гражданский долг или крысятнечество?

Представим ситуацию - вы рано утром проспали, летите на всех порах в аэропорт, опаздываете на рейс..пробка - авария перед светофором, вы принимаете решение нарушить ПДД - выехать через зебру на тротуар, проехать по нему не мешаю 2-3 метра и съехать уже за местом ДТП..вы все проворачиваете, довольный собой успеваете на рейс и улетаете отдыхать...по возвращению домой находите в почтовом ящике письмо счастья:

"Уважаемый Пупкин Иван Соломонович, к нам обратился гражданин Крысов Мышь Мышевич, 1993 года рождения, с видеоматериалом/фотоматериалом на котором Ваш BMW M6 гос номер В666АД99 нарушает ПДД, соответственно ... штраф 5000 рублей..."

Вы озадаченный поднимаетесь домой, заходите домой, для интереса входите в одну знаменитую соц сеть и видите там контактный телефон данного товарища в его профайле, Ваши действия:

1. Соглашусь с наказанием - нарушать ПДД плохо
2. Со злости напишу ему в личку много гадостей и напьюсь со злости
3. Позвоню ему, найду и раз и навсегда отобью охоту стучать на людей
4. Не буду звонить, вычислю гада и нанесу ему физическое/нравственное увечие инкогнито так сказать
5. Посмеюсь, оплачу штраф и подумаю "сколько же ущербных людей"
6. Позвоню и скажу что он всё правильно сделал, выражу респект

Интересно Ваше мнение, потому как у знакомого такая ситуация произошла, по окончанию опроса расскажу что сделал мой друг)))

Спасибо за внимание,
кому не интересно - не читайте не отвечайте, не тратьте время зря

С Уважением,
Ярослав
Обсуждение закрыто модератором
оплатить и забыть. Все по закону, если нарушил, то будь готов ответить.
Моральные качества гражданина сообщившего поднимать не буду, т..к. по моему мнению большинство из них задроты. Но опять же если меня сильно заденут, т.е. подрежут, то смогу и сам написать при необходимости.
По крайней мере про ментов, разводивших на пьянку на сайт гибонов писал, и с Одоевского их убрали. Теперь стоят казлы на Новоясеневском:)
то есть ты сможешь стать задротом? как большинство, просто тебя нужно посильней задеть?
Вот, странно, ведь орем везде закон один за всех, а требовать исполнять его не требуем... :)
кто такие задроты?
а вот кто это: http://yandex.ru/yandsearch?clid=1955454&lr=213&msid=22878.23599.1391592921.38261&text=%D0%B7%D0%B0%D0%B4%D1%80%D0%BE%D1%82%D1%8B
Только массовые расстрелы спасут Родину!
не, массовые расстрелы у нас уже были Нам как-то повышать самосознание необходимо, уважение к себе любимым прививать и к обществу.
Форум оживился, люди погавкались, каждый выбрал для себя свою позицию, кто-то там уже домыслил сюжеты и развитие ситуации...к сожалению вынужден огорчить - ситуация выдумана, не было никакого штрафа, просто случайно наткнулся на форуме на обсуждение идеи штрафовать за видеорегистратор и насколько это правильно с психологической и нравственной стороны

В любом случае спасибо за Ваше мнение :)

Ярослав
пожалуйста, конечно, но интересно, что помешало тебе предложить к обсуждению гипотетическую ситуацию ?
это ничего не меняет, но тебе не пришлось бы врать
тогда бы не было загадки а так, она как бы есть
обманывать - нехорошо
Согласна но иногда приходится
:)) иногда не считается )
то выдумана, а эти уже не очень http://www.guvd-kuzbass.ru/mp/page48
http://zakon-kuzbass.ru/mp/page6
http://www.guvd-kuzbass.ru/mp/page8
http://www.guvd-kuzbass.ru/mp/page10
......
Ярослав, доверие к тебе утрачено полностью. Уходи!
ОКАY..ушёл
такое впечатление, что ты всех нас немножко на е бал, пообещав реальную историю и не поведав её. Не? :)
узнать чо за ПДР , и поступить с ним аналогично
фукакой ты
а что такого? просто выполнить "гражданский долг" и по отношению к нему тоже.
а ты меня обвиняешь ,что фу, значит и он фу ,по твоей логике)
Ну ты же это нароШно делать будешь :) Специально выискивать, мстить, вымещать свою злость за собственную несостоятельность.
Это и есть фу.
:)
хахаха нарошно делает первый, и как раз именно за то,что ты сейчас написала
Вот нет. Он увидел - сообщил. А ты нарочно его пытаешься подловить.
Совершенно разные вещи
я никого подловить не пытаюсь,где ты это увидела?
Где? вот тут!
так где?
так можно годами ездить за челом и ждать момента)))
да там в ход пойдут подставные лица бабушка на пешеходном переходе, которую не пропустили и тд.

Все для победы!
еще веселее которую типа "задели" ,а она номер запомнила)
да достаточно к нему во двор приехать наверняка,паркуется как м..дак, гнусы обычно сами еще хуже
полная хрень) я прописан в одном месте, живу в другом, имею 3 машины которые паркую в гараже/паркинге, выезжаю 4 раза в месяц, практически не нарушаю итд)))) попробуй!)))
при желании -спокойно а уж долб...ба ,который пишет свой номер телефона в открытом доступе-найти,поверь не так сложно)
менты сливают данные, соц сеть не нужна
из-за 3-5т рублей штрафа????? столько движений????? ну и указание номера, так себе довод... ну давай я номер дам, как его пробить, если он оформлен на юрика, который закрыли в 2002 году?)))
так некоторые ради подлости даже бесплатно не ленятс я :))) и опять же , пойми правильно ,твой случай весьма частный ,обычно проще все
ну они имеют право, ибо правда на их стороне а вот те, кто потом выслеживают обидчика - говно.
раз ты с говном связался,не жалуйся потом что сам в говне окажешься)
с каким говном? тот чел связался с ментами а "мстить" за свои же косяки - это даже смешно, если не сказать больше.
кто-то говорит о мести? человека также выставят за нарушение по закону? также исполнен гражданский долг, где месть то?
ну если так - то пожалуйста можно долго играть, если занаться больше нечем.

Но это какой-то скучный вариант. Война двух ботаников получится.
вот именно,если занятся больше нечем хочешь бороться-иди ,разрабатывай и принимай законы, патрулируй улицы, работай на благо, а доносить старательно в свободнео время могут только ""ботаники" вот такие))
в депутаты идти, тогда будешь молодцом, да? в некотором роде этот чел патрулировал улицу в свободное от работы время.
конечно ,пока другие зарабатывали деньги ,он катался на кредитном гавне и строчил доносы )))
почему тебя беспокоят чужие деньги? и кредитное или нет говно?

Допустим, чел вообще пешком шел.

Или снято на видео какое-либо другое деяние. Что угодно. Давать эти материалы ментам тоже нельзя?
Или мы обсуждаем только когда чел нарушил пдд "никому не мешая", а если он сбил человека и смылся, то стучать уже нужно и почетно?
у каждого своя правда
да правда одна один привык ездить как хочется. Тут на него пожаловались ментам, он обиделся и начал разбираться с доносчиком.
Ну и кто тут говно?
Доносчик.
а в чем логика? один делает что хочет, и другой делает что хочет.

Пока они оба никто, или оба говно. Но когда один начнет отмазываться от нарушения, почетное звание говна перейдет к нему.
Прям вот так вот все говно?
ну а как иначе-то?