С4 новый

• as123
  • 1 марта, 12:55
  • Просмотров: 74
Поругайте тот который турба 150 сил с айсином. Довели его до ума или лотерея?
Лучший авто в свое классе,за свои деньги По совокупности потребительских качеств.остальное,либо меньше, либо дороже.Косяки, которые и могут возникнуть,легко и не сильно дорого устранимы.но это только если после гарантийного периода
Какие косяки ждать и почему только после гарантийного периода из можно устранить
да сейчас почти никаких все правда от условий эксплуатации будет зависеть. в данный момент у меня на С4L,2017 года -60 т.км. пока вообще ничего, но похоже на все таки цепь начинает греметь. На DS4 и проданном 308, менял термостат на обоих. На DS еще и цепь, и по слухам надо клапана от нагара чистить. Так что, скорее всего, если косяки и вылезут, по уже после окончания гарантии. а в течении первых трех лет особо мозг парить не будет.Да и цена на эти ремонты- не сказать что бы катастрофическая.
Пробеги у меня небольшие 5-7 до работы и столько обратно. Сигналку для автопрогрева уже принял решение поставить. Она же если что и за турботаймер пойдет. Прошлый С4 120 сил и ал4 10 года отходил 35 тысяч) движек чуть капризничал ну и клапан коробки один поменяли. Остальное только ходовая.
с такими пробегами если только через 20-30т.км, цепочка да клапана
у меня 308сс 2014-го с пробегом 47тык из них около 30 тысяч по европе

Цепь с натяжителем менял уже после гарантии, плюс сдох калькулятор зажигания с катушкой в паре

Последнее было недешево увы, так что все же дизеля много надежнее у ПСА как ни крути, они у меня 170 и 120 тык прошли без серьезных траблов после гарантии и нынешний уже 50 тык прошел и тоже все ОК
Про дизеля знаем, устриц едим)
а какие кроме ЕР6 у него проблемы?
Т.е. до сих пор не доработали?
ну говорят стал надежнее народ жаловаться меньше стал, особенно на цепь
мне цепь поменяли, ещё и 5000 не пройдя точнее, судя по докам, комплектом вообще всё

можно считать актуальным, т.к. замен партнамберов железок к тому моменту (и на сей день) не было
60т.км- пока родная
Спасибо