сдается мне, что там не 844 км, а 1000844...
скорее 100844, ноль лишний... но точно не 844
Водка вряд-ли хороша. Я однажлы, году так в 2000м, разбирал в деревне барахло в старом сарае. Там была яма от старого погреба, я на ней собирался варить 21-ю. В углу, в соломе нашёл бутылку "Пшеничной", ещё советской, та, что по талонам при Горбачёве продавалась. Видимо, прежняя хозяйка эту бутылку от сына, изрядно выпивавшего, прятала. Когда водку открыли, ну и выпили, оказалось у неё крепость не больше 20 градусов. Пробка у неё была типа "бескозырка", только позднего образца, без ярлычка, алюминиевая, а под ней тонкая пробковая прокладка. Вот сквозь эту прокладку спирт потихоньку и испарялся.
Да плюс "тогда" выбора не было и водка была просто водка. А на самом деле спирт для неё был плохой и по современным меркам - "сивуха". Правда и у нас и сейчас верность традициям, нормальную водку делают только фины, наша вся - дерьмо. Кроме Белуги разве что, но она дороже финской стоит.
Зря ты так. Наша не вся дерьмо, надо только искать из зерна которая, а не из "пищевого" сырья.
А шведская лучше финской.
вся одинаковая сейчас, из ректификата зерновой дистиллят безвозвратно в прошлом...
Я и говорю. Коскенкорва утверждает что у неё собственный дистилят. Может врут.
Мне для самоообразования, и которые марки наши из зерна то? Всякие "самогоны" и "полугары" - не считаем, они в основном приличные и стоят как мост от Волги :-)
И какие у нас в массмаркете можно шведские марки купить?
Про собственный спирт я в курсе, поэтому Коскенкорва лучше Финляндии.
Сошлюсь не на себя, но мной опробовано и одобрено:

https://rskrf.ru/goods/vodka-russkiy-sever-traditsionnaya/

Шведский "Абсолют" можно купить. Например, в "Ароматном мире".
вот эту попробуй, это лучшее что пробовал в последнее время. Но она недешевая...
https://mir-s3-cdn-cf.behance.net/project_modules/disp/8d175637321585.59d696bcc6828.jpg
Как я пью на цену вообще наплевать, поищем.
Этикетку с составом выложи, плиз. Интересно посмотреть.
Из водок я предпочитаю «Армения» виноградная Ереванского коньячного завода. Дистилят с выдержкой в дубовых бочках из под коньяка.
пожалуйста, но это тоже ректификат хотя спирт "Альфа", а не "Люкс" и сырье - солод

https://popgun.ru/files/g/250/orig/18477003.jpg
вот и странно. И сырье и остальное вроде приличное, а спирт ректификат...
Кстати, у «Армении» вкусов разных несколько, но дистилят только у виноградной. Остальные ректификат, хоть и приличный.
Так таких водок я много видел! Та же "Пять озёр" - в каждой Пятёрочке стоит. Альфа если верить Гуглю просто более жесткий стандарт чистоты спирта чем Люкс.
Дистиллят из винограда это полуфабрикат для арака получается. Остаётся только настоять на семечках аниса. Замечательный напиток, очень пользительный для нервов и желудочно-кишечного тракта.
Чача в магазинах стоит вполне приличная, но тоже дорого.
Не, чача не то, не туда действует.
Периодически употребляю. Действительно хорошая.
Абсолют - согласен. Главное "ванильный" не брать (ага, есть и такой :-)))