Народ, а от нынешних "газелей" типа "бизнес" или "некст"

• D89
  • 17.12.2018, 11:57
  • Просмотров: 143
РЦС к "Волге" подходит? Или АДС какой-нибудь?
Ставятся, но с переделками. Если нужны подробности то я попробую уточнить, у меня товарищ ставил себе Сакс комплект от газели.
Я уже уточнил, спасибо. На сейчас я уже вопрос решил, а на будущее мне обещали от какой-то прошлой модели "ауди", который почему-то прекрасно встаёт на "Волгу", просто найти не так легко.
перестань ерундой заниматься или тебе делать нечего?
Почему ерундой? Вот потёк РЦС, семь лет прослужил, надо менять. Просто не хочу ставить первый попавшийся, ибо много на них жалоб. Поэтому пытаюсь выяснить, какие лучше.
Один в один не ставится Один в один не ставится:
https://www.drive2.ru/l/462689612326764917/
https://www.drive2.ru/l/4062246863888567230/
Оно надо вообще? У меня потек тоже толи через 5, толи через 6 лет, заменил на фирменный из Педалей машин и он стоял годами и есть не просил. Также было и ГЦС.
С уважением
Алексей
Вот на из Педалей как раз и жалобы.
Не знаю, у меня все нормально Не знаю, у меня все нормально было, на 29-ю покупал какой-то безымянный, вот он потек быстро. Может, учитывая цену от Газель-бизнес и объем колхоза, взять фирменный для Волги, разобрать, зеркало цилиндра довести до состояния кое чего у кота, манжеты подобрать, поставить и успокоиться?
С уважением
Алексей
Объём и затратное время работ меня не устраивает. Мне проще купить за любые приемлемые деньги хорошую запчасть, поставить и успокоиться.
Вчера вопрос решился, Князев съездил на какой-то региональный ГАЗовский склад, нашёл там конвейерный оригинал из старых запасов и всё было быстро сделано. За что ему и спасибо!
В чем объем и время? В чем объем и время? Там цилиндр, поршень с манжетой, шток и пыльник. Шлифануть с пастой зеркало цилиндра в том же сервисе (хотя у меня и без того он положенный срок отхаживал, мне думает, если не потек сразу или в течение месяца, значит будет жить) и поставить все на штатные места крепления. А колхозить нештатную деталь к волговским шлангам, вилке и кронштейнам разве не время и объем?
С уважением
Алексей
А сервису оно надо шлифовкой заниматься вместо того, чтобы просто снять-поставить?
Разве от Газель бизнес Разве от Газель бизнес просто снимается и ставится? Там переделки куда серьезнее, чем шлифовка, которую, кстати, и в домашних условиях легко сделать (это не кронштейны и штуцеры изготавливать и вилку подбирать и подгонять).
С уважением
Алексей
Re:
А они и нормальные бывают сразу из коробки. Я однажды из трёх один собирал просто выбрав детали по внешнему виду. У двух из трёх зеркало было с явными задирами, хотя все они были новыми. Поршень откопал какой-то с хитрой формы отверстием под шток: не конус, а циллиндр диаметром сильно больше штока с полусферой внизу, был ли он под 2 манжеты уже не помню.
Переборка трёх циллиндров прямыми руками с минимальным инструментом - ну минут 20.
Вот и я про тоже Вот и я про тоже. Всегда смотрел на внешний вид, под пыльник заглядывал и все.
С уважением
Алексей
Ну, если он в первый же день не потёк - значит нормальный, дальше проблем не будет.
На конвеер разве не те же Педали Машин их поставляли?
Да конечно, эксклюзив для конвейера Да конечно, эксклюзив для конвейера, который не работает уже 10 лет, смешно
С уважением
Алексей
Конвейер не работает, а детали неизрасходованные остались в каком-то количестве. Это обычное дело.
Мне 7 лет назад, когда конвейер уже 3 года не работал, точно так же Змей Сгорыныч раздобыл такой РЦС и поставил. Вот он 7 лет спокойно и проработал.
Осенью мне в НН нашли по моей просьбе боковые зеркала с полным электрофаршем из оставшихся от конвейера и прислали. А в Москве я таких не нашёл ни пр-ва фирм "рога и копыта", ни китайских даже, которые тоже были одно время. Ещё был в Красноярске вариант у какого-то ГАЗовского дилера, но пересылка оттуда других денег стоит.
Остаются и машины нераспроданные предыдущих моделей. Обычно дилеры их возвращают производителю. А иногда задерживаются. Сосед по дому несколько лет назад купил у какого-то дилера почему-то забытый на складе "сааб 9-5" в топовой комплектации по символической цене. Радуется каждый день.
У меня из магазина почти столько проработал У меня из магазина почти столько проработал РЦС (может и по сей день работает, уже не знаю):-)
С уважением
Алексей
По моему это очевидно. Человек мается.
значит машина не ломается, это хорошо я бы на его месте купил что-то старое и редкое, ковырял бы в удовольствие, если кошелек позволяет))
Такой вариант я не исключаю. Но, нет.