ПомниЦа,я искал лектрика для i30. Нашел.

• Kill-Ap
  • 31 июля, 16:22
  • Просмотров: 200
Проблем была что после кузовного ремонта жопы и морды перестала моргать фонариками при закрытии ЦЗ.
Официалы и прочие "спецы" предлагали менять какой-то там блок управления штатной сигнализацией. За деньги.

А тут я как-то открыл наконец капот, воды долить... Гляжу, а там рядом какая-то хрень на проводках просто болтается! Пошупал, на лягушку-выключатель похоже. Пригляделся, и разглядел место крепления этой лягушки. Это ж кнопка закрытого капота!

Эти придурки на кузовном сервисе зачем-то её открутили, а прикрутить забыли!
А я целый год думал, что у меня сигнализация сломана! А оказывается умная авта думала, что просто капот не закрыт...

Вот, нашёл электрика хорошего!
Напомнило "ой, ай, аккум на хтрейле опять села, скотина.... Хотя перед этим машина отстояла почти год, периодически сама заводясь и пугая окружающих...." Приезжаю, действительно сел. Сразу показалось странным что капот открылся ручкой - "загадка, вроде как стоит замок капота, который должен был быть заперт...". увез аккум к заряднику, зарядил, привез, поставил. Ставлю в охрану - не слышу "вжик" замка, слышу "ой, что-то не в порядке". Смотрю индикацию - и верно, капот открыт... Странно, вроде как закрыт. Иду смотреть внимательно - штатного концевика на этом хтрейле нема (ни разу кстати не видел их со штатными концами), тот, что ставили - стоит и работает. Нажимаю - индицирует что закрыт. Чешу репу - поднимаю взгляд на крышку - и вижу что нема той пластиковой хрени, которая должна была нажимать на концевик. И тут все встает на свои места. Племяшка в первую же неделю самостоятельного вождения не поделила дорогу с троллейбусом, в итоге жестянили крыло-капот-переднюю панель. Ну капот похоже тупо махнули, пластиковую хрень не переставили. Ругань сигналки сиреной была, но на нее радостно забили, приложение ругалось аналогично - его туда же, я себя в машину не прописывал ибо не смог поймать ее "на поверхности", живет она в основном на -2 этаже паркинга под домом, где связи тупо нет, Катька укатила в свою Швейцарию на учебу, а тут машина таки потребовалась сестренке по габаритам салона (оно тупо больше чем ее финик :-) ), вот и выяснилось что бобок сдох (ибо запуск с открытым капотом запрещен)..... Пришлось таки найти и поставить штатный конец (он гад, оказывается существует, и фишка под него там висит, и активен он сразу же, без программизма, в отличии от того же форда ...) Ну и провести лекцию с "хозяйкой" что не надо таить в себе ощущение что что-то в жизни не так :-), иначе оно потом вылезает боком.....
Действительно умная аффта просто сообщит водителю при начале движения, что открыт капот (багажник, дверь).
У сигналки, я думаю, свой концевик Во всяком случае, на всех машинах с нештатными сигналками, с которыми я имел дело, было сделано именно так.
Меняй установщиков сигналок, чё
А зачем ОНИ вааще нужны?
И сигналки и их установщики?
Если захотят спереть магнитолу, кирпичем в окно, бутылочку бизина в кабину...
Чем больше считающих ТАК - тем крепче спят те, кто все же смотрит чуть дальше собственного носа и умеет считать деньги. Хотя да, согласен, надо все же уточнять, что за сигналки и что за установщики...... Опять же из опыта, буквально недельного - человек купил сыну новую Ауди А4 (зачем, за что, и кто в итоге платил - мне не интересно, сам факт - говорил батя, забирал сын). Приехал поставить туда сигналку, в основном ради автозапуска. И говорит "а там дилеры что-то успели впиндюрить, вынесите если мешать будет". Ну собссна сигналка как таковая - коробочка, всунутая по сути в разъем диагностики , в основном ради телематики, ну и заодно типа противоугонка.... Вычистили ее в салоне быстро (отрезали параллельно к диагностике прикрученный разъем и вроде как все). В капоте было чуть сложнее - исполнительный элемент был прикручен к жгуту мозгов (и был чутка под мозгами, т.е. не совсем на поверхности, все же какие-то мозги у установщика были). Но в роли блокировки выступал провод управления "майн реле", и при срабатывании блокировки на приборке вылезала в первую очередь фраза "выкиньте коробку передач, подушки, контроль давление в шинах" и еще пяток систем..... Отдавая машину выдал снятое клиенту, он говорит "а мне оно зачем?" И сказал что они то за систему не платили, но видели сколько хотели с того, кто платил - 88 тысяч рублей..... вот и вопрос - считать ли ЭТО сигналкой и ЭТИХ установщиками?
Там такая схема продажи, что дилер пытаеться хоть как то минимизировать потери от скидок и выйти в легкий плюс. По прайсовым ценам у нас немецкий премиум давно не покупают. Поэтому ставят это барахло ковровым методом.
Правильное мнение. Результат работает как естественный отбор. "Захотятугнатьугонят".К тому же чем больше у таких угонят машин тем охотнее ко мне идут клиенты и больше платят. Не ставьте сигнализации и особенно правильные, не мешайте пацанам работать. Разборкам же нужны доноры:))
Сегодня у меня таких как ты - ЧЕТВЕРО. Все рекорды, конечно, побила бандитско-риэлтерская контора "Этажи".
Господа-товарищи, докладываю. Это оказалось абсолютное, беспринципное и бессовестное ДНИЩЕ. Врут как дышат, чуть прижмёшь их - сразу поджимают хвост как шакалы, только отвернёшься - норовят опять укусить, берёшь палку и отгоняешь - забиваются в щель, визжат, лебезят, пресмыкаются. Уважают только силу.

