Q по стеклоочистителю

• Скат
  • 26.12.2020, 20:57
  • Просмотров: 364
Стал заедать стеклоочиститель. Раз в 2 дня примерно. 10-амперный предохранитель сгорает, а 15-амперный воняет, но держится. Стал лить моторное масло во втулки осей дворников при работающем моторчике - вдруг движение замедлилось, что-то хрустнуло, и всё закрутилось быстрее. Но на дороге всё равно подтормаживает и воняет. То ли камушек или песчинка во втулку попала, то ли пластмассовая шестерёнка крошится... Будут мнения по диагнозу без вскрытия?
скажи, плиз, перитонит режут с наркозом или без? для непосвященых: доводят до него или нет?
вскрыть все, разобрать!, почистить, смазать, разработать если закисло, смазать, собрать, проверить...
если что-то на каком то этапе пошло не так - разобраться в сорте говна, заменить на менее пахнущее, ликвидировать, собрать без него и повторить.
Ну вот, сразу за нож! Может, сначала малой кровью, химиотерапией? Примочки, припарки, пилюльки, микстурки...
А как эти самые "примочки" попадут к больному органу если он внутри? :-))
Я перед каждой зимой снимаю трапецию и все шарниры-соединения-сочленения сдабриваю синтетической трансмиссионкой. Мотор, правда, не разбирал, просто через 15 лет поменял его.
Тема правильная. Я тут по этому поводу вовсе не на Волге менял целиком, трапеция + мотор. Переборка помогает только если её делать часто, ну или хотя бы раза в 2 чаще чем оно ломается :-)
а у меня всё дошло до того что дворники то работали.. в вот после разбора трапецию провернуть можно было только кувалдой и то с трудом :-) Мотор могучий + червячная передача, когда дворники останавливаются трапеция уже труп и притом давно, хоть и шевелится.
А моему уже почти 17
Некоторые советуют на "волговскую" трапецию ставить моторчик от ГАЗ-53. Вроде как вообще беспроблемно потом.
Поставил от ВАЗ-2108 https://www.avtoall.ru/motor_reduktor_stekloochistitelya_vaz_2108_starvol_t-811900/#

Это мой третий опыт установки жигулёвских запчастей. Мотор-насос стеклоомывателя - от 2110. А на 29-й я еженедельно менял часы, пока мне не посоветовали от 2103. Я продавцу говорю: у них же крепление другое. А продавец говорит: а ты пластилином прилепи - и доволен будешь всю оставшуюся жизнь. Ну, без пластилина я всё-таки обошёлся, но всю оставшуюся жизнь 29-я проходила с теми часами (сделанными в Минске). Я по этим часам все остальные ставил.
Скоро благодаря ЕС, Тихановской и куче молодых безголовых любителей поскакать в Минске ничего делать не будут.
Сама деликатность! :-) "молодых безголовых любителей поскакать"(с)

Для них специальный термин есть - "малолетние дебилы". Притом "малолетние" - это в данном случае не про возраст, а про уровень умственного развития.
а "дебилы" тогда про что? про возраст? ;)
Дебилы - это просто дебилы. Утверждающая надстройка. Без неё просто не прозвучит. :-)
Нынче что-то перестало у меня получаться выкладывать здесь фотки, а то бы я выложил парочку реальных о сшибках в Минске, а не сделанных на компе в Литве и Польше.
Не дожидаясь перитонита. Готов уже
Подгорел ротор или статор мотора. Менять
Т.е. сейчас ротор иногда цепляет за статор оплавленными выпуклостями?
Цепляет или нет, не знаю. А по признакам - межвитков ое замыкание
А оно может быть таким нестабильным?