Кто нить прививку от короны будет? До Нового го

• Big Brother
  • 06.12.2020, 00:36
  • Просмотров: 488
да или после? Ежели До, то учтите, что бухать низя 42 дня, т.е. 1 000 часов без бухла...
Директор Гамалеи вынужден вмешаться ! https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5fcfa0829a79477b232906ae
Я прошлый НГ просидел под эгидой трезвости как и последующие 9 месяцев (нет, не беременность).
Второй год подряд не собираюсь даже :))
А что, была опция что таки беременность? :))))
9 месяцев - уж очень срок характерный, но нет :)
семи-офф - статья около темы (за как вообще имунный ответ в данном случае формируется - очень мало понимаем, но вакцины делаем - лучшая же ж вакцина от перхоти - гельотина - сделал и порядок на грядках):

https://vrachirf.ru/concilium/82239.html?from_page=MostInterest
А смысл... Допустим против конкретно этого вируса прививка работает.
Так следующий вирус которые придёт будет уже другой.
И всё по новой.
Справки о сделанной прививке уже продают.
p.s.
Вакцину от РКН ковида склепали за полгода.
А вот от РНК спида до сих пор сделать не могут.
Чудеса.
Скинь в личку где продают!
В этот раз мы переболели - авось пронесёт, но на будущее пригодится
Э, мать, тормози) у меня на работе (Нувыпоняликакой) уже прецедент был. 327 ч.1 УК на изготовителя справки, 159.2 на предоставителя. Тут это частность была, т.к. было связано с подложным больняком, но суть не в этом, а в том, что 33 ч.5 УПК РФ (соучастие) никто не отменял. Есть шанс получить уголовную суди ость по 33 ч.5, 327 ч.1. У нас дело в суд ушло со свистом, прокурор противоречий не усмотрел. Оно тебе надо?))
А мы щас не в тюрьме чтоли?
Больничный - это бабки из ФСС, а ковидную справку никто не будет на подлинность проверять, если она потребуется например в бассейн. Там все с купленными справками))
Я рискну))
кмк у нас нынче самая свобода :-) как французов дома сидеть не заставляют, как индусов палками не гоняют

справка действует 3 рабочих дня потом за новой шагом марш :-)
Приезжай в столицу, ощутишь все прелести цифрового концлагеря.
Дык, 42 дня бухать низя! вот и смысл.
нет никаких чудес > Вакцину от РКН ковида склепали за полгода.
> А вот от РНК спида до сих пор сделать не могут.

РНК вакцина, как и ДНК вакцина, делается достаточно быстро - вопрос недели/двух (можно быстрее). Дальше начинаются всякие испытания - доклиника и клиника. Это долго - год/два доклиника, год каждая фаза клиники. Это минимум. Самая быстро созданная вакцина в доковидную эру - против эболы за 5 лет сделали (Мерк).
Так вот 3 фаза клиники она еще и очень дорогая - 40 000 человек наблюдать денег стоит. В отличии от ковида, ВИЧ не так много болеют и не так легко его передают, а значит наблюдать еще дороже. А так есть несколько вакцин от ВИЧ прошедших 2 фазу клинических исследований. Но на 3ью денег нет.
Это если не касаться биологических особенностей вирусов.
Всё так и есть. В отличии от ковида, ВИЧ не так много болеют и не так легко его передают,

За более чем 40 лет существования ВИЧ им так мало народа заболело, ой как мало....
И таки как всегда - Но на 3ью денег нет.

Вот поэтому вакцину от ковида и будут испытывать на МИЛЛИОНАХ бесплатно прививаемых.
А потом ей и торговать можно. В буржуинии такие опыты на гражданах что-то не хотят делать.
Re: Всё так и есть. > За более чем 40 лет существования ВИЧ им так мало народа заболело, ой как мало....
-------------
Примерно одинаково. ВИЧ - 60-100 млн, в зависимости от оценки. Ковид уже почти 70 млн, за 11 месяцев.

> И таки как всегда - Но на 3ью денег нет.
---------
Третья фаза будет стоить несколько сотен (больше 5) миллионов долларов, при неясном результате. Провалы уже были.

> В буржуинии такие опыты на гражданах что-то не хотят делать.
---------
а на ком они третью фазу делали?
На ком, на ком. На баранах конечно, которым деваться некуда.

Третья фаза будет стоить несколько сотен (больше 5) миллионов долларов, при неясном результате. Провалы уже были.

Это скольколько в дереве - 400 лямов...
Это даже на плитку на одной улице собянинска не хватит.
Но надо экономить. Поэтому.
Бесплатная вакцинация!!!!!
Re: На ком, на ком. > Это скольколько в дереве - 400 лямов...
-------
это 40 ярдов
Москва на плитку одолжит 700 ярдов. А тут какие-то 40 и для населения...
Копейки ж.
Куясе мало . 40 млн и смертельно Может потому, что в странах 3го мира ?
так что в итоге прививаемся все норм ?
спутником? нет) спутник сделан на основе аденовируса человека. Я вот только что перенес аденовирусную инфекцию, что у меня будет с антителами к коронавирусу в такой ситуации? Да и не только у меня, а всех, кто перенес аденовирусную инфекцию (это зачастую только насморк)? Исследования не дают ответ на этот вопрос.
Лажа с цифрами в Ланцете по публикации 1-2ой фазы Спутника мне не понравилась, ответ Логунова не понравился еще больше.
Отсутствие нормальной третьей фазы ни в какие ворота не лезет.

