Друзья! Подскажите секрет замены лампы ДХО на С5Х7(

Понимаю, что раз на сервисе можно, то и дома тоже, если знать.

Никто не сталкивался? Там "обычная" 24ка, как в поворотнике.

Снизу? Через поворотник или как?
Обсуждение закрыто модератором
На прошлой неделе помеял сам В existe купил лампочку, она специальная 6216.F6, заплатил 960р.
Менял со стороны водителя, аккумулятор пришлось снять. Лампочку повернуть против часовой на 90 гр. торксом на 45 или меньше, надо подлезть снизу фары, наощупь определить дырдочку куда торкс вставлять. Сам торкс лучше привязать веревочкой, чтоб не уронить. Лампу надо вытянуть вниз, я тащил покачивая торксом. Новую вставить обратным манером. На citroens-club.ru есть обсуждение, если что.
Там ещё тот секс-руки бы вырвать конструкторам лампа тоже не бюджетной стоимости примерно 1.5 тыс.руб.Меняется снизу фары: нужно хитроизогнутой рукой подлезть снизу фары,вставить до упора и провернуть торксом 30, вроде, патрон лампы.Торкс нужно вставить в трещётку,лучше бесшаговую,и аккуратно проворачивать .Самый изврат со стороны бачка с LDS.
Ну, аналог за 600 рублей нормально ставится Пробовал на поворотнике. Сложнее было доказать продавцам магазина, что лампа от ауди к ситро тоже подходит! :-)

Она там просто вставляется? Без крышечек? А то завтра думаю, как выходной провести...
От поротника не подойдет, ДХО мощнее имеет спецпатрон. Народ пишет что можно колхозить мебельные лампочки, но они горят и хуже всего может поплавиться фонарь. Я хотел поставить светодиодную, даже купил, но она немного не подходит по габаритам, и непонятно как светить будет, в отражатель может не попасть. Решил пока заплатить тысячу, а колхозить буду потом.
И там и там НР24. В лампе поворотника добавлена Буковка W. Видимо, потому что оранжевая.

Покупал в запчастях для иномарок за 600 рублей для ауди.
Вставляется просто,а вот выставляется нет. Резиновое уплотнение патрона намертво прикипает к пластмассе гнезда фары-видимо экономят на силиконовой пасте.Если торкс вставить не до конца или с перекосом,то есть вероятность сорвать грани под торкс в патроне тогда всё многократно усложняется.
а мануал, что говорит на эту тему? замена тех ламп, что доступны без специальных ухищрений в нем описана.
Он требует явиться на СТО...
Ага,там снимут бампер затем фару-стоит около 2т.р.)
А я туда и не поеду! Гарантии не , так что сам... (