ГАЗ-21

• id70016216
  • 14.12.2021, 00:56
  • Просмотров: 438
По ГАЗ-21 к вам или в ретро?
в ретро а что конкретно интересует?
Re: в ретро Заклинил главный тормозной (раздуло манжету на 32). Извлечь, чтобы было всё целое: пружина, обратный клапан, шайба штока - возможно? Или надо выдавливать, вытряхивать уж как получиться?
можно попробовать воздухом выдавить например если пружинка не справляется, думаю 6-8 атмосфер помогут решить проблему, если нет то жидкостью или смазкой например обычным плунжерным шприцем для смазки, всё равно потом всё промывать и менять резинки на новые.
Воздухом только аккуратно, мне раз чуть палец не сломало, хотя казалось бы принял меры предосторожности :)

Гидравликой как-то спокойнее))
надо ставить цилиндр отверстием вниз,на что то мягко и потихоньку выдавливать,пневмо просто получается резко,рывком с места срывает,а гидравлика плавно...
боль была такая что я думал палец на коже висит) теперь только гидравлика, никакого воздуха в таких операциях)

Чтобы ты понимал это был многопоршневой суппорт типа москвичевского/3102 но неразборный (не половинится на половинки) и я пытался одновременно все поршни вынуть)
ну дык зачем пальцы-то подставлять? оно стреляет не хуже духовушки...
можно подумать у тебя шрамов нет :)
конечно есть :)
Женщинам не нравится, когда на пальцах шрамы...
можно попробовать воздухом выдавить например если пружинка не справляется, думаю 6-8 атмосфер помогут решить проблему, если нет то жидкостью или смазкой например обычным плунжерным шприцем для смазки, всё равно потом всё промывать и менять резинки на новые.