Gr.Starex vs Vito vs Caravella

• Xorek(TAG)
  • 15.06.2012, 09:40
  • Просмотров: 679
Барахла стало много, в доме все не умещается... шутка
Стоит выбор между этими вэнами 08-09. Вашо мнение?

Старекс: дизель как? поломки? задний привод? зимой как?
Вито: самый дешевый из всех, опять задний привод, зимой машина мерзнет, может встать посреди дороги. Чо скажите?:)
Каравеллка: жестковата, сокрее всего переделана из фургона. Владельцы ФВ грят, что никто не видел Старексов с пробегом более 150 тыщ (мрут). Как с надежностью ФВ? Как зимой?
Обсуждение закрыто модератором
vito....малоубиваемая машинка) насчет мерзнет фигня какая то. Но я бы ничего не покупал сейчас. Рубли бы в баксы перекинул...щас евро балансирует падать/не падать. Немцы склоняются к тому что бы уронить его нафиг. Им от этого только выгода.

Предположим что они его роняют, тогда экономика всего ацтоя типа испании, италии, португалии падает в унитаз. Нефть упадет до 80юсд за барель. Меньше не будет однозначно. Но даже при таком уровне РФ себя будет весьма хреново чуствовать, машины подешевеют сильно.

это я так шутю)))) хотя в каждой шутке доля шутки...
Поздняк метаццо с рублями. Я вот не послушал Мишо, не стал бегать за ББ, и перекинул, когда было меньше 30. Фиксанул по 34... А машынки нихрена не дешевеют в такой копроэкономике, только дорожают и далее дорожать будут.
ну время конечно уже упущено...но все еще впереди. рубль вообще бумажка, которая подкреплена только нефтью. Даже газ уже не так подкрепляет. Т.е. чем хуже дела в европе тем стремительнее он будет падать. Если в европе не договорятся то будет полноценный кризис подобия 08 года. Реализация машин просто встанет, как тогда. Я думаю что кризис будет, немного меньше но неизбежно))

з.ы. а вот тебя не понял. Если ты взял по 30, фиксанул по 34 то кмк отличный ход.
совсем забыл!Заходи на дачу-посмотришь машину:)
про Старексы.Забудь про 98-09 год у них еще год назад было около 100 тыщ пробег.(у меня такой) при полной видимости новой машины.
При стоимости б/ушного в 700 тыщ и нового,2012 года в 1100 тыщ-лучше новый

Про задний привод
Пару раз буксовал во дворах-подошли мужыки,толкнули,и я поехал дальше.Это у меня было с пустым кузовом,с груженым такого не было
А вообще я всю жизнь проездил на заднем приводе,истерик по этому поводу не понимаю

Прогрев салона.Во все Старексы,в отличие от немцев,с завода ставят какую либо систему прогрева дрыгателя-на моей машине стоит подогрев жидкости двигателя,в салоне через 3 мин тепло,через 10 мин-можно ехать в рубашке (эта зима)

Салон.Гранд Старекс больше всех фольксвагенов внутри,мало того,салон по умолчанию такой,что у фольксов надо доплатить,чтобы такой же получился

Была одна засада с солярой-я забыл включить машину на прогрев в мороз,замерзла солярка.Отогнал машину в теплый гараж на ночь,на утро она завелась
Груза и людей в машину входит очень много,едет быстро,пассажирам очень комфортно-я очень рад,что у меня такая машина
Я такой же искал, пришлось напрячься и взять новый за 1100 ибо даже за 900 такие дрова стоят... (В Москве по крайней мере)
Проходимость заметно улучшается после установки редуктора с блокировкой. Цена вопроса - 50К
да,это само собой :)
Ошибка -08-09 год
а чего по расходам в год? ТО-страховки-страшные замены (типо ремень ГРМ раз в 5 ткм)
Нормальная Вито сильно дорого. Нормальный Фолькс беден внутри и дорог.

ЗЫ: Смотрю афта ру все Старекс 08-09 пробег 50-60 ткм. Скручен? А есть клубнрые сервисы, чо с запчастями?
по порядку а чего по расходам в год? ТО-страховки-страшные замены (типо ремень ГРМ раз в 5 ткм)

У меня за год расходы:
замена масла с фильтрами 3 раза -4-5 тыщ руб
Щас готовлюсь менять в АКПП-это еще 12-14 тыщ

Зашумел приводной ремень-попал на 15 тыщ с заменой всех роликов
Забился клапан ЕГР-меня на Дизель сервисе на Каширке нагрели на 7 тыщ руб

ЗЫ: Смотрю афта ру все Старекс 08-09 пробег 50-60 ткм. Скручен? А есть клубнрые сервисы, чо с запчастями

Пробег скручен,добавляй еще 100 тыщ,но цена от этого не уменьшится,к сожалению
Запчасти есть,проблем вообще никаких-у того же Бекаса все есть
Клубные сервисы есть,мне удобно в бывший Галлопер центр на Наметкина ездить,на севере Москвы их больше
На http://www.starexclub.ru/forum/ полно ценных советов и адресов
OFF/2. 12-14 тыс за замену жижи в АКПП - безумие.
700 руб за литр,10 литров в коробке,плюс 2 на промывку
1,5 тыщи работа

Может,и меньше 15 тыщ-похоже,я вместе с маслом дрыгателя посчитал:)
это масло из камбоджийских девственниц? отчего такой ценник то?
Цитирую "Сообщение: №8 Сообщение Ленинградец » 01 дек 2010, 16:25
Русским по-белому же написано: Apolloil ATF RED-1. И на картинке, и в мануале, и в ФАКе.
Dexron не подойдет."
на сорентовском форуме звучала мысль, что полным аналогом жижи в этот коробас является Nissan Matic J. стОит раза в 2 дешевле Apolloil-а.
че то не хочется экспериментировать:)
Погугли 4014835714250
550 рублей за литр.

А при желании и наличии яндекса, можно Apolloil и по 150 за литр найти :)
по 150 уже закончилось. Тема старая на соренто-форуме была, на дату не посмотрел.
Неужели знатный масловод не сможет найти аналог?
Пока никто не нашел :)
Ну подождем масловода :) ) )
Там маслице не дешевое... Но не 13 тыс, конечно...
Если не лошить и сравнить его с 3309 то... ;-))
это не безумие, это жадность одних и неосмотрительн ые траты других :)
а где новые гранд старексы за 1100000?
В Корее
наврал-во Владивостоке:) http://zdeo.ru/newauto/detail/?id=588156