Есть ещё волговоды...

• WiktorNSK
  • 23 сентября, 08:21
  • Просмотров: 432
https://29.ru/text/auto/69475975/
Вот же ж... Давненько такого флейма не было... А такое невинное сообщение в его корне... :)
это не флейм, это перепись народа на удаленке :)))
на Алтушке уже второго Сайбера встречаю. белый и какой-то темный. по утрам в центр вальяжно так катят ;)
белый уже подуставший, с кузовней проблемы, да и виднее на нем. темный вполне себе бодр.
У Солёных Ушек "Сайбер" вообще франт до сих пор.
Офигеть! Ещё жив?) кул
Ха! Живее всех живых!
На стоянке тут у нас всех затмевает, народ шеи сворачивает.
да, сейчас на волге ездить трудно) особенно если она хорошо выглядит и едет
на каждом светофоре вопросы, возгласы, комментарии...)
постоянно хотят сфоткаться с ней или в ней, просят прокатить хоть немного))
признаться, я не ожидал что в людях возникнет столько ностальгии и жажды к этой машине
совсем недавно, каких-то 15-20 лет назад их не замечали вообще или воротили нос
Меня тоже периодически спрашивают, особенно на светофорах, что да как, да сколько лет и проч. Часто цвет интересует, откуда такой, и сильно удивляются, что не новодел, а с завода цвет такой. Ещё больше удивляются, что при таком возрасте ни разу не перекрашивалась. Фотографируют.
Ну, на пенсии то или внуков нянчить или вот так вот :-) Несколько лет собирать машину просто по фану - для меня сейчас это вообще параллельный мир, у меня если машина просто сразу не завелась - трагедия.
Вот уж не думал, что у тебя всю дорогу минорное настроение.
А из-за чего может не завестись сразу машина? У тебя ж нынче иномарка, небось?
Хотя вот пример: у нас на предприятии уже года три стоит А8 в топ-комплектации из-под предыдущего главы Федеральной службы. Чтой-то как-то вдруг не завелась. С тех пор несколько раз вызывали к ней выездную фирменную техпомощь в составе двух мобильных лабораторий в фургонах с красивыми логотипами, каждый раз копались по целому дню, опутывали проводами - толку ноль. С кислыми рожами великие спецы в фирменных комбезах уезжали.
Три раза увозил её на эвакуаторе дилер на фирменный сервис - каждый раз с теми же кислыми рожами привозили через несколько дней обратно несолоно хлебавши.
Так и стоит во дворе предприятия под слоем пыли.
Боря, вот скажи, как можно фирмачам три года не завести машину? Это машина такая сумрачногерманскогениальная или в представительстве "Ауди" такие сумрачноумные профессионалы работают?
Я боюсь там была ещё внешняя история которую никто не видел. Ну например там были неустранимые проблемы с двигателем (устранимые заменой двигателя) но не по гарантии а за деньги, и были причины эти деньги им не давать.
У меня сейчас совсем просто - дизель. Я пока ещё в процессе познания удивительного мира моторов на тяжёлом топливе, но причин по которым он может ВДРУГ не завестись - вагон. Увы очень далеко современные легковые дизеля ушли от их формально собратьев на каком нибудь тракторе.
В качестве иллюстрации: балон "эфира" (жидкость для быстрого старта) который я последний раз на Волге 029ой использовал в машине прописан на постоянку :-)
Зачем тогда такой дизель? Это ж не удобно.
а это не "такой" они все такие. Там не неисправности, там "особенности". И летнее ДТ только одна из них.
