OFF: Нужен совет по программам.

• D89
  • 30 января, 11:38
  • Просмотров: 56
Народ, а существуют ли такие программы, которые позволяют аудиофайлы преобразовывать в текстовые файлы? Типа, записал я речь в режиме диктофона, а мне нужна распечатка этого дела.
Такое есть?
Да, разные сервисы есть Вон, даж боты в Телеграме. У Гугла есть, у Яндекса есть. Качество распознавания, ессно, неидеальное.
Нет. Можно обучить нейросеть под каждую ситуацию, т.е. под каждое конкретное место, аппаратуру и определенного человека, но это все довольно непросто и не работает для сложных ситуаций.

Если надо немного (несколько часов или несколько десятков часов) - то гораздо проще заказать расшифровку: примерно 1000 рублей/час, но цена зависит от тематики и качества исходника, особо тяжелые варианты (малоразборчивая речь на грани слышимости на фоне сильных помех) будут в разы дороже.
Вам для какой аппаратуры-то? Недавно видел рекламу клавиатуры: устали пальцы - начинаешь в неё говорить. Но конкретную ссылку дать не могу.

Одна сотрудница у меня в смарт-часы на руке говорит, а потом говорит "передать". Врагу, наверное.
Так для компа. Например, записал на диктофон речь, получился аудиофайл. Скинул его в комп и хотел бы потом его распечатать в виде текста.
ну если речь разборчивая и внятная то это да... хотя корректировать придется.

Я думал надо оперативные записи расшифровывать.
Оперативные и без меня есть кому расшифровывать. Мне просто легально записанную речь надо бы в виде распечатки получить, а корпеть над записью звука на бумагу неохота.
Распознование речи это. Так и поискать надо. Раньше чем-то пользовался, но забыл уже.
Существуют. Даже есть он-лайн варианты. Яндекс знает практически все.