На чём держится з.бампер ср.часть у В9 ?

• Roz_B9_NFU
  • 26.11.2019, 23:19
  • Просмотров: 73
а то мой как бы был кроме защёлок в клыки - ни на чём.

В кузове (железе) 2 типа отверстий - круглые и продолговатые.
Какие-то дюбель-гвозди там положены? Ну не саморезом в металл же, ивропа жеж
Фирменнные каталоги не катят? http://www.elcats.ru/citroen/ImageHandler.ashx?docid=e6bac784-96a6-4b80-76d6-d9e6cd7eb83b
А вот нихрена не так! на картинке саморез 71 заворачивается в квадратную пластиковую вставку 81. Это было бы прекрасно! Но на моей машине не так.
В металле есть круглые дырки, и рядом продолговатые. В бампере - только круглые, совпадающие с круглыми в металле. В них были цельно-пластиковые как бы дюбель-гвозди, которые при демонтаже и при аварии отлетели все. Вопрос в том, чем их заменить. Квадратных отверстий под прекрасные пластиковые вставки в моей машине нет :(

Можно бы использовать деталь 80, забив ее в продолговатые отверстия, и проткнув соответствующие в бампере. Видимо так и придётся.
Все эти дюбель-гвозди есть в любом большом магазине запчастей. Можно конечно заказать оригинальные, но проще и быстрей купить за копейки от какого нибудь ваза или газа.
В продолговатые дырки могли вставляться какие нибудь противоскрипные пистоны, просто как упорные.
По картинке похоже что деталь 71 и 81 крепят бампер где то внизу, может к усилителю.
Не-не, я нашел 2 детали 80 они были вбиты в дырки на каких-то кронштейнах, торчащих вниз из усилителя. Но к ним ничего нельзя прикрутить. Если бампер в ним шурупить, он очень страшно изгибается. Хотя наверное надо...
Но если таких (80) хреновин найти штук 8, можно вбить их в заднюю панель и бампер просто к ним саморезами намертво.

Я сказал в сервисе ваще пластик не ставить.
Ерунда какая то. Вообще бамперов есть несколько вариантов. Как минмиум некрашеный целиком с клыками, крашеный с приставлеными клыками и чрный с блестящей накладкой снизу. Ты сравнивал крепёжные уши на старом и купленом бампере?
Я ничего не покупал! Бампер - чёрный "текстурный" ( он мягкий! Он принимает форму того на что натянут! Как только его отодрали от машины, он стал распрямляться, я его несколько раз пнул - накладка встала на место. Всё цело. Есть небольшой замин поверху,
вот такой ^ в сечении, я его погрел горелкой - он почти сгладился. Не буду я новый покупать.
У бампера есть своя форма. И по умолчанию он никуда не натягивается, он приставляется к машине и защёлкивается/прикручивается не меняя формы.
Есть бамперы чёрные как у меня, без накладки. А есть такие как у тебя - с накладкой. Они разные. Усилитель от какого бампера поставил? "Рога" с гнёздами под 80 так же торчат? Возможно эти рога разные под разные бамперы. На фото которое ты мне присылал видно что два рога точно попадают в два места крепления бампера снизу.
Дырки не совпадают > У бампера есть своя форма. И по умолчанию он никуда не натягивается, он приставляется к машине и защёлкивается/прикручивается не меняя формы.

Но при этом он опирается задним краем на усилитель. Если есть зазор, я хотел подмотать на усилитель чего-нибудь мягкого, типа пенополиэтилена.

> Есть бамперы чёрные как у меня, без накладки. А есть такие как у тебя - с накладкой. Они разные.

По моему абсолютно одинаковые.

+++ Усилитель от какого бампера поставил?
Понятия не имею. Они в продаже везде все одного вида, даже новые.
Точно такой же как был.

+++ "Рога" с гнёздами под 80 так же торчат?
Абсолютно. Просто на "целом" они не погнуты.

+++Возможно эти рога разные под разные бамперы.
Нет, всё едино.

+++ На фото которое ты мне присылал видно что два рога точно попадают в два места крепления бампера снизу.

Там нет никаких креплений. Точнее есть технологические, т.е на них подвешивается бампер, а потом поворачивается назад-вверх на 180 градусов. Они не крепления, они как бы петли, гнущиеся на тонкой пластмассе. На моем бампере оторваны начисто. Попробую после сборки засаморезить бампер в эти точки. Но я его регулярно отрываю об сугроб и бордюр, не вижу смысла крепить. Но надо чтобы не сдуло хотя бы :)
Бамперы точно разные. Я хотел купить себе эти накладки и выяснял. Насколько у них отличаются точки крепления не знаю.
Вообще мне непонятно какие отверстия у тебя не совпадают. Он же кепился к твоему кузову? Ну и закрепи так же.
Короче, взял строительный дюбель-гвоздь вставил в дырку. Чпок - как будто там всегда и был! Не притягивает, но и вытащить не даёт. А мне в общем-то большего и не надо.