И у этой машины 2 двигателя всего: 3.0 дизель или 3.8 бензин. Первый 239л.с. второй 264л.с. и соответсвующего налога.
Ну, сезонное ДТ всегда было нормой. В армии за несоблюдение этого дела начальник службы ГСМ и зампотех могли и могут с должности слететь как минимум.
А что значит "неустранимые проблемы с двигателем"?
Это значит на гарантийной машине двигло под замену, вменяемый покупатель в большинстве случаев начинает упираться рогами и требует замену корыта, солидный покупатель нанимает юриста и 3 года это еще не срок.
Юридические бои это понятно, а вот технически что такого может быть неустранимого в гарантийном движке солидной марки? И чтобы не было инженерно-технического решения вопроса? Это порчу, что ли, на движок напустила ведьма какая-то?
Пример можно? Просто любопытно, почему нельзя отремонтировать свежий движок.
ОД при допустим провороте вкладышей КВ будет рекомендовать именно замену двигателя в сборе. Есть перечень существенных недостатков при которых покупатель имеет право требовать не ремонта а именно замены автомобиля на новый. Ну а далее как обычно: то ты имеешь право то оно тебя.
Ага, снова без автоюристов никак...
Но вот снова вопрос - вряд ли такие фатальные неисправности бывают частым явлением у приличных фирм. Почему же тогда просто не признать это гарантийным случаем и заменить по-быстрому, раздув попутно рекламную компанию "клиентам с нами надёжно, они как у Христа за пазухой"? Зачем портить свою репутацию и идти в отказ?
Вот что непонятно.
И почему всё-таки нельзя отремонтировать движок при провороте вкладышей? Разве нет таких технологий? Нельзя просто КВ заменить?
очень часто и, практически, у всех. несколько лет назад у нисцанов была тема: моторы 1,6 и 1,8 (Альмера, Примера, что-то еще не помню) жрали масло с новья по 0,5-1 литру на 1000.
ОД сначала моторы меняли, на 2-3-й сотне стали их капиталить: менять поршня, кольца...
потом в мануалах появилась строчка: "расход масла в 1 литр на 1000 не является критичным дефектом". ну типа сами гоблины - жрите че дают.
потом на ХХХ и на ОООО аналогичные строчки появились.
Ну, не только у "ниссанов" такой расход масла. У некоторых моторов ФВ, "ауди" и "порше" это вообще считалось нормой и сейчас у некоторых считается. Типа, конструктивная особенность и ничего более. Подорожанский как-то рассказывал, что вот проехал на своём 911-м в хорошем темпе пару заправок, а масла-то и нету! Хорошо, на интуиции решил уровень проверить.
Но я-то не об этом, я о примере Бори - почему вместо замены КВ надо непременно менять мотор в сборе и бодаться с клиентом?
на 911, давно датчики стоят как на давление так и на уровень, так что не интуиция это, а " да я 40 лет в совтрансавто!!!")))).
а про массовые проблемы - поищи инфу по Q5 от тойже ауди и замены блоков на ранних варинтах) У клиентов волосы дыбом стояли, что наши гоблины на машине в 30 ткм пробега полезут блок менять)))
Не, искать влом. Вот бы просто в двух словах, почему выбирается затратный вариант вместо напрашивающегося простого. Или дело в том, что те движки просто-напросто неремонтопригодны?
простой вариант (замена машины
простой вариант (замена машины) не то чтобы выгоден дилеру.
Клиенту идея серьезного ремонта или замены двигателя на смешном пробеге по понятным причинам тоже не нравится.

