Люди, дайте срочную подсказку.

• D89
  • 20 августа, 09:24
  • Просмотров: 462
Права кончились. Хотел рутинно заняться продлением, но случилось несчастье, умерла жена племянника после родов, похороны в субботу, и права нужны сегодня-завтра, очень много организационных хлопот, помощь племяшу нужна.
Записаться в ГАИ на мос.ру или госуслугах не могу второй день. Сайты глючат и меня не пускают, на сайте ГАИ с этим вообще задница.
В какое отделение ГАИ можно поехать и обменять права, пусть даже в очереди постоять? Медсправка свежая есть.
Где очередей поменьше?
Забей и просто катайся в аварии не попадай
Не забил. Права обменял. Так спокойнее. ЕТО и ОСАГО тоже оформляю. Лишние стрессы ни к чему.
стрессы - от отношения, а не от решения
До декабря не парься, катайся. Закончишь с помощью и поменяешь в общем режиме. Карантин’с...
Ни фига. Это касается тех, у кого права закончились в период с 01.02 по 15.07. А у меня закончились 11.08.
Но сегодня утром сгонял в МРЭО на Посланниковом переулке и за час всё поменял. Знающие люди насоветовали ехать именно туда и минимум за час до открытия. Там самые маленькие очереди в Москве, но только по талонам. А на госуслугах и на сентябрь не запишешься.
МРЭО один из оплотов махрового совка, просто они не так популярны как Сбер или Почта :-)
И запись через госуслуги сделала только хуже - вместо одной очереди стало две.
Зато расцвели фирмы - посредники, которые в любое МРЭО тебя проведут со сроком буквально пару дней. как положено - никакой очереди, строго ко времени приезжаешь. Просто сотрудники фирм забивают все свободные лоты через госуслуги а потом за деньги очередь продают. Всё абсолютно легально.
Совершенно верно. На госуслугах до октября не запишешься, а через фирму-посредник за 40 мин. в день обращения всё сделают. Такса в среднем 6000 карбованцiв.
при этом поставить на учёт через услуги легко
Я последний раз вообще в МФЦ менял. Но это долго, до 2 недель.
Записаться через всякие госуслуги - ещё дольше, практически нереально.
Менял пару лет назад здесь
https://гибдд.рф/r/77/divisions/807

можно позвонить. Были крайне приятные впечатления
Спасибо.