На втором месте - бумчик. Недалёкий недоученный товарищ, простейшее нормальное общение зачем-то загнавший в тупик. Зачем? Он и сам не знает, наверное.

Третье - ты. Сегодня - в номинации "неадекват с отсутствием логики".

Четвёртое место. Человек, позвонивший по поводу снятия квартиры. Я ему отказал по формальным признакам ("Я+тёлка")- я таким сдавать не собираюсь, сказал "это без шансов". Он перезвонил, устроил скандал в стиле "это у кого из нас без шансов - это у тебя без шансов!" Победитель в скучной номинации "просто ОЧЕНЬ нервный и до кучи тупой".

Из компании "Хохлома" некий "Юрий" не занял никакого места. Просто тупой.

;-)
Михаил.
P.S. Похолодание походу воспринято некоторыми организмами как "осень". Печально. Жду потепления...
Жаль, что Я не первый...
поясни почему я+телка - это плохой вариант для сдачи
В Питере это может быть и "джентельмен с мадемуазель кой", но тут, в Москве, такие "пары" снимают квартиры-ДВУШКИ чтобы там устраивать оргии и/или устраивать там общаги. Сдаёшь "семейной паре" а через неделю там весь цыганский табор и занавески ужЕ пустили на самокрутки.
Контрольная проверочка простая - предлагаешь им вместо двушки за 35 такую же однушку за 20 - так отказываются.

Иные варианты тоже есть, но они все кроме одного, последнего - негативные.

Михаил.
Ну если это двушка в Лобне, где самоли мимо окон проносятся - флаг те в руки. Грузчикам из шарика нужны студии по 18-20. У меня даже мой неликвид за Звенигородом сняли, всё взносы отбились.
Бывают квартиры "для грузчиков с Шарика", а бывают такие что грузчиков туда поселить рука не поднимается.

РАЗНОГО КЛАССА бывает жильё, понимаешь?

"Грузчиков с Шарика" селить в новую квартиру в монолите с потолками 3,22, с качественным ремонтом, с атермальными стёклами в окнах, встроенным сейфом, стеклокерамикой и 3-камерным холодильником - не, по-любому не буду. Это не для них.

Михаил.
Всё хорошо в твоей фатере, локейшен гуано только. Но ты жди своего прынца...

https://i06.fotocdn.net/s111/1883551b80d6676e/public_pin_m/2485490650.jpg
Ты это откуда щас сказал, из Мытищ? ;-) Я знаю что делаю. Ибо не первый раз делаю.

Михаил.
Делай, делай, пасаны не против. Хороший у тебя неликвид образовался, сколько уже висит не продаётся, теперь ещё и не сдаётся. Я в западном Пушкино. Москва в виде акуловского анклава в полутора километрах. Ну а остальные более чем две трети по кадастровой сумме моих активов нас кормят, только и всего.
Давай я подкорректирую твои знания по теме Химки vs Пушкино с точки зрения "перспективности", и где именно "локейшн гуано".
Численность населения, [green]Химки[/green] / Пушкино:
232 066 человек / 108 253 человек - 2015 год
239 967 человек / 107 143 человек - 2016 год
244 668 человек / 106 577 человек - 2017 год
250 688 человек / 105 479 человек - 2018 год
254 171 человек / -нет- -данных - - 2019 год

Усреднённый градиент по Химкам +2,4% в год
Усреднённый градиент по Пушкино -0,85% в год

Вопросы - есть? ;-)

Михаил.
Давай я подкорректирую твои знания о "неликвидах" моих и о "сколько висит - не продаётся-не-сдаётся".