Дилер пытается соскочить на плохое топливо/неправильную эксплуатацию и т.д.
Т. е. плавно подводится к мысли про "звериный оскал капитализма"...
Ну а ты прикинь, дойдет Васич до мысли купить новое ведро, вот его со стороны дилера надо еще с порога слать, а если не повезет и продадут ему машину, жестко слать с заходами - порвал всю трансмиссию меняйте по гарантии))))
А как же с детства известный всем посыл про капитализм, что "клиент всегда прав"? Помнится, когда всех чохом агитировали в перестройку, так именно на это и упирали.
А оно вон оно как, оказывается, быстро разгоняться нельзя...
Зри в корень, "клиент" - человек с деньгами и потребностями, "всегда прав".
как только корыто куплено, и запахло жареным - это уже не наш клиент, а производител - все вопросы к производителю, мы торгуем/обслуживаем, готовы продать машину сделать ТО, отремонтировать - разбирайтей с "БМВ Русланд" каким нибудь)
Так что судятся такие бедолаги как раз с представительствами марки а не с дилерами.
Не захотели стоять в очередях на машины - стойте в очередях в суды - выбор был сделан, колбасы 100 сортов!)
Ну да, колбаса есть (для многих, правда, только пресловутые макарошки), суды есть (особливо Басманный), сами же хотели...
Правда, никто не считал соотношение тех, кто хотел, и тех, кто не хотел. Вот как сейчас в Белоруссии. Всем рулят горлопаны. Что 100 лет назад в России, что 30 лет назад в СССР, что 6 лет назад на Украине, что сейчас в Белоруссии.
Да разве только у нас?
Помнится, в школьных учебниках обществоведения было написано, что демократия это власть большинства и это справедливее, чем власть меньшинства. Теперь получается, что демократия это власть горлопанов с громкостью голоса бабуинов и "альтернативных", как бы мало их ни было. И это справедливее, чем власть большинства. Пусть даже из нормальных людей.
то есть вариант что "большинство нормальных людей" в Белоруссии прифигело от поттасовок на выборах, вышло на улицы, огребло от омона совершенно фашистскими методами и в том числе поэтому получило поддержку еще большего количества людей - такой вариант не рассматривается? Это горлопаны и меньшинства?
В любом случае мне хотелось бы увидеть документально зафиксированные подтасовки результатов выборов. Есть правила фиксации нарушений. Где доки по нарушениям? Так ведь тоже можно громогласно заявить, что Тихановская свалила, прихватив с собой музейные серебряные ложки, ограбив народ Белоруссии. Тоже на веру надо брать?
Ещё хотелось бы увидеть хоть какое-то инструментальное подтверждение того факта, что драться с ОМОНОМ вышло большинство, а по домам и на работе сидело меньшинство. Вот такой вариант рассматривается.
У меня в Белоруссии есть и друзья в разных городах, и бывшие одноклассники в Минске, и они тоже шлют и мнения , и инфу, и настроения. Например, что всё больше людей звонят в милицию, что неуправляемые толпы мешают ходить, ездить и просто жить в тишине и покое. Потому что задолбали. И просят оградить.
Эти требования и просьбы надо послать на хрен только потому, что их излагают тихими голосами?
и это шедевр, конечно >Так ведь тоже можно громогласно заявить, что Тихановская свалила, прихватив с собой музейные серебряные ложки, ограбив народ Белоруссии. Тоже на веру надо брать?

