По ГРМ посоветуйте

• image
  • 9 сентября, 10:24
  • Просмотров: 108
Решил поменять на 406-м. Вопрос что брать? Звезды или башмаки (пробеги планируются небольшие)? Производитель? Может еще чего по теме посоветуете.
можно и то, и другое. Важнее качество деталей цепи найти нормальные - это квест. В корбке от Кировских цепей, купленных в ГАЗ Детали Мащин могут лежать китайские цепи. Сталкивались не раз с этим.

Я бы к Родос-М обратился. Ну или в сервис где есть мастер, способный оценить качество деталей.
"Прогрессовский" комплект - это от Родоса?
нет, это Прогресс + разрезные звёзды
Можете его поругать? ))) Думаю Прогресс покупать.
а чё его ругать, у меня стоит но башмаки тише чем звёздочки
В свете частых жалоб на качество звёздочных комплектов, доступных в продаже, я бы поставил башмаки. Тем более если ездите мало. Но я не волговод, так что не воспринимайте моё мнение как истину в последней инстанции.
z тоже за башмаки шума меньше, изнашиваются тоже не сильно,у меня ГРМ прошел на Волге 350 тысяч с заводскими башмаками и машина так и была продана без вскрытия двигателя....
На память не вспомню ни одного нерусского двигателя с цепью и со звёздами. Башмаки.
Проблемы с 406ым семейством была (видимо и есть) с ужасным качеством натяжителей. Сами башмаки ничем не плохо и ресурс у них огромный.
Да я тоже не Волговод уже давно, современных трендов на ЗМЗ не отслеживаю.