ОФФ-Как я покупал КияSportAge и что из этого вышло

• Max2106
  • 19 июля, 20:22
  • Просмотров: 227
Взял я деньги и пошел в магазин покупать Kia sportAge 2.4 Покупка была осознанной, мне все нравилось, в комплектации с мотором 2.4 все есть, что мне нужно. Я покатался на 2.0 - неописуемо бодрая авто, но решил взять 2.4
Прихожу в знакомый магазин - менеджеры все заняты. Помыкался, вышел ко мне главный менаджер. Говорю - продайте мне 2.4. Ну и тут началась тягомотина: зачем вам 2.4 - берите 2.0 и тд и тп. Слово за слово - и он мне говорит, мужик - бери себе Пиканто, она есть прямо сейчас. Опешив внутренне(логический переход к этому моменту мне неясен до сих пор), я взял время на подумать и пошел в соседний магазин Митсубиши они там рядом все на Выборгском шоссе(Спб)
Ко мне вышла прекрасная девушка, и говорит - мужик - исполню все твои желания - токо плати.
Вот есть машина - со скидками, ковриками, колеса тебе выдам. Вобщем 2.0 2wd intence+ за 1640(кия была за 1740). Ну я прокатился: грустная до чего тачка с ватными тормозами, но меня поразил багажник с ровным полом(лодка + 2 мотора думаю влезут легко). Ну а самое главное, неделей раньше у меня ровно на 160 рвануло колесо( я максималку проверял, в моменте на навигатор смотрел) . И тут ангел хранитель говорит: бери, на этом унылом ведре гонять ты явно не будешь - мне работы меньше. Ну и внес я залог. (вот угораздило меня попасть на этого мудака в киа)
Пришел домой, думаю: зачем мне 2wd, такой гроб я вручную не растолкаю если что. Позвонил прекрасной девушке - замените, говорю на 4wd. Говорит не проблема 1660(+елантра), токо цвет будет белый перламутр. Сходил заплатил баппки. Жду.
Ок - приходит время получать - девушки нет(уехала по семейным обстоятельствам) выдать мне не могут - непонятно почему. Ну в общем говорят приходите в пятницу вечером. Прихожу в 19, все подписываю тачки нет, сотрудники все разошлись почти. Сижу. Вижу на улице подьехала похожая. Взял толщиномер пошел всю обмерял 135 -14 вся, капот и задняя дверь ровно 1. Уже устал мерять. Сижу один.
Ну все все ушли - выходит гражданин : все померял? смеется
- да.
- Вот тут подпиши что все гут.
Подписал, он вышел, закрыл магазин, все мне рассказал, я ему рассказал, что в багажнике вот царапины от ваших подарочных колес - говорит ", без проблем поменяем. но все - магазин закрыт, фиксировать данный факт некому. Приедь потом, все будет гут, а сейчас первую тысячу больше 2к оборотов не давай, - сел в тачку и укатил. Ну и я сел в новую тачку, нашел в ней руль и укатил.
итого дали в подарок:
защиту внизу, парктроник, брызговички лилипутские, упоры капота, зимн.резину, коврики и местами побрызгали днище антигравием!(вот что за люди?) и в бампер вроде как налепили сетку(это хорошо, я обычно сам это всегда делал)
Ну что могу сказать. В моем экземпляре тормоза получше, чем на тест драйвовой, ну да, не фонтан конечно. Но езжу держу 1.5к оборотов, еще резко ничего не делал. На этих оборотах двигателя не слышно- все гут.
К кнопкам еще не привык.
Из минусов.
Не могу привыкнуть к потокам воздуха - как не направлю, или на меня или неясно куда. Вобщем застудил правую руку! У китайцев или кто там ее проектировал, руки не там что ли? Некуда положить телефон, что за фигня вообще, куда я смотрел! Подлокотник только из одного отделения, отделения для мелочи нет. Я там электронные ключи от гаража и сарая хранил. Ну теперь в подстаканник положил. При включении тачки нужно на планшете нажать accept. Что это? Бесит. Не нажимаю. Ну и при закрывании авто - не закрываются окна. От такого сервиса как то отвык уже(сказали это не лечится, может врут, разберусь)
Из плюсов:
в паркинге можно бодро сьезжать, поддоном не бьется при смене уровня. Вроде как музычка ниче(не уверен, один раз токо включил проверить, так не слушаю), узкая, удобно будет по лесным дорожкам ездить. Понравился датчик дождя. Вроде как неплохая шумоизоляция. Да и вообще, материалы мне понравились - не хуже, чем в киа. В киа колес не давали в подарок - и тут сьекономил, приятно.
В общем если бы не климат- ниче приемлемо было бы
На работе ни у кого таких нет - назвали "холодильник на колесах".
Когда приехал менять обшивку - "я не я, ничего менять не будем, почему мы должны и т.д.", хоть менеджер и не отрицал, что видел. Это, говорит вы сами. Как сам, я же не ездил на ней еще. При вас открыли же багажник? Надо было фиксировать? Как фиксировать, закрыто же все, ну вот пусть бы он сфоткал ... и тд. Блин надо было в другой киа -магазин идти тогда.