Вы наверное в курсе что у нее муж сидит в сизо с мая без суда и предъявления обвинения (в кандидаты пытался зарегистрироваться.. и сел, логично же)

И она "свалила" через сутки после собственного заявления что никуда не собирается уезжать. Записала видеообращение из кабинета в цике где сказала что ее поставили перед сложным выбором.

Сами догадаетесь, каким?
да смотрите, без проблем: > В любом случае мне хотелось бы увидеть документально зафиксированные подтасовки результатов выборов.

Документально зафиксированные кем - это с подписью главы цика что ли?

https://www.currenttime.tv/a/belarus-elections-why-fraud/30818430.html

>Есть правила фиксации нарушений. Где доки по нарушениям?
Какие еще нарушения, о чем вы? "По закону белорусский ЦИК не обязан выкладывать избирательные протоколы в открытый доступ."
Вот и все "выборы".

https://meduza.io/feature/2020/08/13/rebyata-izvinite-pozhaluysta
" у нас есть другие задачи и другие проблемы, которые нам нужно решать"

в принципе одного этого уже достаточно.

> Ещё хотелось бы увидеть хоть какое-то инструментальное подтверждение того факта, что драться с ОМОНОМ вышло большинство,
а по домам и на работе сидело меньшинство. Вот такой вариант рассматривается.

специально "драться с омоном" никто не выходил. люди вышли на улицы (и продолжают выходить), а омон их задерживает и п№№т просто за то что они выходят, а не сидят по домам, засунув языки в ж.

> У меня в Белоруссии есть и друзья в разных городах, и бывшие одноклассники в Минске, и они тоже шлют и мнения ,
> Эти требования и просьбы надо послать на хрен только потому, что их излагают тихими голосами?

Смотрите выше. естественно некоторым было бы удобно чтобы и это проглотили.
На каком основании я должен верить какой-то там Шаманской, а не людям, которых я знаю десятки лет?
Откуда я знаю, по какой методике и насколько объективно какие-то Гонгальский и Зипунников делали свои подсчёты и не были ангажированы? Об этом неизвестно ничего - ни об их методике, ни об их объективности. Снова верить на слово? Не до фига ли мы верили на слово в своей истории?
А уж ссылаться на "Медузу" это просто неприлично в приличном обществе. Принимая во внимание, на чьи деньги создана и функционирует, и сколько раз принародно обсиралась.
О законах Белоруссии долго спорить не буду - нет времени, уж извините - работаю, но могу предложить ознакомиться со ст. 78 и ст. 155-1 Избирательного Кодекса страны. А теперь пусть кто-нибудь ДОКАЗАТЕЛЬНО расскажет мне, как в рамках этих статей попробовал проверить итоги выборов. Или не пробовал, а сразу побежал на проспект Незалежности?
Вот на выборы приглашали наблюдателей от ЕС. А они не приехали. Я вот думаю, что не приехали потому, что заранее уже было в ЕС решено не признавать результаты выборов в случае победы Лукашенко. В данной ситуации это их логичное поведение. Вы скажете, что это бездоказательно. Да, конечно, но и обратное не доказано. Как говорится, вашим же оружием.

Напоследок посмотрите видео:
http://www.ctv.by/novosti-minska-i-minskoy-oblasti/ya-pyanyy-byl-ne-pomnyu-chto-govorit-muzhchina-kotoryy-v-minske

Осталось дождаться, когда несогласных с уличными протестами начнут бить уже массово и поджигать их квартиры. Кое-где недалеко такое уже было и есть.
не должны. > А уж ссылаться на "Медузу" это просто неприлично в приличном обществе. Принимая во внимание, на чьи деньги создана и функционирует, и сколько раз принародно обсиралась.

Сколько же? Факты, плз?

Ссылаться надо только на официальное государственно телевидение, я правильно понимаю? Ну так там этой записи не будет никогда.

Медуза - одно из медиа, которое эту запись опубликовало (не эксклюзивно)

> Напоследок посмотрите видео:
> http://www.ctv.by/novosti-minska-i-minskoy-oblasti/ya-pyanyy-byl-ne-pomnyu-chto-govorit-muzhchina-kotoryy-v-minske

Ну вижу, белорусский "1й канал", типа.. Причем, я вполне допускаю, что кто-то кому-то в морду дал, по политическим так сказать мотивам или спьяну, в частном порядке.
Прекрасная новость, ей стоит уделить не меньше часа эфирного времени в прайм-тайм. Сколько людей задерживается за выход на митинги, сколько убито, покалечено или пропали без вести, и как с задержанными обращаются - вот про это не надо.
Давайте сойдёмся на том, что кто-то верит всему и всем, особенно если с запашком, а другие верят только документально подтверждённым фактам. Вас я не имею в виду.
Безусловно. Вам вероятно, знакома фигура генерал-лейтенанта танковых войск Матвея Кузьмича Шапошникова?

Какие _документально_подтвержденные факты можно было найти с 1962 по самый конец 80-х - начало 90-х? (то есть, в течение почти тридцати лет после?)

