как припаять или приклеить клемму к обогр.заднего стекла?

• ben
  • 05.11.2017, 02:54
  • Просмотров: 455
Коллеги,
У меня Matis трехлетний. Просто отвалился контакт на плюсе, подходящем к обогревателю заднего стекла. И спокойно висит в воздухе. я пока контак вынул из разъема, чтобы случайно не закоротил на корпус....
В сервисе говорят, что по их опыту как ни припаивай эту клемму на металлическую полоску, она отвалится. А если приклеить тем составом, что продается для ремонта нитей обогрева? Не покупать же для этого новое заднее стекло.

Заранее благодарен
ben
контакт приклеить обычным клеем к стеклу, а разрыв контакт-нить заделать спецклеем.
Момент.... Если я правильно понимаю, Вы предлагаете просто приклеить отвалившийся контакт куда-нибудь на стекло (поближе к месту отрыва), а потом проводящим клеем для ремонта (соединения) нитей намазать слой, соединяющий клемму с токопроводящей поверхностью на стекле?
ben
именно так :))
Спасибо. Но я сделал хитрее. Кусок вакуумной резины я поместил между тем местом, где контакт на стекле, и не знаю, как обозвать, "буртиком металлическим , что в 7-8 мм от этого места. Вакуумная резина обеспечивает крепкий прижим контакта, т.е. я его потом просто силой засунул между вакуммной резиной и местом контакта на стекле. Уже неделю нормально работает...

ben