Гул в C5. Причины?

• Alex_MG1_c5
  • 01.04.2004, 12:12
  • Просмотров: 561
Всем доброго дня!<P>Подскажите плиз, что может означать следующее. На двухлитровом Ц5, при наборе скорости примерно 40-50 кмч и выше, в районе 2 тысяч оборотов и выше начинает слышаться жуткий гул, такое ощущение, что машина едет на 6-7 тысячах оборотов. При этом все субъективные ощущения в переключении передач, динамике и управляемости остаются неизмеными, т.е. соответствуют показаниям тахометра. Вобщем никаких других изменений, кроме акустических, нету. Если двигаться в медленом потоке, со скоростями 20-30 кмч, то на тех же 2-3тыс. никаких шумовых эфектов не наступает. На выходных поеду на СЦМ, но хочеЦЦа все ж таки заранее что-то предположить.<P>Спасибо.<BR>Александр.
Обсуждение закрыто модератором
Есть дурацкое подозрение, а климат-контроль у вас на AUTO включен? Может это вентилятор включается? <br>[/b]У меня недавно были глюки на холостом ходу - с циклом в 10 секунд повторялась следующая последовательность:<br>[/b]- противно щелкало какое-то реле под капотом и включался вентилятор на 5 секунд, машина приэтом вздрагивала, как отряхивающийся пес, вентилятор (не в машине, а возле радиатора) гудел, как турбина, а стрелка тахометра чуть приподымалась.<br>- на 5 секунд вентилятор отключался и машина работала тихо-тихо...<br>[/b]Собирался ехать на сервис. Потом в документации вычитал, что компрессор кондиционера нужно включать хотя-бы раз в месяц, чтобы поддерживать его в рабочем состоянии. Включил вместо AUTO кнопку кондиционера. Правда она у меня с загадочной надписью ECO, а не со снежинкой, как в мануале (так что может это и не кондиционер:). Дрыганья и гул при отключенном режиме AUTO прекратились сразу. Хотя при попытке включения AUTO начинались по-новой. День поездил без AUTO, а только с кондиционером. Сегодня попробовал - вроде уже и в AUTO не дрыгается и не шумит.<br>[/b]Не знаю - то ли шаманство помогло, то ли температура на улице упала.<br>[/b]Но вообще - лучше конечно на сервис съездить.<br>
Хотя, конечно, попробую ECO нажать... *
Re: Климат-контроль тут не причем Я точно знаю, что так быть не должно, раньше ведь не было. Да и гул очень похож на движение на высоких оборотах. Причем наблюдается корреляция со скоростью движения. А спросить решил потому, что боюсь, что на сервисе, как обычно, скажут, что ничего особенного не обнаружили (уже имею в арсенале 2 таких прецедента).
Явно, что-то в ходовой Коробка-ГП-ШРУС-подшипник ступицы<br>[/b]<br>
Согласен *Подшипники воют очень сильно
В сервисе когда будешь Пусть они на подъемнике машину заведут и на скоростях разных покрутят колеса.<br>[/b]Ну а задние - хоть просто покачают на предмет люфта<br>
Это если их мои советы заинтересуют :-) *
Скажи, что ты тот самый Полярный Рейнджер И если они не сделают, то ты опять будешь жечь глаголом сердца людей, только они будут персонажами.<br>
Даже ИМ не под силу сверхъестественное... ...полюции, например. ОНИ ведь всего лишь люди...
Я думаю это поллюции гудят! *Если про кнопку &quot;ECO&quot; не первое апреля, то она, в отличие от снежинки отключает кондиционер. Так что все логично
Re: Я думаю это поллюции гудят! Про ECO - не первое апреля. Кнопки со снежинкой у меня нету, на ее месте ECO. Про ECO в мануале - ни слова, по этому приходится верить на слово, что она ОТКЛЮЧАЕТ кондиционер. Но тогда вопрос,что же тогда работает, если горит индикатор на этой кнопке? :0<br>А поллюции для меня - полная загадка (слава Богу!), поскольку ни разу ничего подобного за первые 7 тыс.км в зимний период не наблюдал. С большим уважением отношусь к Вашей борьбе с ними:)<br>
Ну поллюции за несколько визитов я *победил. Все дальше серьезно! <BR>Насколько я разобрался с управлением климатом, кнопка AUTO включает не только автоматическое поддержание температуры при постоянно работающем кондиционере, но и распределение потоков воздуха. Например, вчера на солнце жарко, система охлаждает воздух, горят стрелки &quot;в ноги&quot; и &quot;в салон&quot;. Как стало прохладнее (снаружи) вместо &quot;в салон&quot; появилась &quot;на стекло&quot;. Кнопка &quot;ECO&quot; от экономии (по-моему) отключает кондиционер (проверено). В мануале действительно снежинка. Замечу, что в С5 существует несколько вариантов системы климата.<P>Извиняюсь если кто-то что уже написал, тк начал писать и отвлекли на пару часов
Re: Я думаю это поллюции гудят! : А поллюции для меня - полная загадка (слава Богу!), поскольку ни разу ничего подобного за первые 7 тыс.км в зимний период не наблюдал. <P>У меня это переросло в хроническую болезнь после 30ткм и года эксплуатации.
Ничего подобного нет!! При езде на любой скорости в салоне тихо!