Помогите разобраться с подбором деталей.

• PeterVN
  • 25 февраля, 20:36
  • Просмотров: 630
Машина БерлингоВ9, мотор дизель 75лс с маркировкой DV6ATED4. Погорели свечи накала, ищу какие купить. На экзисте предлагается два варианта без какого либо описания. Один вариант E 161 043, второй вариант 5960.79. Обоим экзист даёт разный список оригинальных заменителей, списки конечно не совпадают и в применимости к заменителям нет моей машины. Список замон на неоригинал тоже не совпадает, точней есть некоторые совпадения. Полистав свойства заменителей понял что размеры у них одинаковые, а вот электрические параметры указаны не у всех, и они разные. Ценники на разные виды оригинала отличаются сильно, на неоригинал в целом цены похожие. Так что покупать?
5960F9 оригинал
Спасибо. Следующий вопрос по замене. Вы берётесь такие менять? Сколько стоит если всё легко поменяется (на это надежд правда мало), если высверливание, если другие осложнения? Понятно что может всё пойти не по плану, но хотя бы сколько у людей средний чек получается по опыту.
От 5000,это если с легким гемором. Дальше вплоть до съема гбц и всеми вытекающими...
Понятно.
На самом деле у тебя DV6BTED4. "А" - это 90 л.с.
На самом деле у меня есть наклейка на двигателе. И то что этой модификации не хватает во многих каталогах ничего не меняет. В приведённой тобой ниже ссылке для мощности 75лс указано две модели мотора, а для тех букв что указал я две разные мощности. У меня кстати евро3, а там пишут строго евро4. При этом на первой же странице заменителей я увидел четыре разных варианта тупо по размерам, т.е. три из них даже поставить и подключить не получится не говоря о том что оставшийся вариант как раз может иметь вариации по технической части.
Поэтому ждём реальный оригинальный номер, и только потом дальше разбираться.
Вот машина, вот мотор, вот свечи -не? https://www.autocompas.ru/catalog/svecha-nakalivaniya/citron/na7ep/euclq/
Какие то из них подходят, да :-)
Немного добавлю. Последние буквы вина 67615313.
Сейчас ползил по каталогу NGK. Там предлагают два варианта, но опять же не всё сходится. Один вариант на 11в подходит по буквам мотора, но не подходит по мощности. Этот же вариант ставится на мотор нужной мощности, но с другими буквами. И есть ещё один вариант на такую же мощность, но там свечка на 5в и отличается длинной.
Как быть, может кто то по вину оригинальный номер подскажет?