Форд. Оптика. Вопрос.

• Larn
  • 24.02.2010, 16:24
  • Просмотров: 468
Дано:
Форд Мо3. Штатный ксенон. Омыватель. Автокорректор.
Типа можно расслабиться и выдохнуть...

Но Гайцу на 256 км. Каширки в 4 ночи нужен либо аргумент дензнаками, либо что-то с печатью, что мол всё штатно.

Как я понимаю вариантов документа с печатью в природе два:
К дилерам Форда.
На горячую линию Форда.

Какой предпочесть?
Что думают "известные правозащитники" этой конфы насчёт аргумента с печатью?
Или с гайцами это не прокатит?
Обсуждение закрыто модератором
говориш ему ПНХ учить матчасть! а дальше все по плану
он идет и говорит тебе счасливой дороги.
он достоет свою библию и вы вместе читаете спец буквы на фарах и сравневаете их с буквами прописаными в статье, разрешеные сходятся - он идет и говорит тебе счасливой дороги.
ой тут правильно и короче
http://wwwboards.auto.ru/ford/1239142.html
вообще любой сотруднег может задержать любого чела водителя или нет на 3 часа до выяснения и катать в машине куда хочет скажем в отделение в райцентр, а потом высадить и обратно не доставлять.
однако если не выгрёбываться то такого отродясь не бывает, и наоборот бывали случаи у некоторых персонажей.
, хмс, помнится меня на Тверской менты тормознули, типа поехали к наркологу ну и поехали, один остался в моей авте, а второй повёз меня. Ну привезли, ну проверили, ну дали справку что я трезвый, с датой-временем-печатью. Ну приехали обратно на Тверскую, из моего Тазика вылез почти свежезамороженый мент, отдали доки, я сел в Тазик и поехал дальше... начало 90-х, Декабрь, на улице под -20, вентилятор вотопления в тазу не работал....)) А я ехал с дня рождения приятеля )))
Уже около дома остановили по той же причине - нате справку получите )))) Отпустили..... А тормозили из-за того что лобовуха запотела почти напрочь, да вообще почти все тёкла запотевшие были, кроме заднего )))
Это я к тому что еще в Советские и переходные времена Гайцы обязаны были доставлять на место остановки после проверки на наличие алкоголя, если при проверке в стационаре их подозрения не подтвердились...
необязаны - это нигде не прописано.
ну могет тебя и не обязаны, а меня отвозили, и туда и обратно до авты ))

НЛ если что
это жест доброй воли..
Маркировка на "рассеивателе" не канает разве? У меня на нынешней, правда, и под галоген и под ксенон имеется - корпус фары и "рассеиватель" пластиковый унифицированы.
Спс, нада поискать её и запомнить где она...
чотока не нарушал.. сродясь не платил.. даже номера скручивали - потом тупо обратно вернули..
ПУСТОЙ. ТРЕЗВЫЙ. ДЕНЕГ НЕ ДАМ !
и не хамить.
всё всегда было нормально.
Дык, новые веяния. Перепост отсюда: http://wwwboards.auto.ru/light/154044.html
http://gclass.ru/index.php?action=dlattach;topic=15657.0;attach=55137;image
http://gclass.ru/index.php?action=dlattach;topic=15657.0;attach=55139;image
что здесь нового? На той нексии не было колхозоксенона? На нексиях бывает заводской ксенон? Что конкретно не нравится в конкретно этой истории?

А насчет паранойи "в какой стране живем" -- для тебя является сюрпризом, например, тот факт, что тебя могут очень качественно закрыть за несколько грамм белого порошка, которые без труда могут оказаться у тебя в кармане, и это придумано не вчера и не позавчера? Очень тяжело, должно быть, жить с такими умонастроениями...
На Нексиях, заводской? Низнаю!
это реальность или теория? как экспресс-решение, если нет иного, показать ему клейма "форд" на соответствующих деталях, ну и, не знаю, ноут с микрокатом с собой возить, чтобы вин там на комплектацию пробить, но ведь вообще-то при всей слабости и жуткости наших законов -- это ведь вроде ОН должен что-то доказывать, а не ты, да и решение о санкциях не он принимает, а суд.
Антон, ты по трассе часто ездишь? В другие области?
Меня на тульском посту перед объездной 30.12 на полчаса в 5 утра тормознули чисто поговорить...

