Два открытия из нравов C5

Опытным путем обнаружены две привычки С5. Может кому пригодится. Одна привычка приятная,другая скверная и склочно-назойливая.<BR>1. Долго не мог понять, как откинуть щетки с лобового стекла - мешает плассмассовая вставка сверху капота:( Потом случайно выключив двигатель задел ручку управления щетками и - О чудо! - они стали вертикально и их стало можно откинуть:) Т.е. выключив двигатель нужно дернуть ручку вниз, как при однократной очистке лобового стекла. Работает эта привычка секунд 20 после выключения двигателя. После ключения нужно повторить дерганье ручки, чтобы щетки стали в штатное положение. Очень горжусь открытием, так как в руководстве про это - ни слова!<BR>2. При включенном автоматическом режиме щеток лобового стекла, когда этому капризному существу (С5) кажется, что дождь или снег усиливается, оно сразу срочно закрывает все открытые окна! Очень нервирует когда куришь в окошко и пытаешься стряхнуть пепел:( Таже привычка срабатывает, когда включаешь любой другой режим очистки лобового стекла, но там по крайней мере знаешь, когда это произойдет!
Обсуждение закрыто модератором
Хуже другое... бывает заведешь машину... и решишь снежок с щеток скинуть и... ;-( просто идиотизм! ;-( Поднять их и откинуть на работающим двигателе нельзя!!! Жутко-жутко неудобно! ;-(((
Re: Да уж... Я глушу, поднимаю, завожу..<BR>Он греет салон, я чищу щетки..<BR>А что делать.. :-(
Ставить зимние щетки *Но умность машины (неотключаеиая) иногда &quot;достает&quot;...
Re: Все известно.. У меня вроде как в мануале есть..<BR>Ты это, если чего спрашивай, поможем. А то так опытным путем много чего узнать можно, но долго :-)
Мануал читать внимательно, а если окно *открыть еще раз, то само оно закрываться не будет. А пепел стряхивать лучше в пепельницу...
Лучше вообще в машине не курить *в двух местах уже сиденье прожег((((((
Re: А я и не курю.. Решил таким образом хоть малость себя от ентого г отвернуть..<BR>Пока получается.. :-) В машине ни-ни.. а учитывая, что ничего так пробочки временами или езжу далеко, то не маленькие перерывчики выходят.