Если я про АКПП на Мондео4 спрошу - не забанят ? )

• Orlangur_DC2
  • 7 января, 21:19
  • Просмотров: 435
Мондео 4, рестайл - на 2.0 tdci шла обычная Айсиновская АКПП как на 2.3 или павершифтовская ?
могут, но будем надеяться, что Костя добрый )) Обычный айсин, к счастью. ПШ у 4 мондео (и родственных минивэнах) только на экобусте. А дизель с ПШ был только на куге и, внезапно, на фокусе.
Данке! Пришла пора менять старый СиМакс, нра с 2.3 Мондео 4 или Гэлакси, но и много 2.0 tdci в продаже, а уж там в характеристиках у кого ПШ, у кого просто АКПП
простите, не удержусь от шпильки: и мо4, и гэлакси уже сами по возрасту такие, что впору задумываться о замене... ближайший по размеру аналог, как мне видится и который еще на конвейере, это 408-й. теперь не-принц и айсин...
моё имхо, поскольку у мя был и мо 4, и потом 308sw, который по среднюю стойку - суть тот же 408й: пежо делает вещи. кресла удобнее, тормоза лучше, а потроха рулевой колонки, например, при вытягивании на себя, скрыты пластиком по кругу, а не как на мо только сверху прикрыты тряпочкой дермантина
но это моё имхо
ты, наверное, 3008 имел в виду? у меня такой недавно в ремонте был. Во-1, он по вместительности Гэлакси проигрывает однозначно. Во-2, хотя это и фломастеры, он совершенно ужасен по своей идеологии/эргономике. В-3, он ужасен по ремонту/деталям (как экобуст с пш, например), а это уже не фломастеры. На самом деле никакой альтернативы Гэлакси с реальным ценником и левым рулем нету в принципе.
1. топикстартер хочет седан - мондеву. может он и хочет сарай, но их днем с огнем. а к седану мо 4 ближайшая машина , которую можно купить свежей и за разумную цену - пыжо 408, который тоже седан

2. я НЕ имел в виду 3008 патамушта не имет такого во владении, но 3008 - суть тот же 308/408 по технике

3. если топикстартеру возить не семерых, а среднестатистическую семью, и если хватало си-маха, то 308sw - достаточно большой сарай-одноклассник с панорамной крышей, раздельными задними сидушками, снимающимися и можно переставить два сиденья ближе к центру, выкинув третье - у последнего си-маха такая опция тоже есть, но у топикстартера стопудово не последний си-мах со сдвижными дверями. он привозной и стоил дороже мо4 2.0 и клиренса у него нет и он страшный наконец

4. ты же ремонтировал мой пыж - что там было страшного по обслуживанию?
Galaxy вещь правильная, но, конечно, надо выбирать тщательно. Малопробежных их не густо (притом что и в принципе-то их не густо), а форд не тойота и не старый мерин, пробег всё же имеет значение...
Еще б задние двери сдвижные...
Лучше б запаску нашли куда воткнуть.
пластиковый кузов и гибридную силовую установку )