Подскажите по С5

• AndySV
  • 02.06.2004, 12:13
  • Просмотров: 182
Появились какие-то неприятные шумы (поскрипывания) в салоне, где-то в районе стоек и точек крепления ремней (но не ремни и не их крепление). Могут ли быть шумы в замочных системах дверей? Кто-то сталкивался? И еще - подскажите у кого и где лучше пройти первое ТО (20 000 км)? Решили ли проблему свистящего ремня генератора?<BR>Спасибо
Обсуждение закрыто модератором
Re:Подскажите по С5 *Врайоне средней стойки у меня скрипел болт крепления петли задней двери. Вылечил подтягиванием гайки изнутри салона.<P>В задней стойке иногда поскрипывал нижний болт крепления баллона для air bag. Пришлось его выкрутить. <BR> <BR>Скрипы прошли, а передние стекла трещат, если попадаешь в ямку или при подымании в самом конце.
Да, есть проблема у C5 ... страшно неприятные скрипы со стороны двери водителя, пойду подтягивать болты :-)
А скрипит случаем не после того *как стекло опускал-подымал ??<P><BR>а то у меня скрип оттудова тоже, но только после того как стекла подымаю
Кстати вопрос по стеклам *на пасажирской двери, если подымать стекло в авто режиме, то после того как оно закрывается полностью, то сразу же спускается вниз на 10-12 см... а если вручную, то в момент когда оно закрылось следует убрать палец с кнопки... иначе см. выше<BR>ктонить сталкивался с таким глюком ??? причем только на этой двери
Кажется что была такая ситуёвина около года назад.... Попробуй при включённом зажигании нажать кнопочку до упора и подержать после закрытия/открытия больше 10 сек..... <P>По-моему - так всё.....
Попробовал....результат отрицательный *при авто подъеме, оно через секунду опускается, а при ручном через 3
Контроллер потерял верхнее положение стекла Вам уже описали процедуру:<BR>дотянуть стекло, не отпуская кнопки, доверху и дождаться слабого шелчка.<P>С уважением,<P>Александр<P>P.S. Еще одна недокументированная вещь. Как сменить батарейку в ключе - в мануале, а вот как его после этого активировать - нет.<P>Процедура как всегда заковыристая:<P>после замены батарейки вставить ключ в замок, включить зажигание, нажать кнопку блокирования дверей 10 сек. После этого можно пользоваться.
Андназначна в ФАК! *
Re:Попробовал....результат отрицательный Двигатель заглушен-стекла закрыты-включаешь зажигание-нажимаешь кнопочку вверх до упора и держишь >10 сек<P>точно такая же бодяга так же лечилась на 307 ПЖ
Re:Кстати вопрос по стеклам : *на пасажирской двери, если подымать стекло в авто режиме<BR>// Упс, что ты имеешь ввиду под &quot;авто режимом&quot;?<BR>Там у кнопок два режима. Не помню что как, но одно до конца сразу закрывает, а второе чуток, пока давишь. Я про блок на водительской двери (как пассажир не катался :-))) )<P>:, то после того как оно закрывается полностью, то сразу же спускается вниз на 10-12 см... а если вручную, то в момент когда оно закрылось следует убрать палец с кнопки... <BR>// Там же шайтан-машинка, которая чует помеху (чтоб пальцы не переломать) и если встречает препятствие на пути движения то откатывает назад. Мож у тебя там резинка какая сбилась? Шайтан-машинка видит, что не до конца закрыла и опускает назад? Или мож он настроена не верно и считает, что конец проема - не предел, а помеха.. Думаю что одно из двух.<P>иначе см. выше<BR>: ктонить сталкивался с таким глюком ??? причем только на этой двери<BR>// У меня нет такого.
Re:Кстати вопрос по стеклам *Упс, что ты имеешь ввиду под &quot;авто режимом&quot;?<BR>Там у кнопок два режима. Не помню что как, но одно до конца сразу закрывает, а второе чуток, пока давишь. Я про блок на водительской двери (как пассажир не катался :-))) )<P>тот который сразу закрывает.<BR>на пасажирской тоже самое...<P>я склонен думать что всетаки настройки сбились...т.к. ниче не отваливалось и не мешает
Значит шайтан-машинка глюкнула. *
У мя тоже и даже не скрипит! а трещит! Как будто по швам сейчас разойдется :-))<BR>Тронул стекло, вернул назад, так такой треск в первый момент от кузова, как будто вся его жесткость только на этих стеклах и держится, а он уже успел забыть их форму. :-))
Аналогично :))) *
Та же фигня. Думаю знаю ответ *Скрипит резиновый уплотнитель в месте касания к кузову. Пробовал его рукой поджимать, звук тот самый.
Понятно, значит не лечится *
Ну почему. Можно наверное какой-нибудь *смазки напихать или еще какой фигни. А может достаточно этот уплотнитель вытащить, вытряхнуть и вернуть на место. только кто этим будет заниматься?
мммм... смазки... мей би.. но чегож резину смазывать?<BR>А вывернуть и вытряхнуть.. так оно у меня так почти с самого новья. Чего там вытряхивать?<BR>Мне кажется, что резинка эта просто малость огрубела и подсела от температурных перепадов и теперь ее чуток растягивает стеклом, она и трещит садясь на свое место.
Даже не смазку, а что-то типа не очень липкого *герметика
:-)) Доработать напильником :-))) *
Подскажем. : Появились какие-то неприятные шумы (поскрипывания) в салоне, где-то в районе стоек и точек крепления ремней (но не ремни и не их крепление). Могут ли быть шумы в замочных системах дверей? Кто-то сталкивался? <BR>// И чего тут только не может скрипеть. Надо ехать на сервис, тыкать пальцем (ухом) и пусть вскрытие покажет. У меня тоже че-то переодически скрипит в задней стойке, но скрип то-есть, то его нет. Ткнуть ухом не могу.<P><BR>И еще - подскажите у кого и где лучше пройти первое ТО (20 000 км)? Решили ли проблему свистящего ремня генератора?<BR>// Про ремень, не знаю, но наверное нет. Вот вы спросите на сервисе и нам скажите :-) А про ТО, что ближе туда и ехать. тут вот тремя ветками ниже о ТО-0 писали, так ТО-1 это та же ерунда.<BR>http://wwwboards.auto.ru/citroen/79765.html