> Давайте сойдёмся на том, что кто-то верит всему и всем, особенно если с запашком, а другие верят только документально подтверждённым фактам. Вас я не имею в виду.

Ну хоть на этом спасибо :)
Лично я его не знал. Заочно конечно, потому как сам из семьи танкиста, но и Плиева не хуже. Разбирать их противостояние в ходе событий в Новочеркасске дело неблагодарное и очень трудное по разным причинам.
Но какое отношение Новочеркасск имеет к нынешним выборам в Белоруссии? В огороде бузина, в Киеве дядька.
Доки по тем событиям почитать у меня была легальная возможность ещё в 70-х, потому как был допуск. И отец в конце 70-х служил в Ростове, так что многое я узнал и помимо доков.
Но обсуждать всё это здесь не стоит, ибо не та площадка. А то начали с неисправности в "Волге", а перешли на Новочеркасск. Осталось только взять водки с закуской или просто расплеваться.
Да и настроения нет. Потому что газеты-журналы в перестройку это одно, а доки это другое.
это лишь близкий Вам пример ситуации, когда позиция "верю только документам и официальным источникам" хорошо работает разве что для самоуспокоения. По принципу "нету тела - нету дела".

про волнения в Новочеркасске и расстрел митинга в газетах Правда и Известия не написали в 1962. И в вечерних новостях по телевизору почему-то не сообщили. Информацию засекретили и _официально_ подтвердили только через 30 лет почти, при этом часть документов случайно или специально потеряли, и приличную часть, похоже, вовсе не рассекретили.

Но 30 лет тему можно было не трогать, а те, кто был не согласен вполне могли поехать на зону по статье 70 УК антисоветская пропаганда. Шапошников лишь чудом не уехал и реабилитирован был только за несколько лет до сметри.

> Лично я его не знал. Заочно конечно, потому как сам из семьи танкиста, но и Плиева не хуже. Разбирать их противостояние в ходе событий в Новочеркасске дело неблагодарное и очень трудное по разным причинам.

Звучит обтекаемо. "неблагодарное" "по разным причинам" Что там сложного? Отказ выполнять чудовищный по сути своей преступный приказ? Ну да, действительно нетипичная история, у многих военных от такого возникает вполне логичный когнитивный диссонанс.

> Доки по тем событиям почитать у меня была легальная возможность ещё в 70-х, потому как был допуск. И отец в конце 70-х служил в Ростове, так что многое я узнал и помимо доков.

"Была возможность" или Вы их видели?

В любом случае, видели ли Вы в 70-е официальные доки про Новочеркасский расстрел, или нет, но наверняка понимали что вся эта тема под грифом. И любой, кто рот на эту тему раскроет (неважно, видел он документы или узнал по сарафанному радио от участников, какая разница факт остается фактом. Было.) окажется под ст 70 как минимум.

Поэтому позиция - нет офиц документа - значит нет событий/фактов - достаточно удобна, особенно когда известно, что документы, если и есть, вскроются нескоро, если вообще вскроются когда либо.
Никакие документы такого уровня не теряются, иначе это трибунальная статья. И нет никаких оснований утверждать, что они утеряны. Вы что, были в составе комиссии по проверке секретного делопроизводства в архиве? Откуда тогда такие пассажи?
Другое дело, что гриф до сих пор может стоять. Ничего удивительного, на деле Гесса тоже до сих пор гриф. Кстати, в нарушение законодательства Великобритании. Хоть в какой-то стране по-другому?
Доки я читал, не выходя из секретки.

