Опять в ваших рядах, принимайте.

• Munchen.
  • 22 марта, 18:08
  • Просмотров: 94
Сразу оговорюсь, что мопед не мой, скорее всего будут вопросы про то, «как снять подголовники»
После 13 лет владения БМВ уже, как четвёртый год на Тойоте ( не просто на Тойоте, а на приусе большом, что на семь мест) весь инструмент заржавел, зажили руки и стало очень скучно:(
Подарили сыну на др е46 316и с н46 на ручке, да не R6, но простите, первая машина в 17 лет, а дареному коню....
Проехался, пустил скупую слезу, закатал рукава и стали с сыном приводить ее в норму.
Сделали мини пескоструй для очистки всех контактов в фарах и фонарях, которые были окисленные , и не побоюсь даже сказать, что немного ржавые. Теперь замена декора снаружи, как бонус. Мотор весь в соплях из-за корпуса масленного фильтра(прокладок) натяжитель нового образца, клапана ваноса промыты и новые прокладки, с удивление заметил, что под задними ковриками сухо, а должно быть наоборот. :) подвеска, как обычно. Но как же я по этому всему соскучился.
Но самое главное во всем этом, что сын принимает 100% участие.
Есть мнение, и я склонен с ним согласиться, что покупать детям механические транспортные средства не следует. И им бы не плохо самим на него заработать и получить права, пройдя через все положенные трудности. Хотя дети, конечно, бывают разные.
Согласен полностью. Ответственность наступает тогда Когда сам заработал и своим трудом получил возможность передвигаться.
И обслуживать должен сам а не Папа. Хорошо если есть возможность научиться и получить опыт навык вождения в разных ситуациях. Я думаю многие сами заработали себе на свой первый Авто.
Ну, да. Не спорю. Посмотрим на сколько хватит запала ее лелеять:)
Я немного о другом. При получении машины/прав таким вот образом, случается невнимательное отношение к безопастности движения и к правилам в целом.
Главное чтоб не причинил вреда себе и другим людям.
В 2020 316? Ну не знаю.. В 19 лет, в 1992 году, 320/6 79г была супер!
316 в 2020 году это издевательство, не?)))
ИМХО, конечно. Но самое главное, что нужно в 17 лет - это хорошие тормоза с большим тормозным замедлением.
И они там как раз есть.
А у других машин, в том числе BMW, таких тормозов нет. У пятёрки тормоза хуже, у иксов - ещё хуже. Исключение, конечно, составляют Z и М.)
У других марок в силу разных причин, в первую очередь развесовки, тормозное замедление по сравнению с трёшкой никакое. Особенно это относится к переднеприводным автомобилям.
Тормозное замедление зависит от резины и покрытия (температуры, наличия воды). Уж к чему, а к тормозам на иксах у меня вопросов не было ни на родных (оригинальных) дисках ни на поставленных взамен. Отличное замедление, управляемое усилием, прогнозируемое и стабильно без рысканья или переставок. Что вы там с ними делаете, что они такими ужасными становятся? Тормозите с 250ти?
"Шушлайки" с двухсотпятидесяти?))
так и я о том же, там тормозов явно с запасом относительно возможностей дрыгателей
Для меня всегда было загадкой, как можно убить новые оригинальные тормозные диски на маломощных, базовых моторах бмв?
У меня были три по очереди 525i в трёх разных кузовах, и после замены на оригинал мне ни разу не удалось их убить.
Вы не умеете ездить на бнв. Не надо столько тормозить, надо видеть и прогнозировать ситуацию на много далее чем вы, видимо, способны.
Не покупайте бмв.
Логично, можно было подарить Айго от Тойоты....так как бы ребёнок научился бы Лего для взрослых собирать. Начнёт зарабатывать купит, что захочет. Но изначально хотел бмв. Было желание е30 подарить, но дорого:( другое с м52-54 для 17 лет многовато, хотя банально простые моторы. М53 жесть, даже для меня сложно. Давайте посмотрим на это все глазами «ребёнка» пусть почувствует себя владельцем автомобиля с ответственностью и затратами( тем более е46 до обыкновения простая и дешевая в ремонте и обслуживании. Первая машина имеет право быть такой.
PS.
Мой первый автомобиль в 1993 году была а80 с мотором 1.3, карбюратор ( какое смешное слово:))1980 или 82 года из Эстонии с прогнившим полом багажника:) и без кондея.
Re: Он ничего не почувствует, ответственность и затраты это батины проблемы.))