За прошедшие полтора года я продал три квартиры в Химках-Сходне и купил две квартиры в Москве. Налогообрагаемая из них - одна, налог заплачен (а то налоги в чужих карманах тут любят считать)
А та что "не продаётся и не сдаётся" - она только как раз полтора года назад закончила ремонт и с тех пор сдавалась, принеся мне в том году ~300 и этом 225 тыр. Месяц назад очередной "контракт закончился" и мы решили её пока не сдавать, а выставить на продажу по "верхневкусной (для нас) цене", подразумевающей 2 ляма чистой прибыли (после уплаты налогов). Не получится продать до сентября - с сентября опять сдадим. Желающих снять - МНОГО.

Усё понял, знаток "неликвидов"? ;-)

Михаил.
у меня в договоре прописано кто в квартире живет с запретом принимать гостей после 23-х. Приезжаешь, проверяешь и кладешь залог в карман, ищешь следующих арендаторов.
Я не хочу приезжать и проверять. Я хочу чтобы раз в месяц мне присылали фотки-данные трёх приборов, а состояние жилья было "в идеале", а не "мы проветрим а бутылки вынесем".

Михаил.
Точно запой..
Ставить отдельный концевик при наличии Штатного это глупость феноменальная и говорит лишь а тупорылости и безмозглости установщиков. Исключение и то на 50% составляют всякие там Тойотылексусы, где "инженеры" на этом вопросе явно были на стороне угонщиков.
А чо, разве нельзя ездить с ПРИоткрытом капотом?

Да, она не настолько умна.
А он и ездил. А вот на немце бы сразу сообразил что к чему. Потому что дворники бы отрубились для начала.
У меня иное мнение про адресность "придурка". ;-) > А тут я как-то открыл наконец капот, воды долить... Гляжу, а там рядом какая-то хрень на проводках просто болтается! Пошупал, на лягушку-выключатель похоже. Пригляделся, и разглядел место крепления этой лягушки. Это ж кнопка закрытого капота!..
> А я целый год думал, что у меня сигнализация сломана! А оказывается умная авта думала, что просто капот не закрыт...

Ну и кто - "придурок"?

Михаил.
"придурок" - конечно же не авта! ОНА - умничка!

Но кто из нас не прикрутил концевик на капот? Придурок?

Я поразумевал, что придурок все ж тот, кто открурил и не прикрутил.

А приличным людям под капотом делать почти нечего - главное не перепутать горлышки для заливки тосола и омывайки...
Зашибись вы машину принимали после кузовного ремонта)
А МЫ и не принимали.
Просто МЫ пытались забрать починеный на халяву/по осаге авт после ДВУХ месяцев "ремонта' (делов было на полторы недели).
Эти уроды (адрес могу дать, о Альфы работают) может и шпаклюют/красят не плохо, но с проводками и прочими фарами у них проблемы.
Не! Не принимал. Ибо - халява/осага.
Они ДВА месяца с ней меня мурыжили (а там делов на неделю). Лишь бы забрать от уродов было.

Они шпаклюют и красят мож и не плохо, но фары и прочие проводки чинить реально не умеют.

ЗЫ. "Нашел хорошего электрика"
Ну раз вообще не принимал то сам и виноват.
Извини, Ильич, но ТЫ слишком молод, шоп меня на ВЫ называть.
(с) ФИДО.
Вот уж пофиг.
Вежливее надо быть! И терпимее к старшим. Даже в метро места уступать.

Злые вы, молодые!
Сэр, а Вам не показалось что кто-то просто ОБДЕЛАЛСЯ и этот кто-то был...

ВЫ?

;-))))))
Михаил.
P.S. Ты год ездил без концевика капота. Ты кто после этого? Жертва сталинизмаклероза?
Айка, конечно умная, но не настолько, как все ваши кадиллаки. Про двери говорила, а вот про капот забыла - знать не так важно, и без него можно.
И даже двери при этом не забывала закрывать!

А отца народа не трожь! Я при Хруще родился! И Гагарина помню!