С5 отряхивается как мокрая собака?

Заметил, что на холостом ходу машина иногда начинает вздрагивать, как будто отряхивается... При этом чуть подпрыгивает стрелка тахометра и вроде как включается на пару секунд вентилятор двигателя. Такие встряски могут повторятся раз 5 - 7 раз с перерывами в пару минут между ними. <br>[/b]Никто с такой причудой на C5 с 2-литровым двигателем и ручной коробкой не сталкивался? Что это может быть - глюки компьютерные, или свечи, или еще что?[/b][/b][/b]<br>
Обсуждение закрыто модератором
Это дохнут свечи *
дык они и есть AFAIK *
Весна! Готовься к поллюциям:))) (не шутка) *
А это что? :0 С интересом читал об этих самых поллюциях в конференции, но за всю осень и зиму ни чего подобного не замечал (слава богу:) Да и компьютер никаких сообщений не выдает...<br>
Re: А это что? :0 *Ну мою историю (машина 2002 гв) я подробно описывал, сейчас их победил(и). Сервис естественно. Год выпуска авто? Перепрошивку делали? У меня тоже начиналось с подергиваний, особенно на холостом ходу при непрогретом двигателе.<BR>&quot;Поллюция&quot; - это сообщение компьютера &quot;antipollution sistem fault&quot; и, связанное с ним &quot;catalitic neutralizator fault&quot;. До поры до времени с ним можно мириться, так как ничего особо неприятного, кроме сообщений и горящих (мигающих) желтых индикаторов с двигателем и требованием срочно мчаться на сервис не происходит. У многих все было по разному, четкой системы не выявлено. Но основная беда - плохой холодный запуск. <P>Не ленись, поищи и в FAQ, и по конфе. Все описано прошлой зимой и этой тоже.<P>Успехов
А поборол(и)-то как? *
Не похоже на пллюшн:( Машина третьего квартала 2003 г., так что то, что касается прошивки, должно быть в порядке. Опять же всю зиму и сейчас на холодную заводится с пол-оборота. Дрыгаться начинает когда ехал-ехал, а потом встал. Если завестись на холодную и стоять, то пока вроде дрыганий не замечается. <br>[/b]Мне тут умные люди говорят, что это может быть датчик детонации рассинхронизирован.<br>
Re: Не похоже на пллюшн:( *У меня сначала тоже никаких поллюций не было, троил-не троил, подергивался сначала немного, потом побольше, но не постоянно и несильно. По второму - ничего не скажу, не знаю. По любому - сгоняй в сервис, хуже не будет. Может их хитроумные приборчики чего-нибудь прочтут из компьютера:)