Народ, а радиаторы на 3110 и 31105 одинаковые?

• D89
  • 30 апреля, 22:22
  • Просмотров: 60
У меня потёк радиатор, теряет примерно 1 л антифриза на 70-80 км пробега. Решил в пайку не отдавать, а купить новый, т. к. этот уже в возрасте.
Но в каталогах магазинов на 31105 радиаторы только для моторов "крайслер" и "штайер", а для 406-го только для 3110. Вот и вопрос, подойдёт ли радиатор для 3110 на 31105.
Всем спасибо, радиаторы на 3110 и 31105 оказались одинаковыми. Уже купил, уже доставили.
радиаторы на 3110 и 31105 одинаковые - да Но я бы запаял старый
Это и не долго и не дорого
Новые к сожалению редкостная дрянь...
Штатные люмень с пластиковыми бачками - вот это редкостная дрянь. Оренбургские медные служат хорошо, но могли бы и подольше..
у меня Соболь с 2004 года лично у меня уже 7 лет.
Радиатор поменял в прошлом году на новый который сразу паятт пришлось после установки.
Старый промыл, пропаял, положил в запас...
Ну вот у меня уже третий потёк. Причём первый, люмень-пластмасса, буквально года три только прослужил. Нет уж, медь надёжнее.
Re: радиаторы на 3110 и 31105 одинаковые - да Да со старым тоже не вариант. Соты скорее всего уже не все на месте, частью выпали, частью замяты и забиты. Будет Карлсон каждые пять минут включаться.
Искать имхо новый наверное всеж. Хотя да. Дрянь. Оренбург, грят тоже.
я новый паял сразу после установки... Пластик не терплю
Я брал паяные Один раз иранский медный, и два оренбурга.
Все старые пошли в цветмет по состоянию.
Так как сейчас иранский медный похоже, становится китайским медным, и палец, который можно сунуть имежду сотами с каждым годом все толще, то остается смотреть на оренбург. Поглядываю на синий. Но пока нужды нет.
В этот раз купил G-Part, медный, трёхрядный. Посмотрим.
запасся попкорном... ;-)
Ага, а два оренбургских медных трёхрядных тем временем ждут в гараже своей очереди на запайку. Вот и посмотрим.
а я знаю где паяют... ;-))
А хорошо ли? А то наузнавал адресов, но только вот отзывы очень разные, неохота на халтурял попасть.
А давай после самоизоляции встретимся, посидим, туда-сюда, ты мне адресок шепнёшь, я тебе хороший тост скажу...
Хорошо и грамотно и не только радиаторы автомобилей и не только медные но и алюминиевые...
не далеко от меня
раньше сам паял но последние 2 раза обращался туда...
Глянь по партнумберу В каталоге для твоей машины должен быть патрнумбер. Если деталь одинаковая на разных волгах, то партнумбер будет одинаковый.

Если разная - могут быть отличия. Вопрос - какие. Может, просто есть дырка под , например, датчик вентилятора или еще какая мелочь, и достаточно туда заглушку вкрутить, а может, и серьезные.

В обычное время это банально продавец делать должен, а сейчас, когда все на вынос торгуют даже экзист предлагает выбрать самостоятельно и заказать.
Ну вот смотри https://luzar.ru/catalogue/radiatory/radiatory-okhlazhdeniya/gaz/31105/

Если не врут, то одинаковый у них радиатор. Внизу описаний применяемость.
ЗЫ OEM номер вот этот 3110-1301012П у них одинаковый, судя по подбору. Последняя буква - вариант исполнения.
А в чем отличие радиатора на крайслер и на 406й? А так же чем различаются радиаторы на 3110 и 31105?
Что там такого кардинального произошло?
Не разбирался, но на козели он тоже отдельно Оговаривается: для крайслер.
Может, патрубки по-другому расположены, может диаметр у них другой, может, дырки под датчики другие. Не обращал внимания.
Радиатор на крайслер свой, на 406й не подойдёт