Люди, а 140 ткм пробега для форсунок нормально или мало?

• D89
  • 13.12.2019, 14:17
  • Просмотров: 86
Или много?
Вот вчера пришлось заменить, стенд показал 70% работоспособности.
Свои не проверял 250т.км. Хотя думаю если проверю, то тоже что-нибудь выяснится.
Так и я мог бы не менять, но что-то расход вырос в последнее время. Стали смотреть туда-сюда, вот накопали засаду в форсунках. Сейчас езжу собираю статистику.
Интересно что это значит - работоспособность в процентах?
Льют меньше чем должны? Льют больше чем должны? Льют ровно сколько нужно до 70% и больше не могут?
А так то кто его знает, их ресурс то без регламента, скорее от качества бензина зависит
Производительность, я так понимаю.
Дают определённое давление, открывают форсунку и засекают время. За определённое время при определённом давлении форсунка с известной паспортной производительностью должна налить в мерный стакан определённое количество жидкости. Фактически налитое сравнивают с эталонным значением, отсюда и процент.
В общем, предложили помыть, но при таком прейскуранте купить новые ненамного дороже. Я и купил.
Жидкость Winns стоит 600 рублей литр, работа 1500. Для промывки надо просто пережать обратку щипцами с фиксатором, отключить бензонасос, вынув предохранитель, и подать в рампу промывочную жидкость, вот как это выглядит:

https://a.d-cd.net/PUAAAgOcxOA-960.jpg

кстати, а проверяли то как? В идеале первичная диагностика выполняется при помощи осциллографа, - проверяют эффективность работы цилиндров.
Да, на специальном стенде проверяли со всеми прибамбасами, Миша Князев лично присутствовал.