Впечатления после 1100 км. Тормоза стали вялые как на тестдрайвовской тачке. Млин ну и поскольку я езжу в основном по неровным дорогам – то тут у меня претензий нет, чувствую себя хорошо. Не могу понять алгоритм как устроен этот безключевой доступ – то работает, то нет(на закрытие) Багажник прекрасный влазят пожитки 4-х копателей – лопаты там, щупы и тд– эх мне бы ее 10 лет назад когда были дети маленькие, и еще был интерес куда то ездить всей семьей. Очень хороший свет. Ну, думаю в киа был бы не хуже. Аркану ждал-ждал так и не дождался. Схожу потом как нить гляну
У Элантры J3 кмк есть один лютый недостаток и... ... одно лютое достоинство.

После неё любой современный авто - ломучий и жадный до денег с одной стороны, но зато удобный - с другой.

Сидушки Элантры до сих пор вызывают трепет и ужас. А беспроблемность и дешевизна - тёплую ностальгию )

Ни гвоздя, ни жезла! И чтобы радовала.
Спасибо! Большое спасибо! На всю конференцию вы единственный с хорошими пожеланиями!
Да, элантра была прекрасна, новый хозяин звонил, сказал что его семье тоже нравится.
P.S. Если кого-то еще не заметил, простите друзья. Столько конструктива вокруг :)
Ну и запоздало-от меня:) поскольку только с Волги вернулся и прочитал, наконец, чего же купил то:))

Любители осуждать чужие ПОКУПКИ -пусть идут в топку.
Умничать про "полное г" нормально только на стадии обсуждения ДО ПОКУПКИ, а не после... И то, если спрашивали.

Захотел-понравилось-купил-отлично!
Поздравляю!
Спасибо!
так сколько авто то стоило? 1660(+елантра) это сколько в рублях?
а 1740 за киа это сколько?
Это все в рублях. Элантру они оценили в 20, помыли, сняли чехлы с сидений и продали за 80. Хозяин звонил мне потом, спрашивал че заливал и тд. 1740 это чистая цена. Никаких трейдинов и тп. Как я написал, там и так не протолкнуться в магазине. Мог рассчитывать на программу лояльности в хундае, но нет еще тушкана 2.4, ждут
съездил на тестдрайв: машина гавно - надо брать ))))
А еще фкугу смотрел. Там скидкии Но не понравилось сиденье. Зато тормоза отличные
Тормоза "отличные" от чего? Убожество...
Гм... А чего бы у Куги были плохие тормоза? ... когда как у фордов в целом они замечательные. Что умеют, то умеют - форды в целом (фиеста, фокус, мондео и прочие на их платформах) отлично рулятся и тормозят на фоне одноклассников.

Может, конечно, Куга отрицательно выделяется среди прочих фордов, не знаю...
Не выделяется. Отличные тормоза не в пример 4 корейцам, что у меня были. И что удивительно, так всегда на корейцах менял колодки раз в 30 тык. На куге 50-60 выхаживают в том же стиле по тем же маршрутам.
Ну у аута, каптюра и хундая тушкана мне показалось Похуже. Вообще мне фордик понравился тоже. Показывал сколько "тяги" на перед/зад идет. Не знаю зачем это, может кто то пока по болоту едет, смотрит это кино, но прикольно. Заморочились же люди
Показалось это ключевое)
на куге не ездил.....но вот только проехал все восточное побережье италии на фиесте. Удивлен!