На оксфордскую вакцину надо еще посмотреть, там вектор аденовирус шимпанзе. Данных по эффективности пока нет, посмотрим что будет.

Модерна и Пфайзер - РНК вакцины, ими наверно можно, но их сложно транспортировать. Это самое свежее, что придумали в вакцинах и затачивали под рак, под инфекцию они не очень себя проявляли, но ковид изменил многое. Я подожду когда смогу ими уколоться (если не заболею раньше, иначе вопрос когда можно/нужно делать прививку).
Модерна - конечно монстры. Столько проектов ведут А пфайзер - без комментариев вообще
содержательно конечно... я подумал раз он на основе уже проверенных так фигли вреда точно не будет
Re: содержательно конечно... я подумал раз он на > вреда точно не будет
----------
уверены? появление антител не равно защите от заражения. в истории уже были случаи, когда антитела появлялись, а люди все равно заражались (кажется это было с полиомиелитной вакциной).
а теперь представьте, вы сделали прививку неработающей вакциной, а прививку переделать не можете - антитела-то есть.

ps. недостаточно испытанные вакцины жуткое зло, если их эффективность будет не такой, как нам рассказывают, мы получим огромный всплеск заболеваемости.
Когда-то, на заре вакцин от ВИЧ, в клинических исследованиях почти все кто получал вакцину, а не плацебо заболели... ВИЧ. Это не вакцина вызывала ВИЧ, это чуваки думали, что теперь у них иммунитет.....
я исключительно на логике не забавы ради у меня логическая цепочка - вакцина может быть зло потому что будет всплеск , а без вакцины ведь тоже всплеск. т.е хуже точно не будет.

как это нельзя заменить антитела ?, у нас же миллионы наборов от всех болезней в организме , ну этот окажется не очень эффективным, добавят еще , организму МОЕМУ в чем вред ?

мне может тоже на днях предложат уколоться , так что это не пустые разговоры :-)
Re: я исключительно на логике не забавы ради > у меня логическая цепочка - вакцина может быть зло потому что будет всплеск , а без вакцины ведь тоже всплеск. т.е хуже точно не будет.
-----------------
если вакцина работает плохо, а люди будут уверены, что работает хорошо, тогда то что сейчас происходит это будет совсем не всплеск.

> как это нельзя заменить антитела ?, у нас же миллионы наборов от всех болезней в организме , ну этот окажется не очень эффективным, добавят еще , организму МОЕМУ в чем вред ?
---------
помимо наличия антител, надо что бы они успели защитить от вируса. а это не всегда получается (
зато от другой вакцины они защитят. это один вариант.
другой вариант - прямой вред. когда-то кажется в Израиле запустили вакцину от энтеровируса, а она, как потом выяснилось, периодически вызывала непроходимость кишечника...
так что не все так просто в этой истории.

> мне может тоже на днях предложат уколоться , так что это не пустые разговоры :-)
---------
сказать, что спутник В плохая вакцина нельзя, но и сказать что эффективная тоже. Для любого из этих утверждений просто недостаточно данных. Вы какую хотите? подтвержденную по всем правилам или на авось? вот и выбирайте.

ps. Имейте ввиду, что надо делать ревакцинацию через 21 день, а второй компонент пока не производят))
отсутствие 2й части меня даже сильнее беспокоит чем возможные побочные проблемы от первой :-) иногда и не знаешь от чего там где в организме заболит и без всяких прививок народец помирает.

в общем спасибо, разъяснил далекому от медицины :-)
Re: отсутствие 2й части меня даже сильнее беспокоит Оксофрд вчера опубликовал результаты.
Эффективность 70%. Сильно не уверен, что спутник лучше.

https://www.ox.ac.uk/news/2020-12-08-first-peer-reviewed-results-phase-3-human-trials-oxford-coronavirus-vaccine?hp
Как и толку, наверное
Подождем американские, Пфайзер и Био Непротестированным как положено - пускай безмозглые вакцинируются
Да ни в жисть. С этим говном на коленке побыстрому сляпанным я к своей семье никого не подпущу за километр
не пугай заранее, написано всего лишь ограничить :-) от бокала красного шато иммунитет не ослабнет
я пожалуй ограничусь вискарем. два пальца на вечер достаточно
а разве всем дают? я так понял, что пока только всяким врачам/соцработникам... не то чтобы я в принципе собирался )) Хотя слышал хорошую шутку, типа "хорошо бы мне попалась вакцина с чипом, чтоб за меня Билл Гейтс думал и решения принимал, а то у меня самого что-то херово получается..." ))