Кто-то писал что есть шнурок для чтения ошибок SRS

• Sergey_w116
  • 13 августа, 13:18
  • Просмотров: 137
Авто ББ. Светится лампочка подушек на приборке. Мультитроник И ТоркуеПро ошибок не увидели. Дайте попользоваться ;-)
Было дело тоже загорелась лампочка подушек. Есть простенький сканер клон Delphis DS150E, купленный на Али. По Санте ББ многое видит в том числе и подушки. Оказалось был плохой контакт пиропатрона натяжителя водительского ремня безопасности.
на речном могу почитать.
Ок, учту. Если не получится самому...
да всё получится.. хватай ноут и приезжай вечерком в Щукино
может проще нормальным сканером прочитать?
Ну лень мне в Кузьминки ехать с СЗ Мск ;-)
На след. неделе постараюсь заехать. Кинь в личку телефон пожалуйста...
Лаунч по идее должен справиться (там под это целая кнопка есть srs-resetter), а это гораздо более частая штука...... У нас оно тоже есть, вопрос в том что я ныне в Новгороде.
У меня проблема началась когда менял коврики ;-) Перевинчивал крючки в основное покрытие. Крючки, которые водительский коврик держат. Грешу что мог проводку к водительской стойке (там пиропатроны - преднатяг ремней) мог повредить. И снимал пластик на пассажирском пороге. Под ним тоже проводка, которую мог задеть. При запуске лампочка моргает один раз и продолжает гореть.
Ещё раз поменяй коврики. Ищи где потерял, а не где светло.

"Меняя коврики" ты мог "подвыдернуть" разъём какой-нить там.

Мих
Меняя коврики я переставлял крюки, за которые держатся коврики. Они вкручиваются в ковролин перед водительским сиденьем. Вроде там жгута нет. Жгут идет вдоль усилителя пола (который поперек авто) который под сиденьем. Крюки крепления выкручивал, без изменений.

Я лазил в пластик на пороге переднего пассажира. Под ним идет жгут.

Клемму с акку сдергивал, не помогает.
Сейчас лампа загорается, гаснет на пару секунд и опять загорается.

Ошибки читал мультитроником и прогой Torque Pro. Ошибок не нашли. Но на сколько помню они ошибки SRS не читают.

P.S. Эта лампа горит сильно тусклее чем остальные. Днём её практически не видно. Менял скопом все лампы на приборке, менял раньше чем загорелась ошибка SRS.
Нет под коврами там ничего, жгут в пороге идёт. По поведению - ошибка есть, в памяти, не сейчас. Клемму не пробовал дёрнуть?
По памяти там вроде 2 жгута, один вдоль порога, второй вдоль поперечины усилителя пола. Поперечина под креслом поперек авто.
"в памяти, не сейчас" отображается на ББ по-другому если всё правильно помню - при включении зажигания лампочка загорается на 6сек после гаснет..

когда ошибок нет - при включении зажигания моргает 6 раз и гаснет

ну или наоборот ;-)

так что в данном случае (не гаснет) - ошибка активная
Скорее всего просто шевельнул разъемы под сиденьем.
мнэ... шнурок свой я поискать могу.. но.. к нему нужен ещё ноутбук с USB-портом ну и прогу (а вот название я напрочь забыл, вроде бы какой-то эмулятор дилерского сканера)

сорри, давно дело было, года 3 назад
Поищи, пожалуйста... Ноут есть, не проблема. Прогу поищем, если вспомнится название - совсем хорошо будет ;-)
Шнур найден, прога скачана.. Дрова под адаптер вроде есть (под ХР правда, но думаю и поновее найдутся)
под 7кой распознавание прошло, дрова скачались
В рабочий день на след. неделе вечерком после 8 возможно будет пересечься?
Я в Мск почти не появляюсь, живу - работаю в Красногорске...
после 8 вечера я в Щукино практически всегда но по четвергам при хорошей погоде - в парке Покровское-Стрешнево, на тусе электросамокатчиков 8-)

а в рабочее время в рабочие дни - на противоположном от Михи конце ул. Панфилова..

выбирай 8-)
Электросамокатчики это здорово, но мне запретили покупать :-( Сказали буду толстым, работа и так сидячая...
я не агитирую за самокат ;) просто вдруг тебе.. ..удобнее доехать до Иваньковского шоссе, чем в Щукино 8-)
Если на нём не ездить а таскать на себе, то наоборот - одна польза! ;-)
Я вчера немного офигел, они оказывается шустрые... Вчера по городу рядом со мной больше 40 км/ч товарищ ехал. Какая-то сидячая электричка. Только на лежачих полицейских привставал. От греха подальше обогнал его.
https://www.youtube.com/watch?v=H3YYTB23q7g

Гроб без стенок и крышки, на колёсиках. Убиться насмерть - как 2 пальца об... асфальт...

Михаил.
Тут хоть понимаешь что и геометрия нормальная, и резина, и тормоза. А на обычном самокате геометрия шасси под такие скорости не рассчитанна, резина узенькая диаметром 7-8 дюймов, подобие дискового тормоза + режим рекуперации. И на мокром корявом асфальте...
резина 8.5 (у меня - 10) ну и конечно же главный тормоз - в голове
Самые лоховские 25км/ч. Приличные - больше 50! :-) Но страшно пипец учитывая особенности тормозной системы самоката :-)
самые лоховские (xiaomi) - самые удобные ибо вес 12.5кг (скорость до 28 по gps)

а те, что едут заметно быстрее - не менее 22кг
и намного дороже
ща напрягся и понЯл, что программа эта CASCADE типа внешне была вот как здесь упоминается

https://www.drive2.ru/l/7317945/
осталось вспомнить, к какому пину подключаться 8-) имею в виду пины в разъеме OBDII

судя вот по этому - 12й пин..

https://openecu.net/blog/151.html