Купил бус с ксеноном

• Maxie Max
  • 19 января, 17:21
  • Просмотров: 124
Ксенон прям вапще отличный, но ясное дело нештатный, отсюда вопрос:
https://forum.auto.ru/light/205776/
Или это несбыточные мечты применительно к 2010 GMC Savana, и все конторы, предлагающие такой тюненх, ставят его на страх и риск владельца афты?
а я вот наоборот купил светодиоды в цоколе D1S вместо ксенона в линзы втыкнуть.
от 6 до 12 месяцев лишения
А за ксенон что, меньше?!
Re: столько же шило на мыло.
только светодиоды практически вечные
Re: я не это вообще имел в виду))) ходить пешком полгода или унижаться перед мусорами - какая разница из-за чего, из-за LED или ксенона))) Наказание ОДНО.
мы живем в таком месте где строгость компенсируется необязательностью.

https://pbs.twimg.com/media/DqMHDE9WwAESHTK.jpg
Для меня не довод Я в Сочи собрался поехать и вообще планирую выезжать за пределы Москвы нередко, и не хочется обсуждать всю эту пургу в ночи с семьёй в салоне гденить в зажопинске. Тем более что если мент зарубится, то он будет 146% прав и у меня не будет рычагов. А то что "в Москве не трогают", "я 5 лет так езжу и ОК", "несцы ничо не будет дашь десяточку и уедешь" уже не для меня доводы. И вообще это не доводы, а детсад. А ксивы у меня нет. Равно как и желания хоть какое-то время общаться с этими шакалами. Такшта галоген в штатные фары + может противотуманки зафигачу.
Есть же куча галогенов которые вполне прилично светят.Поставил себе множество а остановился на филипс вьюжн кажется-вполне класс и не надо пресмыкаться перед разными дебилами.
Так в провинции запростотак останавливают и денег просят. Таки что, теперь и срать под кустом не садиться???
Re: На запросто так я знаю что и как им ответить А вот когда их докапывания обоснованы, то думаю сам понимаешь, что получится в итоге.
регулярно катаюсь от Хельсинки до Саратова с псевдо легальным ксеноном с 09 года (нет корректора) всем пох.

Есть маленький лайфхак - не катайтесь днем с ближним, для этого есть DRL. А ночью все кошки серы.

Правда был один случай, раньше, еще до запрета. Но там мои 8000к в рефлекторах приняли за синие спецсигналы. Это отдельная история, здесь некоторым хорошо известная.
8многовато хотя конечно дело вкуса.пользовался 6000к-вполне нормально пока не запретили.
Дима, анах 8??? 4-5 мало?
Какие в 05-м году Андрюха привез такие и поставил. В России этого тогда еще толком не было. Щас то понятно везде 4200.
Re: Вторая строчка про "лайфхак" чётко говорит о том, что Вы понимаете, что нарушаете закон, не так ли.
Так вот у меня задача противоположная - НЕ нарушать его и не изобретать лайфхаки)))
конечно. Среди GM траков есть несколько моделей которые имеют заводской ксенон без корректора и тем более омывателя.

Они запрещены к эксплуатации в РФ?
Re: А можно точные модели и года? Про запрещены - не знаю.
Выяснять на трассе М4 ночью с 2 детьми в салоне в Ростове - не хочу)) Думаю, запрещены, ибо эти GM никогда официально к нам не поставлялись. Или это не довод?..
Самая голимая херня состоит в том, что мой ксенон не слепит никого и при этом на порядок лучше галогена, особенно родного американского((( Но закон есть закон(((
летайте самолётами аэрофлота)))
Re: зачем, если можно обеспечить соответствие требованиям закона и наслаждаться ездой на машине, не отводя глаза в сторону, увидев мусора на трассе?..
Этот простой вариант не до всех доходит, а может быть не сразу, а до некоторых - никогда. Страсть к мазохизму и страданиям у многих неистребима.
пожелаю чтоб тебе на трассе не мусора попадались, а инспектора.
90 из ста -презервативы заточенные на деньги.
Re: спасибо, но это несбыточная мечта в этой стране.
не знаю кто тебя так укусил, но мне последние 10 лет попадаются только нормальные.

правда это бывает крайне редко, думаю даже что не каждый год.
Re: меня тоже уж лет 10 редко тормозят но укусили ещё до этого, и полагать, что с тех пор их структура существенно изменилась, ведь нет же никаких оснований. С чего бы им меняться.
то что в руках держал - это gmc envoy 1999 года, типа такого

http://bestcarmag.com/sites/default/files/2925751999-gmc-envoy-3.jpg

причем там даже линз как таковых нет, но hid штатный.

из того о чем слышал - это gmc yukon 00-06 с линзами

http://carphotos.cardomain.com/images/0015/50/06/15950560_large.jpg

из того что видно - омывателей нет ваще

говорят что эскалада вторая бывала с ксеноном. да и у третьей омывателей не было. А они уже как бы официально поставлялись. Да и тахи 900 первые были с переколхоженными фарами которые текли, известная история, и это уже про калининградские машины.

закон законом, а понятия никуда не делись.
Re: ясно, спасибо с юконом интересно... Я на Савану не нашёл никаких других заводских вариантов фар, кроме обычного нелинзованного галогена(((
Про понятия всё ясно, но это не мой вариант и никогда моим не был.
Дискреция такая: есть прямое нарушение нормы, а есть и отсутствие прямого нарушения технических регламентов. Если следовать позитивистской теории, то любая замена штатной лампочки фары на лампу иного изготовителя, нежели того, лампа которого установлена на заводе, будет считаться нарушением технического регламента.
стоимость правильной лампы

https://www.prisma.fi/fi/prisma/osram-xenarc-original-d1s-xenon-polttimo

пять с лишним косарей!!!!
Re: а нахрена эта лампа бывает и на 85 и на 40 и на 42 вольта??? и почему нет на 24 вольта???
Re: зато светит нормально))
Помогает ПТИА Фонд Сам им буду отдаваться весной, оформлять линзы в Линкольн.
Воткнул ксенон 4300 в ближние линзы на MKX. Всем пофиг, гайцам в том числе. Что за сказки про лишения здесь рассказывают???
В 400-м кузове ксенон стоит уже лет 5 или 7, и тоже никто ни разу даже вопроса не задал.
Re: Яркий пример правового пофигизма про "сказки" вспомнишь при очередных мусорских месячных.
заказал у них обратный звонок буду выяснять что как.
Re: никто не позвонил и хрен с ними.