Вопросы по С5: свечи, расход, зеркало заднего вида

• Zigzag
  • 12.03.2004, 11:24
  • Просмотров: 196
Всем привет! Стал цитрусоводом, есть несколько вопросов.<P>1. Сколько должна кушать С2 2.0 16 клапанов, автомат?<BR>Езжу по Москве, спорт-режим, пробки. Расход 13-14 литров на 100 км. Не много? Есть небольшой скрип при движении, возможно тормозная колодка неотрегулирована и скребет?<P>2. Какие свечи лучше поставить? Машина на холодную заводится с 3-5 раза. Хотелось бы, чтобы с первого. :-)<P>3. На салонном зеркале заднего вида есть кнопка на нижнем торце, которая зажигает маленькую зеленую лампочку на нем же. :-) В мануале ничего про это не нашел. Для чего она нужна, может кто знает?
Обсуждение закрыто модератором
Re: свечи : Езжу по Москве, спорт-режим, пробки. Расход 13-14 литров на 100 км. Не много? <P>То же самое.<P>: 2. Какие свечи лучше поставить? <P>Как мне объясняли на СЦМ, можно ставить только свечи, конкретной модификации, соответствующие текущей прошивке калькулятора. У меня, например, есть комплект свечей, которые стояли до проведения на машине одной из кампаний (Кампания - это некое регламентированное кудесничество над машиной, после которого машина якобы становиЦЦа лучше. Чем лучше - не всегда удается узнать, но - лучше.). Частью этой кампании была замена свечей и перепрошивка калькулятора под эти свечи. Так теперь, как мне объяснили, старый комплект свечей мне уже не подойдет. Т.е. машина работать будет и на нем, но это будет уже не правильно.
Но это же маразм! :-( : Как мне объясняли на СЦМ, можно ставить только свечи, конкретной модификации, соответствующие текущей прошивке калькулятора. <P>Это типа того, что &quot;Ваша бензин не позволяет вам ехать по проселочной дороге, только по автостраде&quot;.<BR>Как так может быть, что для работы двигателя нужны УНИКАЛЬНЫЕ свечи? А если у меня в Гондурасе их не продают? :-)<P>IMHO в СЦМ просто гонят, чтобы развести клиента на лишние запчасти.
Re: Но это же маразм! :-( : : Как мне объясняли на СЦМ, можно ставить только свечи, конкретной модификации, соответствующие текущей прошивке калькулятора. <BR>: <BR>: Это типа того, что &quot;Ваша бензин не позволяет вам ехать по проселочной дороге, только по автостраде&quot;.<BR>: Как так может быть, что для работы двигателя нужны УНИКАЛЬНЫЕ свечи? А если у меня в Гондурасе их не продают? :-)<BR>: <BR>: IMHO в СЦМ просто гонят, чтобы развести клиента на лишние запчасти.<P>// Все работы и запчасти в рамках компаний бесплатно. Какой им смысл чего-то гнать?
Re: Ответ по С5 : Всем привет! Стал цитрусоводом, есть несколько вопросов.<BR>// ВЕЛКАМ!<P>: 1. Сколько должна кушать С2 2.0 16 клапанов, автомат?<BR>: Езжу по Москве, спорт-режим, пробки. Расход 13-14 литров на 100 км. Не много? <BR>// у меня по городу 13 -14 (тоже 2.0, автомат) так что нормально. А вот по трассе 8-9..<P>:Есть небольшой скрип при движении, возможно тормозная колодка<BR>:неотрегулирована и скребет?<BR>//Заедь на сервис и пожалуйся. Все равно тебе придется туда ехать (см. ответ на п.2)<P><BR>: 2. Какие свечи лучше поставить? Машина на холодную заводится с 3-5 раза. Хотелось бы, чтобы с первого. :-)<BR>Это не свечи... плавали знаем. Машина на гарантии? Если да, то смело на сервис. Сейчас вышла компания завода (для тебя бесплатно будет), по которой осуществляется перепрошивка мозгов и замена впускного коллектора или чего-то там. Мой пепелац тоже болел этой болезнью, перепрошили, все прошло.<P>: 3. На салонном зеркале заднего вида есть кнопка на нижнем торце, которая зажигает маленькую зеленую лампочку на нем же. :-) В мануале ничего про это не нашел. Для чего она нужна, может кто знает?<P>// При нажатой кнопке (горящей лампочке) зеркало затемняется и сзади идущие машины не слепят фарами. Антиослепление это короче.<P>А вообще есть большой фак по С5, там найдешь ответы еще на кучу своих вопросов. Почти все через твои терни проходили :-)<P>http://www.citroen.auto.ru/models/c5/129/
Пасиб, бум пытаться. :-) Про кнопку зеркала в ФАКе ничего нет, искал. :-)<BR>С перепрошивкой - поробую. Но машина свежая совсем, по идее глюки там должны быть утранены уже. Но будем посмотреть.
У меня тоже свежая, на сервисе все скажут и вылечат *