Холодный воздух не идёт из дефлекторов

• Roz_B9_NFU
  • 18.09.2019, 09:40
  • Просмотров: 139
длительно наблюдаю - эффект устойчивый.
В положении ручки регулировки температуры на "самое холодное" (вверх, кондиционер ВЫключен) ни при каком положении ручки направления потока воздух уличной температуры из дефлекторов не идёт. Всегда горячее.
Вот вчера на улице +10С, а дует воздухом, который руке кажется теплым, т.е. около 30С.
На скорости ситуация немного улучшается, но всё равно не дует уличным холодным.
Я удалил резиновый уплотнитель между капотом и жабо. Это он дает такой эффект, или где-то заслонка горячего воздуха не дозакрывается и он постоянно подмешивается?

Зимой-то оно вроде и неплохо, но летом этот довеок тепла "вычитает холод" из кондиционера, что совсем плохо.
Правильно заданный вопрос - половина ответа "Я удалил резиновый уплотнитель между капотом и жабо. "

Вторая половина ответа кроется за салонным фильтром, там можно поглядеть на заслонки.

Кстати, "говорят", что забитый салонник тоже дает такой эффект.
Я его менял .... > "Я удалил резиновый уплотнитель между капотом и жабо. "

Это значит настолько жаром фигачит от движка?

> Вторая половина ответа кроется за салонным фильтром, там можно поглядеть на заслонки.

О! Отлично! Правда башку туда засунуть непросто...

> Кстати, "говорят", что забитый салонник тоже дает такой эффект.
Сабж! да он и не был особенно грязным... ой... а ведь это было уже почти год назад!

Шпасиба!
Тросик?
Да, тросик :( Добраться бы до заслонок, пазырить но где они там есть, даже предположить не могу. К лету буду менять воздушный фильтр, раскорячусь, может увижу там чего.
Когда бардачок для замены фильтра снимишь, так всё увидишь. Если снять бардачок то наверно можно и температура воздуха на всасывании померить. Я бы не открадывал, а то вдруг там и второй тросик зимой отвалится.
Я бардачок не снимал, снизу через крышку хороший дос туп. Сейчас это уже лень делать. Весной наверное следующая замена.