ГМА. Я и так в этой конфе как флудер прям был.

Куда у меня девается жидкость из тормозного? - Не знаюю...
Почему установленный вами месяц назад ступичный подшипник сгорел? - Не знаюю....
Чего у меня гудит и вибрирует когда нажимаю газ? - Не знаююю...
А карбюратор Кейхин делаете? - Не делаем....
А почему у меня провал при резком нажатии на газ? - Не знаю...с виду карб нормальный.

Тьфу млЯ!! Паскудство какое то...
ну у нас тут тоже далеко не все к Рубену ездиют просто ты решил что тебе будет удобнее сделать так :)
а я вот радуюсь самой небольшой победе над автой :) и пока всё потихоньку чиницца/ремонтируется.
да и 90% инфы я подчерпнул как раз из конфы :)

в любом случае - Удачи тебе!
Человек щаслив два раза в жизни Когда покупает авто и когда продает))))))(с) не помню чье
Сегодня таксист мне это и сказал. Говорит что редко в жизни встретишь такого счастливого человека, какой я сегодня :)
СЛАБАК! :)))))))))))
-1. Умный поступок.