ОФФ-мечта детства сбылась,можно смеяться..))

https://www.instagram.com/p/CItTdJBhnZJ/?igshid=1ov66smu8gk7z
Поздравляю! Первым МОИМ автомобилем был ЗАЗ-966В. 27лс Вспоминаю его с теплотой и ностальгией. Куплен был сильно подержаным и требовал постоянного внимания, но по большому счету никогда не подводил. После продажи его жена мне сказала что люто ненавидела его - "Ты с ним трахался больше чем со мной" :-))). Но 4 года молчала пока он у нас был...
Были бы условия - возможно купил бы себе подобное. Но увы - ни гаража, ни собственного дома. Причем в современных условиях использовать по прямому назначению машину с 40лс еще наверное можно, а вот 30лс уже вряд ли. У него максималка по паспорту 100км/ч, в реальности крейсерская скорость на шоссе где-то 75км/ч. Сейчас так даже грузовики не ездят - будешь помехой на дороге.

Алексей.
У меня так сейчас думает про мои машины,но сказать не может,ибо не может столько,сколько надо мне...))
А насчет современности-я ехал вполне бодро,никому не мешал..))
Аппарат прикольный,особенно посадка..
У нас тут сейчас морозы происходят Вчера вот было -36 днём. А синоптики и вам обещают жуткое похолодание аж до -18 (ночью). Как там, автономный обогреватель - работоспособен?
Кто-то рассказывал, что он потребляет сравнимо с двигателем.
Ой,это такая классная штука,я ее боялся,когда за ним ехал,начитался про горящие печки,вонь бензином и прочее...
А по факту,простейшая конструкция,если представляешь как оно работает-то вообще проблем нет,я 400 км проехал в майке,куртку накинул когда Москву проезжал-в пробке штатный гена со светом не тянет,и печка глохнет периодически...
Зато он есть! Это почти Вебасто, только оно двигатель не греет :-)
На 965 и ушанах она сзади стояла и движок грела..)) На М-ке перенесли вперед,и предпусковой обогрев пропал..))
Движок грела только на 965. Начиная с 966 спереди стояла. Если что - устрицы, я 4 года откатал на 966В. А на 965 она в мороз не прогревала переднее стекло и ездить было проблематично. У друзей родителей был 965 и я в курсе.

Алексей.
А мне говорили зазоводы,что на ушастых тоже сзади Значит что то напутали...
Почему смеяться-то?
Главное, чтоб душа была довольна.
Поздравляю!) мечты должны сбываться!))
Поздравляю! Был у меня такой, первая моя машина. Вспоминаю его только добрыми словами.
Поздравляю!

Ушастый?
Или уже нет?
Не,просто М,уже без ушей..))
:-)