Расшифровка VIN современных (!) Ситроенов (в FAQ)

Информация взята из &quot;Одобрения типа транспортных средств&quot;<P>Структура и содержание идентификационного номера транспортных средств:<P>17 позиций<P>Позиции 1-3<BR>Международный идентификационный код изготовителя (VIN)<BR>VF7 - Automobiles Citroёn<P>Позиция 4:<BR>Обозначение типа транспортного средства<BR>J - Citroёn С2<BR>F - Citroёn C3<BR>N - Citroёn Xsara<BR>C - Citroёn Xsara Picasso<BR>D - Citroёn C5<BR>E - Citroёn C8<BR>G - Citroёn Berlingo<BR>Z - Citroёn Jumper<BR> <BR>Позиция 5:<BR>Обозначение типа кузова:<BR>0 - трёхдверный хетчбек (для Xsara);<BR>1 - пятидверный хетчбек (для Xsara);<BR>2 - пятидверный универсал (для Xsara);<BR>A - универсал повышенной вместимости (однообъёмный) семиместный (для С8); <BR>B - универсал повышенной вместимости (однообъёмный) восьмиместный (для С8);<BR>С - пятидверный хетчбек (для С3, C5);<BR>C - грузовой фургон с грузоподъёмностью до 800 кг (для Berlingo FG) <BR>E - универсал;<BR>H - универсал повышенной вместимости (для Xsara Picasso);<BR>J - универсал;<BR>M - хетчбек, трёхдверный, четырёхместный (для С2);<P>Позиции 6-8:<BR>Обозначение типа двигателя:<BR>HFX - 1.1i<BR>KVF - 1.4i<BR>KFW - 1.4i (для Berlingo)<BR>NFU - 1.6i-16v<BR>NFV - 1.6i-8v (Xsara Picasso, 65 кВт)<BR>NFZ - 1.6i-8v (Xsara Picasso, 70 кВт)<BR>6FZ - 1.8i-16v <BR>KFN - 2.0-16v (Xsara VTR, 167 сил?) <BR>RFL - 2.0i (Jumper)<BR>RHV - 2.0 HDi (Jumper)<BR>RFN - 2.0-16v (137 л.с.)<BR>RLZ - 2.0-16v (2.0 HPi)<BR>RHW - 2.0 HDi<BR>WJY - 1.9D (DW8)<BR>XFX - 3.0i-24v<P>Позиция 9:<BR>Обозначение типа трансмиссии:<P>1 - механическая пятиступенчатая (для Xsara);<BR>А - механическая пятиступенчатая;<BR>B - механическая пятиступенчатая; <BR>C - механическая пятиступенчатая (SensoDrive?); <BR>E - гидромеханическая четырёхступенчатая;<BR>F - автоматическая четырёхступенчатая;<BR>K - механическая пятиступенчатая;<BR>N - автоматическая четырёхступенчатая;<P>Позиции 10-17:<BR>Производственный номертранспортного средства<P>
Обсуждение закрыто модератором
По коробке С5-го что -то не понял... У меня в VIN коробка буквой Е обозначен... по списку это &quot;гидромеханическая четырехступенчатая&quot;. А разве она у С5 гидромеханическая, а не автоматическая?<P>: 1 - механическая пятиступенчатая (для Xsara);<BR>: А - механическая пятиступенчатая;<BR>: B - механическая пятиступенчатая; <BR>: C - механическая пятиступенчатая (SensoDrive?); <BR>: E - гидромеханическая четырёхступенчатая;<BR>: F - автоматическая четырёхступенчатая;<BR>: K - механическая пятиступенчатая;<BR>: N - автоматическая четырёхступенчатая;
Re: По коробке С5-го что -то не понял... И если я ничего не путаю, то этот девайс зовётся &quot;PSA-Renault AL4&quot;? Тогда почему он буквой Е обозначен в VINe? Или &quot;оно&quot; не автоматическая? ;-) Странно, вчера у меня было как раз ровно полгода эксплуатации, а коробка передачи переключала все это время сама... ;-)
Она не хотела тебя расстраивать. Теперь, когда ты все знаешь, все будет по-другому...<BR>:)))
Абыдна... Значит с сегодняшнего дня... *придеться переключать из самому в ручном режиме? Вот-так вот... ;-( Обманули... А ведь подсунули под вином автомата - обманули меня французы.. ;-)<BR>&quot;Я потрясён... пойду полежу в кустах один&quot; (с) Из какого-то совкового мульта. ;-)
:))) *
Спасибо и на этом. Но в моей базе по Citro более 200 двигателей. Вот сижу и разбираюсь со всем этим счастьем:))) <BR>Чуть ниже Maкс меня чуть в преступники не записал.:))) А я всего лишь каталоги пишу. Сейчас как раз Citro привожу в порядок , вот поэтому и копаю. Если кому интересно, то ссылочку прилагаю. <P>А если кто поможет восполнить недостающую инфу, тому буду премного благодарен.
Дашь мыло кое что пришлю.. *
Изыди, Неверный! У меня доча ТОТАЛЪ начала говорить ... на две недели раньше, чем &quot;ПАПА&quot;! ;-P
Если бы мне Total каталог заказал, так я бы его наваял :))) <BR>Вот сказал бы лучше, какие требования новые Citro предявлют к моторным и трансмиссионным маслам. <BR>Например у VW такой то мотор и будь любезен залить масло с допуском VW 506,к примеру.<P>А как с этим и Citro?
Ну ищи спецификации PSA PEUGEOT CITROEN GASOLINE
Рассекретили или Энигму выкрал? *
Очень похожее у меня уже есть на страницах, но там до 2000 года. А это я так понимаю для Российских версий?
Не только для Российских... *
Положил *
Мой VF7N1NFUB... Коробка у меня не для Ксары :)
По Ксаре 1 - механическая пятиступенчатая (для Xsara);<P>Только для случая<P>VF7N1RFN1xxxxxxx - это Xsara 2.0 Exclusive (137 л.с.)<P>Для остальных стандартно - коробки B и N
Чего-то по КПП несоответствие. Странно *
В какой момент? *
У меня ручка, а судя по инфе у меня должен автомат *
Может я зря эту ручку дергаю? *
А можешь VIN скинуть мылом ... на max_ccm # uservice , ru
Уползло мыло *
Ну ВОТ, а Вы хотели порядок в двигателях ... у CRUSO - XSARA дорестайл - там коробка F = BVM5 пятиступенчатая механика
А это хорошо? *
Да это пофиг ... BVM5 - это обозначение пятиступенчатой КПП на Ситрах вааще.
Букв.: Boite des Vitesses Manuel (механическая ко робка скоростей). Ну а 5 -- это кличество передач...<BR>Роман