Cкажите несколько разных слов о Terios

конца 90-х - начала 2000-х. По эксплтационным данным, прожорливости,з/ч. Различие прав/лев. руль как у всех японцев?
Подумываю прикупить... (Москва)
Поддерживаю отзыв TT Tolik78, только у моего Терика есть карманы в передних дверях. Для Москвы, думаю, не подходит, так как на магистралях и МКАДе придется машинку пришпоривать, а она не скоростная. По бездорожью едет, но для реального оффроуда слабоват двигатель. Мой рост 182см, но я в потолок не упираюсь, сижу не близко к рулю, при выходе головой за верхнюю кромку проема двери не цепляюсь и левая передняя стойка при движении у виска не маячит, как на легковушках или том же Лексусе RX300. Педальный узел узковат, сложно подобрать коврики передних сидений, хотя с задними проблем нет. Автомобилю 6 лет, ничего не ремонтировал, только замена расходников. Двигатель заводится в любой мороз (правда ниже - 35 у нас в прошлые зимы было редко). В целом, хороший автомобиль для спокойного передвижения по любым дорогам.
Re: Cкажите несколько разных слов о Terios Терик J100 98г. двигатель HC-EJ. Левый руль, механика, полный привод. Расход по трассе 7,8 литра при оборотах около 3000 (90-100кмч). Двигатель высокооборотистый, поэтому для ушей терпима скорость до 120. Очень специфичные передаточные числа - 1я на терике как 2я пониженная на Ниве. 80 кмч уже 4я или 5я, переключаться надо часто, не погоняешь. Подвеска средне-жесткая, но короткоходная - при полной загрузке задний мост часто пробивает. В грязь лазить можно, но без фанатизма - под пузом всё как на легковушке. При росте водителя 186 голова практически упирается в потолок. Узкий как Ока, но сиденья и торпеда ясное дело удобнее. Поясничного подпора нет, руль фиксированный. Напрягает отсутствие карманов в дверях. Задний ряд складывается, но места всё равно маловато. В управлении резок, имеет склонность к козлению, напоминает маленький УАЗик, габариты и малый радиус поворота позволяют протискиваться во все дыры. Кенгурятник и фаркоп вселяют надежду на минимизацию неприятностей. Блокировка дифференциала позволяет уверенно лазить по сугробам. Запчасти (в европейской части) на заказ, по разборкам искать смысла почти нет. Официалы из Тоёты предпочитают не связываться, но в иномарочных сервисах машинку знают и берутся. Экзотическая внешность притягивает взгляды, но выпендриться в потоке нечем, кроме как парковкой в любой сугроб. Машина идеально подходит для миниатюрной девушки, для уверенного перемещения в городе, в том числе зимой.
а как насчет девушки ростом 175?
также интересуют цены на запчасти и срок их ожидания.
а то напугали тут, что дорого и ждать 2 недели.