Микрокат гайцам, что зайцу барабан.
"Снять вопрос" можно либо текстом закона, либо бумагой с печатью.
Тут типа вопрос если попал на "тупого" и денег давать не хочецца.
И за фарами мотаться куда-нть в Липецкую область в лом...

Там же по закону не только фитнесс, там конфискация устройств.
Цену родного ксенона знаешь сам.
летом случается часто > В другие области?
> Меня на тульском посту перед объездной 30.12 на полчаса в 5 утра тормознули чисто поговорить...

+++Ну, поговорить можно. Но в 5 утра я не любитель ездить. А разговор-то там один: ты можешь меня в чем хочешь обвинять, но судить меня будет суд у меня дома, а тебе с этого по-любому ничего не обломится, поэтому это мне решать, давать тебе чего-то или не давать. В данном случае однозначно не давать, потому что в суде я все, что мне надо, докажу. Тут в качестве аргумента клейма все же сгодятся.

> Там же по закону не только фитнесс, там конфискация устройств.

+++Конфискация, опять же, сдается мне, только по решению суда возможна.
Антон, судя по текущей практике наоборот Сначала снимают, потом в суд.
По крайней мере у Нексии у которой лампы сняли.)
А ВС оставил постановление местных без изменений.

Тем более обратная инсталяция и настройка, это деньги.
А если ещё и сломают?
Хренасе подарок.... т.е. ты хочешь сказать, что ментовской сержант на посту что то снимать станет?
Да ничего он не сделает! Хоть в 5 утра хоть в 2 ночи надо тупо звонить в 03 и требовать наряда милиции типа ахриневший ДПСник полез машину мою разбирать.

А вообще надо полазить по сайтам, подстраховаться. При этом ксенона у меня НЕТ, но чем черт ен шутит
Подарунок, однозначно. А вот и ГИБДД подтянулось... http://www.gibdd.ru/news/main/?20100220_ksenon

Особенно нравится окончание:
Учитывая невозможность изъятия в ряде случаев приборов (источников света), явившихся орудием административного правонарушения (темное время суток, участки дорог вне населенных пунктов), [strong]в порядке, предусмотренном статьей 27.14 КоАП РФ, должны предприниматься меры по аресту указанных вещей.[/strong]
блин, еще один > А вообще надо полазить по сайтам, подстраховаться. При этом ксенона у меня НЕТ, но чем черт ен шутит

+++еще желательно выучить наизусть книжку "как выжить на зоне", ну и так далее.
а у тебя нет этой книжки что ли? Надо привезти... :)
спасибо, не надо я свое отношение к самовнушению высказывал уже.
Ну для клиентов можно и завезти. :-))))))))
Для клиентов у них там другие прикольные книжки есть. почитал с удовольствием

Best regards,
Андрей+Борт-600
куда звонить? :-))))))))))))
Мля :-))))))))))))))) Забавно описАлся, согласен :))))))))))
я не сталкивался, мне не грозит > Сначала снимают, потом в суд.

+++должны, наверное, какую-то бумагу писать тогда специальную

> По крайней мере у Нексии у которой лампы сняли.)

+++я не знаю, про какую нексию ты говоришь, а что, на нексиях бывает заводской ксенон?
у тебя все штатное, не рушь мозг.
Живу в России, лес рубят-щепки летят. Счаз им как дадут команду ФАС! Вот и перестраховываюсь.

Сам подумай, откуда гаец знает штатно или нет?
Микроката нет. Отметок в ТО нет. В ПТС тем более.

А тут письмо с печатью...))
тогда и вазелин вози, ну на всякий случай. :-)
Тебе уже пригодился? Вопрос был, как подстраховаться от возможных необоснованных наездов.
Ваши половые фантазии можете оставить при себе.
в твоем вопросе уже есть ответ,чего философствовать > Вопрос был, как подстраховаться от возможных необоснованных наездов.

+++++++
от необоснованых, не защитишься НИЧЕМ.
+1 на что себя настроишь -- так и будет.