Off: про самую важную деталь водогрея

Сегодня утром у меня отключили горячую воду я пользовался водогреем. Водогрей был накопительный и под конец горячей воды мне явно стало не хватать. К сожалению я не знаю какой марки был водогрей и какого он был объёма. Знаю только то что он стоял не в моей квартире. К я это всё к тому что главная деталь в водогрея это обратный клапан на магистраль горячей воды :)
у нас кто-то в горячий стояк закачивает холодную.
Это биде, как привило.
Клапан как раз на холодную чтобы вход назад не выходил. А горячая должна полностью перекрываться краном. У меня было такое. У женщин часто не хватает сил, чтобы этот кран до конца закрыть.
он тебе про другое - что не накрыл кран горячей воды и его водой теплой пользовался весь дом так как давление холодной было больше в его случае
как раз наоборот - автор заюзал чужой водогрей ;-)))
угу
на вход от стояка
Да бывает еще смеситель перепускает Но раз гор. вода была и быстро кончилась, водогрей где то рядом :)
у меня под подозрением бабушка, живущая этажом ниже
+1 если смеситель однорукий и сеточка аэратор забилась.
это еще что, мы в том году по всей парадной бегали искали кто горячую воду из водогрея в холодную трубу заталкивает. и такие кадры есть. про перекрывающих стояк отопления У ВСЕХ я вообще молчу.
ну про стояк отопления я так скажу. у меня есть физи ческая возможность это сделать, более того год назад я перекрывал стояк отопления, когда бабушки этажами ниже взмолились в мае что у них в квартирах под +30, а батареи шпарят. я то себе батареи перекрыл (без перекрытия стояка), а у них кранов на батареях нет...
Разве при отключении горячей воды не надо перекрывать стояк ГВС? Тогда и проблем не будет.
+100500. При отключении горячей воды воду для дальнейшего подогрева следует брать исключительно ТОЛЬКО ХОЛОДНУЮ.

Михаил
+1
Эээээ... На магистраль какой воды?
горчей. холодной тоже, но в моем случае - горячей