406 змз , постоянная перегазовка на холостых.

• id70146137
  • 27.12.2021, 15:18
  • Просмотров: 355
Всем привет, пару недель назад мне поменяли головку блока. Змз 406 инжектор
После этого мотор стал странно работать.
При плавном сбросе газа мотор зависает на 2000 оборотов и не сбрасывает меньше пока не сделаешь резкую перегазовку. После этого обороты падают до 1000 и мотор сам делает перегазовку раза 3-4.
А если просто завести двигатель то после прогрева 80+ градусов начинает постоянно перегазовывать с 1000 до 1600, как буд то на педаль кто то постоянно жмет.
Поменял регулятор холостого хода, поменял два датчика, первый датчик массового расхода воздуха и датчик положения дроссельной заслонки.
Не помогло.
Возможно такая проблема из-за не верно выставленного зажигания? Или вобще из-за чего такое может быть? Всем спасибо.
Начните поиск неисправности как положено по заводской инструкции.
Проверьте угловое положение распредвалов.
https://chiptuner.ru/content/gaz_faze/

Многие ремонтёры не придают значения точности настройки фаз грм и после корректировкой углов распредвалов двигатель скорее всего заработает как положено.
а какое положение дроссельной заслонки? что говорит диагностика?
может быть банально перетянут тросик газа.
+1 я сам себе один раз так сделал. Мне показалось что тросик не должен так болтаться и я его протянул. Но тогда я ещё не знал что стальной тросик при нагревании становится КОРОЧЕ :-) И было это зимой, поэтому выглядело так: пока едешь - нормально, как встаёшь в пробку так обороты начинают плавно расти.
Например,форсунку клинит то в одном,то в другом поло
да ладно возможно всё гораздо проще....