Скажите мне, что означает OIL OK и мигание +[]

• Roz_B9_NFU
  • 8 января, 23:27
  • Просмотров: 666
лампочки аккумулятора.
Если лень писать - дайте ссылку где прочесть хотя бы...
1) Надпись "масло ОК" появляется через несколько секунд после включения зажигания без доворота в стартер.
Возможно мне кажется, но вроде надпись появляется через немного разное время, диапазон от 4 до 8ми секунд после зажигания.
ЧТО ПРОИСХОДИТ В ЭТО ВРЕМЯ?
в "звенящей тишине" (на даче) смог расслышать звук бензонасоса. Однозначной связи между его включением и остановкой и появлением надписи не усматриваю (возможно она есть).

2)иногда при включенном зажигании и неработающем двигателе лампочка аккумулятора мигает. Чаще (в основном) горит ровно.
Есть предположение, что мигание означает низкое напряжение АКБ. Это так?
Кажется, что в этих случаях стартер крутит менее бодро, чем когда горит ровно. Двигатель заводится. (Скоро морозы, проверим как раз).
Re: Скажите мне, что означает OIL OK и мигание +[] 1. В это время происходит самодиагностика автомобиля.
2. Аккумулятор скорее всего потерял свою емкость (возраст или короткие поездки)
Он как-то меряет п.2 ? Или просто по напруге?
гы...у мну не появляется само, надо кнопочку было жать....а вот когда станешь на уклоне криво и будет не ок....пихать будешь :-) пока уровень не станет.

акб ухи просит....и удивительно, что у тебя с собой не оказалось тестера, мог бы померять. возможно просто контакт тогось на эбу с приходом на него пониженного напряжения....ауууу...прошлые глюки?
Контакт помыл содой, всё с ним хорошо :)