очень приличный автомобиль из малолитражек. Не считая очень странные сидения, которые мне категорически не подошли - информативное управление, очень четкие тормоза с правильным усилием, приятное вхождение по крутым поворотам и поведение на автобане, расход бензина 5 литров по чекам. Машина намного приятнее одноклассников - соляриса и рио.
Кстати, соглашусь! И тоже по Италии! Тыщи две проехал - весьма достойно!
И вас обоих люто ненавижу.... дикой белой завистью....

Олег, теперь надолго невыезной по семейным обстоятельствам...
Смайлы забыл поставить:))))))))))))))))))))
че не так то?

если италия? то поездка обошлась не дороже крыма

москва-милан на 4х - 37 тыс. руб
бензин 12 тыс
машина - 16 тысяч без ограничений и франшизы
квартира - только новые не далее 2км от берега 35ткм на неделю
еда - цены как в спаре москвы...если ресторан то 16 евро большая телега морепродуктов
Всё так... Ты не понял... Я, по хорошему, завидую таким поездам. С тоской.
Мои поездки закончились вообще, с родителями всё плохо, от дома дальше чем на день вообще уехать не могу...
Не закончились, а откладываются.
Пожелаю терпения и крепости духа.
Да по сравнению с элантрой-все барахло Еще каптюр поглядел, сорренту. Каптюр мелкий-ни лопата ни щуп не лезет, соррента низковата. Vw мультивен понравился. Но куда мне его. А еще тигуан глянул-турбины испугался. Была мысль уже дастер купить, но товарищи начали смеяться :) они и над аутом смеются-говорят нашел самую дешевую тачку :)
Да в сравнении с той элантрой( ссылку на продажу которой ты давал) все алмазы))))
Тут надо цену авто делить на массу :)
14р/кг у нас в деревне принимают
Сдай в трейд ин? Или все так плохо?
)))))
Оспадя, давно всем известно что МицуАут - полное г что вранье менеджеров в салоне - это часть их работы и т.д.
смотря с чем сравнивать....аут по сравнению с спортиджем проигрывает ценой обслуги, ацкой ценой на запчасти, гавеными тряпками салона.....в плане катабельности аут на голову интереснее.
Ну как аут с просветом в 21(?) может Ехать лучше спортА с просветом в 17(это 2.4). Даже 2л кия пуляет просто замечательно. Кия побогаче да, но даже по диагонали спать тесновато, а тут ниче. Вот так и выбирай, что важнее :)
ну в принципе после этого

Даже 2л кия пуляет просто замечательно.

можно дальше не обсуждать.
Да весь рассказ "как хороша машина после той что 20-80 тыщ стоит".

Напомню, что за жыгу, которая своим ходом приехала на помойку, выдают талончик на 50 тыщ.

Михаил.
Там вроде даже не нужно своим ходом. Главное - полна комплектация должна быть. Т.е. на месте мотор с навесным, все колеса, салон и т.д.
Но по факту она может и не заводиться :)))
Да неважно, просто уровень 50 тыр - это официально признанная ПОМОЙКА.
Поэтому сравнивать с ЭТИМ - полнейшее днище.

Михаил.
+1
+1
Тут как с бабами: или симпатичное но бу :) Или новое, но хз что внутри. Каждый выбирает для себя :)
Кому то нравятся и страшные или неряхи.
Тем кто женится на страшных неряхах Piz-дадранках надо уменьшать налог с зарплаты :) пусть им тоже будет хорошо :)
Куда вас тащит то...
))))
Я один так и не понял,какую авту он купил? столько букав, итить....
Вброс же)
Я дочитал до "мерял максималку 160 кмч, лопнуло коле со", после чего меня вырвало прямо на ноутбук.

;-)
Михаил
Elantra j3 ->Ms outlender
Слово Аут не прозвучало ни разу:))
Хех я для ms out форума писал, там в заголовок внес Спасибо, что заметил :)
Этто на компе нашелся старый ник