ГАЗ 31029 нужен кому-нибудь?

• Duke ®
  • 10 февраля, 10:22
  • Просмотров: 146
Можно сказать "коллеционный".
Белый, 95 год, один владелец в ПТС.
За машиной следили и ухаживали, но больше теперь некому :(
Стоит в гараже в МО в районе Электрогорска.
По весне хотелось бы отдать в хорошие руки.
забрать в хорошие руки готов покупать нет. Да и вам наверное стоит с этим определиться - отдать или продать...

ЗЫ ок. готов оплатить оценку при оформлении наследства. Емнип в рамках общего оформления это основная затрата при оформлении машины, как части имущества. А, да, и ту бумагу, что нотариус выдаст тоже. Или готов так забрать на имеющемся учете, если утилить не будете - штрафы и налоги все равно ничтожны.
штрафы отнюдь не ничтожны - у меня две последние машины висели на покойниках, так за четыре года езды по выделенке они окупились четырежды.
я, простите, имел в виду их ничтожность в, скажем так, юридическом смысле, а не их экономическую поражающую способность
штрафы отнюдь не ничтожны бывают а утилить смысла нет да и не совсем законно, но можно прекратить регистрацию ТС и передвигаться на машине станет очень проблематично....
Естественно надо будет заключить ДКП, но тут вопрос наследства....
:-)
Если машина висит на почившем, то хоть сколько не ничтожны. Если уже все переоформили, то понятное дело. Я из текста корневого поста понял, что еще не переоформлена.
С наследством там нет проблем, с собственником все хорошо.
ну тогда всё проще гораздо.... осталось только определиться с понятием отдать/продать...
:-)
Ждём весны :)
И сколько вообще такое стоит, на авто.ру разброс от 25000 до 150000.
50000 реальная цена?
Без фото или просмотра разговор ни о чем.
реальная цена - за сколько купят. Поставьте за сколько хотите + еще немного и раз в неделю-полторы снижайте, пока не купят.
Если, конечно, вам надо продать, а не "раритет, винтаж, для настоящих ценителей".
Лучше поставить подороже и покупателю сделать скидку, во-первых это слегка мотивирует на покупку, во-вторых если совсем дешево, решат что гнилые дрова, на которые и смотреть без толку.
Знакомый "шестерку" продавал. За 10 тыр ни одного звонка, за 40 ушла сразу с небольшой скидкой. :)
Я так viano продавал, за 675 никто не звонил, а за 715 с руками и торгом за 700 забрали.
Может повезло и совпало.
Да не, всё правильно. Когда б/у машина ищется, изначально делается расчёт на какую-то сумму. Тех кто готов купить "вот это как можно дешевле" очень мало, в основном все понимают, что есть корреляция по год+пробег+цена. Поэтому при цене сильно ниже "рынка" даже смотреть не будут. А вот купить по низкой цене возле капота - это пожалуйста :-)
и эта теория работает в случае волг?
Эта теория работает в отношении любого автомобиля который покупается с целью на нем ездить здесь и сейчас.

Если слишком дешево, значит какие-то проблемы: либо технические, либо юридические. Оно вам надо ими заниматься?
Если по аналогии приведённых в пример Жигулей - конечно. По цене 10тыс НИКТО не будет смотреть. При цене 50 - будут. При цене 100 - опять не будут, так как за такие деньги она уже нафиг не нужна.
волга=/=жигули - таджик не купит волгу, а кто еще покупает жигули в ценовой категории тысяча долларов?
Армян - помидоры возить с оптовки. В Волгу больше влезет. По мне так между жигулями - классикой и Волгой с точки зрения эксплуатации разницы вообще никакой. Да в жигуле ещё и сидишь в позе бабуина с коленями возле ушей.
вы наверно армян не видели уже лет 40
какой рынок???
Мне регулярно предлагают продать машину. В основном, конечно, южане. Это в Москве и в дачных местах. А вот когда когда выезжаешь подальше от Москвы, особенно в другие области, так часто подходят местные и интересуются, не готов ли продать.
Так что, если "Волга" в хорошем состоянии, то желающие есть и не только с юга.
у меня сохранилась коллекция записочек "не желаете ли подать?" которые пихали под дворники г21, но когда узнавали, что цена отнюдь не 200 долларов, интерес к машине резко пропадал.
У тебя она и более-менее похожа на современную машину + исправна.
А это 29ая карбюраторная, которая была ошибкой природы сразу при рождении :-)
Да, в Москве и твоя машина никому не нужна, но это специфика зажравшихся внутримкадышей. Я вот тоже хоть и формально снаружи, тоже бы не купил :-)
Тоже зажравшийся? Конечно, у каждого свои конкретные потребности, не только тараканы в голове. Мне вот, например, никакой джип по жизни не нужен, хотя очень их уважаю. Просто при жизни в Москве не вижу ему применения. Но вот полноприводный седан или универсал по типу фирматика или кваттро хотелось бы, вещь толковая. Но дорогая. Кроссовер тоже на фиг не нужен.
Ну у меня 31029 была :-) Вот ровно до 3102.
А сейчас у меня 7 мест и они с завидной регулярностью используются. Ну какая Волга..
А такая - универсал, как у sam24. Как раз 7 мест, да ещё и для вещей немало места останется.
Мне вот 7 мест ни к чему. Старший сын уже совсем вырос, женился, обзавёлся сам сыном и купил себе новый С4 седан. Дочка тоже выросла и ездит теперь со своим молодым человеком на его машине.
Младший сын ещё школьник, но на троих 7 мест точно ни к чему. И кроссовер тоже поэтому ни к чему.
Но вот полноприводный седан волговского размерчика это был бы класс.
эээ... полноприводный седан волговского размерчика аурус?
:)
Почему сразу "Аурус"? Вот есть G70 или 80, "Шкода Суперб", "кадиллак" ATS и CTS, "вольво" S80 и 90, A6, БМВ серии Хдрайв, мерсы фирматики, "опель инсигниа", "мазда 6", "инфинити Q50", "ягуар" XJ и XF, да много разных.
Но я ведь сразу сказал, что это дорого. А если размер поменьше, то будет дешевле.
Ну есть приличные машины, есть.. да та же "авоська". Но есть все шансы на обслуживании с голой задницей остаться :-)
никакой джип по жизни не нужен

БЧВ = уважение
Я тут недавно на ВАЗ 2107 катался, вот это было уважение. Крузаки и Каены перестали подрезать и вылазить перед мною, кредитофокусы объезжали через 2 полосы))
Волга с насмерть просевшими рессорами имеет примерно такой же эффект :-) Но надо чтобы прям конкретно просели, иначе уважать не будут :-)
Я просто не уточнил, что машину гнал в сервис на кузовной ремонт (помяты передние крылья). Ехал по МКАДу в правом не торопясь, и когда Крузак/Каен/и т.п. обгоняя по обочине с желанием влезть перед мною вдруг видит переднее крыло, оттормаживается и прячется за меня.
Когда ехал обратно с сервиса, опять подрезали и не замечали))))))
если только среди дремучих колхозников на БЧВ ездит прислуга и охрана. Босс всегда в БЧС
А что такое БЧВ?
большой черный внедорожник
10000 в металл и то крайне неохотно
Авито покажет, реальная или нет. ) Навскидку - 402-й вряд ли кому нужен для повседневной эксплуатации.