Доброго дня всем! Подскажите, как правильно называется

• Ademir
  • 6 февраля, 14:43
  • Просмотров: 108
диагностический разъем в ЭБУ Нексии? Машина 2007-го года, 16 кл, ( A15MF). GM-12 у него название? И где можно скачать программу диагностики движка на смарфон? Может быть, ссылочку дадите какую? Переходник какой нужен? К-Line на GM-12 ? А может, есть какие "коробочки", которые по Блютуз можно к смартфону подключить? Как они называются?
Готовый переходник может и нет особого смысла искать Можно прям 3-мя проводками цепляться к стандартному К-лайн адаптеру: плюс с землей к прикуривателю, например, а линию со скрепкой на конце - в разъем на авто.

Как сказано было выше, все проги не под смарты, а под винду, т.е. нужен ноут. Самой простой была GM-monitor, далее Деу-ресечь. Насчет движка не знаю, брали они 8-кл. и первый 16-кл.(насчет него и GM-monitor точно не помню, у меня работал с 8-кл.). Потянет ли что-то из них A15MF - не знаю, т.к. не в курсе, тот ли это первый на 90 сил или нет.
[url-https://yadi.sk/d/tSKgOpIDYBXQ0w]Вот архивчик с тем, что было[/url]. Насчет безопастности(вирусняков) беспокойся сам - я бы это все на виртуалке запускал, если появятся сомнения после проверки на virustotal.com.
Он так и называется - диагностический разъем Но.
1. У меня на Ксю 2005 года он был уже OBD-II, а типа "по правилу" до 2007 ставили GM-12. Так что надо смотреть.
2. Нафига вообще в него самому лезть?
3. Программы есть, но они для компа. Вся эта шняга "смартфон", "универсальность" и прочая пидерсия - ИМХО г-+овно.
4. Есть специальный прибор (забыл как называется). Но стоит как самолет, ибо предназначен для сервисманов
5. И самое главное - всем этим нужно УМЕТЬ пользоваться.
Опять-таки ИМХО - нечего в "мозгах" любопытными ручками ковыряться. Как показывает опыт - лучше не будет. В лучшем случае - так же. Чтобы было лучше надо ехать к специально обученным людям и заплатить им за работу не очень большие деньги.
если криво задал вопрос, то звиняйте. ежели чего, никому ничего не отсыпаю. самому нада ))) Эт я пост ниже прочитал ))