Сегодня 4 октября. 27 лет исполнилось расстрелу Белого дома. Вы много видели в открытом доступе документов по тем дням? Видеофотоматериалов? Где наши журналисты-"правдолюбы", особенно пошиба сванидзе и проч.? Куда засунуты их языки?
Почему не снят гриф с материалов расследования Главной военной прокуратуры? Куда делись полные материалы расследования комиссией Госдумы? А ведь это поактуальней будет нынче, чем Новочеркасск, ибо именно это сейчас определяет нашу нынешнюю жизнь, да и наших детей-внуков тоже.
Не могу поэтому удержаться, чтобы не предложить для прочтения сегодня вот это стихотворение:

http://bolshoyforum.com/forum/index.php?topic=553544.0

И вот это:

https://cont.ws/@narzur/1084343

Мою позицию Вы интерпретируете неверно, даже переиначиваете. Она другая, перечитайте ещё раз.
И давайте на этой площадке закончим. Да и вообще.
угу, "не теряются" > Никакие документы такого уровня не теряются, иначе это трибунальная статья.
https://www.rbc.ru/society/08/06/2018/5b19fe499a794786357adad0

Зачем "терять", когда можно по приказу "дсп" уничтожать?

> Сегодня 4 октября. 27 лет исполнилось расстрелу Белого дома. Вы много видели в открытом доступе документов по тем дням? Видеофотоматериалов? Где наши журналисты-"правдолюбы", особенно пошиба сванидзе и проч.? Куда засунуты их языки?

О как, так это Сванидзе что ли у себя в личном архиве эти материалы держит и никому не показывает?

> Почему не снят гриф с материалов расследования Главной военной прокуратуры? Куда делись полные материалы расследования комиссией Госдумы? А ведь это поактуальней будет нынче, чем Новочеркасск, ибо именно это сейчас определяет нашу нынешнюю жизнь, да и наших детей-внуков тоже.

Так то же самое. слишком много интересантов, которым это не нужно и которые постараются не допустить открытия материалов при своей жизни (а так же, в идеале и при жизни детей внуков и правнуков). И это точно не Сванидзе, который на это никак не влияет.
И, почему-то, не хочет влиять, вот что характерно. А что ему, такому великому, величайшему правдолюбу, мешает покопаться в судьбоносных для страны событиях всего лишь 27-летней давности, а не почти 60-летней? Боится стать нерукопожатным в ахеджакнутой тусовке?
это что-то нездоровое, извините. у меня телевидения нет лет 20, поэтому, простите, я не слежу за теле (и радио-)передачами господина Сванидзе. Но если он присутствует на телевидении и радио, то ничего совсем неудобного он там не трогает, обходит, иначе его бы не было в эфире, все очень просто, вот и весь ответ.

> И, почему-то, не хочет влиять, вот что характерно. А что ему, такому великому, величайшему правдолюбу, мешает покопаться в судьбоносных для страны событиях всего лишь 27-летней давности,

я же написал - достаточно много людей не заинтересованных в этом.
полно тем-табу, в которые журналисты не полезут. Те кто пробовали

>Боится стать нерукопожатным в ахеджакнутой тусовке?
Не, совсем другие риски.
Масса живет по правилам активных граждан, это тоже своего рода выбор.
Ну да, "каждый народ заслуживает то правительство...".
Поэтому и столько беженцев с Юга (Африка, Азия) на Север (Европа), что ни хрена не хотят палец о палец ударить, чтобы что-то там у себя изменить в свою же пользу. Проще в Европе ныть и жить на пособие, попутно отжимая у местных всё, что только можно.
так местные расслабили булки, превед с юга не заставил себя ждать) у нас ровно тоже самое творится, отсюда знаменитое "понаехали", и пока нормальные люди с этого "понаехали" рубят деньги, расслабленные возмущаются.
К сожалению, всё так.
клиент прав "en massе" то есть если каждый третий-пятый-десятый клиент при обычной эксплуатации и своевременном ТО будет с провернутыми вкладышами коленвала приезжать в гарантийный период - производителю стоит сильно почесать репу, прежде чем всех их чохом посылать.
Когда это одиночный случай - по хорошему - проверить, не Васич ли там поработал :), были ли выполнены интервалы ТО и если все ок - то также предложить вариант ремонта/замены агрегата.