Каверзнейший вопрос про OLD\NEW бегемотов

• Roz_B9_NFU
  • 25 мая, 16:15
  • Просмотров: 650
ща начали производить Берлинго/Партнеры/зафиры-лайф в калуге, по сути старая машина с обновленной бородой-торпедой, чуть пришпоренным двигателем, но ГЛАВНОЕ с увеличенным клиренсом.

Клиренс - это главный и возможно единственный (для данного класса) недостаток этой машины старых генераций.
В общем, там где я хочу/нужно ездить я пару раз чувствительно приложился то ли днищем то ли порогом.

ВОПРОС. А можно что-то вкорячить от новых версий в старый кузов, чтобы выиграть в клиренсе?
Я уверен, что в новых это не колхозные проставки, а какие-то вполне штатные детали.
пружины же ... классика - от более тяжёлой версии ставить, типа дизельной

+2см примерно, наверное при сравнении "новая машина на штатных VS новая после замены на эти-вот"

а так и просто замена просевших на штатные же но новые может удивить
думаю что не поможет > +2см примерно, наверное при сравнении "новая машина на штатных VS новая после замены на эти-вот"

На "дизельных" пружинах будет просто жестче (сильно) морда, боюсь что потеряется в комфорте движения сильно.

> а так и просто замена просевших на штатные же но новые может удивить

передние у меня и так новые.
задние норм.
проставки не хочется...
не прав
У дизельного передние не жёсче.
вот прям на 60кг тяжелее и все прям совсем другое?
Дизельный с морды не тяжелее. Вообще то есть каталоги в которых точно написаны все характеристики, и про нагрузку на пружину для сдавливания до стандартной высоты там тоже всё есть. Но мне кажется там тряскость вырастет заметно больше чем просвет.
Вот именно.
на днях обращал внимание, все ситро\пыжы пузотеры. моя выше. скажешь что они тяжелее на 180 кг...так ведь пустые пузотерят, а если 5 чел....+багажник - на отбойник сядет? .
Они сбоку из-за порога выглядят пузотёрами. При съезде с высокого бортика конечно цепляют. А по обычной грунтовке проблем не больше чем на других машинах, у меня на нём меньше проблем чем на Гольф4 с приподнятой подвеской было.
Тем не менее я порогами уже прикладывался в Дубне, там дорожка вдоль "набережной", от старой пристани до постамента, глубокие пологие ямы, как волны. Вот верхушка такой волны и бьет в порог, как ни рули по диагонали.
С моим грузом не садилась, но клиренса не хватает это факт. Как ни объезжай. Хотя там (Дубна) ямы наверное полметра, не засыпают. Пологие.
Но с этим клиренсом даже в карелии - хватало.