Лопнуло лобовое стекло

• Meta C5
  • 05.01.2004, 22:14
  • Просмотров: 230
Вчера, ни с того ни с сего появилась трещина на лобовом стекле в районе соединения с капотом и быстро растет вверх.<BR>Заехал на сервис по ремонту стекол, где мне сказали, что склеить то могут, да это бесполезно, потому-что трещина из-за напряжений между стеклом и корпусом, а не от удара.<BR>Вопросы:<BR>Является ли это гарантийным случаем ? (машине полтора года, она на дополнительной трехгодичной гарантии)<BR>Кто-нибудь ремонтировал подобные вещи?<BR>Удачи на дорогах и поменьше камней в стекла.<BR>Meta C5
Обсуждение закрыто модератором
А кто нибудь вставлял лобовое? Пугают скрипом панели. Протеканием воды. Трещинами при низких температурах.
Может, проще поменять машину...Трещины там... Нет, судя по нашей конфе, С5 - это просто европейская тачка. Может быть, резонно подумать о машине другой марки (ИЛИ О СТАРОМ ПОКОЛЕНИИ СИТРОВ)?
Вам бы так *
Менялось конечно Шеф по страховке менял. Все нормально.<BR>Ждал стекла полтора месяца.
Re: Лопнуло лобовое стекло Смотри договор гарантии, подъезжай к своему дилеру...
стекло могло лопнуть и при неправильной эксплуатации. Известый факт. Если на морозе прогреть двигатель, а затем включить обдув салона, да еще на лобовое стекло, трещина будет с вероятностью 99,9%
Re: стекло могло лопнуть По моему тоже.<BR>Ведь прошлую зиму не лопнуло.<BR>Потом у меня климат контроль стабильно стоит на auto.<BR>Но раньше у меня на Эсперо треснуло стекло при перегреве в сильный мороз. Правда это была стабильная фенька эсперо. Там у многих трескались стекла. Andy C5 если не ошибаюсь тоже бывший знатный эспирист и наверное помнит об этом.
странно это не должно на НОРМАЛЬНОЙ машине стекло лопаться от этого. <br><br>[/b]Дмитрий.<br>
У финнов много машин с трещиной по низу из-за этого. *
Re: Лопнуло лобовое стекло Прежде чем ехать на сервис - посмотри внимательно, нет ли скола от камешка. <BR>Если есть - без вариантов, за свой счет или в страховую (если застрахован ущерб).<BR>у меня на стекле один скол от камня, но 2 года не растет (сразу заделал) Страховую известил, но договорились - если треснет - под замену за их счет.<P>Евг.
Re: Лопнуло лобовое стекло Проблема в том, что трещина начинается в месте соединения с корпусом, а не в цетре стекла. Скола нет - смотрел профессионал по этому делу.<BR>Кстати по поводу страховки. Несколько лет назад у меня была Эсперо застрахованная в Народном Резерве. У меня примерно так-же пошла трещина, но с внутренней стороны стекла. Я откладывал обращение в страховую (думал зиму отъеэжу и поменяю). И дождался. Народный резев - лопнул.<BR>После этого я перестал страховать авто :-)