Полный ОФФ: Может кому будет интересно..

• Chaser(SFC)
  • 4 февраля, 20:14
  • Просмотров: 269
Статистическая страничка по вирусу..
https://gisanddata.maps.arcgis.com/apps/opsdashboard/index.html#/bda7594740fd40299423467b48e9ecf6

Весьма наглядно.
6 фев закончилось 31,5 тыс заболевших и 28,5% смертн ость среди "вышедших из игры". (с)Johns Hopkins CSSE

Наблюдаем дальше...

Михаил.
7 фев закончилось 34,9 тыс заболевших и 25,3% смертн
10 фев - 43,1 тыс заболевших, на выходе 20% - трупы Т.е. из так или иначе среди "прошедших испытание"
из каждых 5 чел - 4 выжили и 1 умер.

Смертность тут 2% или летальность 2% - сами разбирайтесь, я в терминах не специалист, я в юности, посещая КиноЛюбитель на Соколе, вечно путал фиксаж с закрепителем. %-)

====================
Два ключевых печальных отрытия вчерашнего дня:
1. Инкубационный период не 14 дней, а у разных людей "растянутый" и составляет от 4 до 24 дней. Т.е. двухнедельный карантин НИЧЕГО НЕ ГАРАНТИРУЕТ
2. Заражённые, но незаболевшие люди, у которых нет повышенной температуры, оказалось, что ужЕ заражают дальше других. Опаньки!

Т.е. принимавшиеся по 11 февраля меры лишь уменьшали скорость распространения вируса, но само распространение вовсе не блокировали.

Михаил.
12 фев - 60,3 тыс заболевших, на выходе 18% - трупы
что то сегодня цифры такие же
Итог вчерашнего дня у Хопкинса в 9:30 утра следующег о дня по Москвовскому времени.
В промежутках между обновлениями Китай разостно апгрейдит только данные о вылечившихся, а данные об умерших "придерживаются".

Завтра в 9:40...9:45 утра лезешь к Хопкинсу и видишь чем закончился сегодняшний день.

Михаил.
По этой статистике основные(и в %) умершие в Хубеи, по остальным не все так печально.
По этой статистике основные(и в %) умершие в Хубеи, по остальным не все так печально.
Ну так там раньше началось - раньше и наступили "5 недель от начала заражения".

До остальных просто очередь пока не дошла.

М.
весьма наглядно другое - смертность от гриппа, например в этом сезоне официально в США прогнозируется до 25000 (двадцать пять тысяч) смертей от гриппа.
https://www.cdc.gov/flu/about/burden/preliminary-in-season-estimates.htm

Или еще оттуда же:
CDC estimates that from 2010-2011 to 2017-2018, influenza-associated deaths in the United States ranged from a low of 12,000 (during 2011-2012) to a high of 79,000 (during 2017-2018).
https://www.cdc.gov/flu/about/season/flu-season-2018-2019.htm

Старина Гугл поясняет:
По оценкам CDC, с 2010-2011 по 2017-2018 годы смертность от гриппа в Соединенных Штатах варьировалась от 12 000 (в течение 2011-2012 гг.) До 79 000 (в течение 2017-2018 гг.).

79 тысяч, Карл!!!!! Просто от гриппа!!!!
А вы тут со своим короновирусом, вы серьезно?

Извините, заслуживающих доверие данных по попуасии у меня нет.
важны не абсолютные числа, а процент умерших
чукча не читатель?
https://forum.auto.ru/hyundai/913402.html#post-913656
на данный момент смертность 30%
Вы оперируете данными по летальности, обсуждая смертность. Это так, для справки. Жаль, что одному статистическому гению это неизвестно.
объясни в чем разница между летальностью и смертност ью плз
Статистику я давно учил, но помню, что это разные статистические показатели. Литературы куча. Вот навскидку:

https://dic.academic.ru/dic.nsf/enc_medicine/16452/Летальность
А ты когда свой пост писал ты эти определения Имел ввиду?:)
И где здесь выше обсуждается количество умерших к количеству населения?
Основной посыл был в том, что говорить о показателе «смертность», считая себя уверенно разбирающемся в статистике, мягко говоря, некорректно.
В части определений меня больше интересовала «летальность».
т.е задача до миши до..., хоть в определениях:)? а так хоть горшком назови.
вся беседа крутилась относительно числа заболевших к числу умерших.
и разногласия были только в том что большое число заболевших еще не определились с дальнейшей судьбой.
Если мне понадобится сделать то, о чем ты говоришь, у меня есть масса действенных способов. Речь была о другом. Информация для размышления вам дана, дальше у вас «два путя» :-)
это исключительно важная информация не несущая, правда, никакой информации, пардон за тавтологию, в контексте тутошних вычислений.
спасибо за уточнение определений.

и да, сдается мне, математическая статистика не знает определений летальности и смертности. она всего лишь инструмент. а уж какие горшки им считать-совершенно отдельный вопрос.
+1, истина в последней фразе. ;-))))))
Неделю, подожди неделю, Карл. Мир изменится и твоё вИдение коронавируса - тоже.

Михаил.
ты не понимаешь основного.
грипп все умеют лечить и есть вакцины, и это применяется повсеместно.
но даже при этом цифры упрямо говорят, что короновирус представляет гораздо меньшую опасность, при том сейчас от него нет ни вакцин, ни типовых процедур лечения.
а когда эти методы отработают, то он будет просто "пшиком" в общей массе заболевания гриппом.
о господи, да когда же вы поймете что это ровно не т ак. не важны абсолютные числа, важен процент умерших к выздоровевшим. Абсолютные числа легко могут выйти за пределы разумного т.к. распространение контролируется крайне слабо.
Грипп лечить не умеют. Прививка 100% не защищает.
в папуасии - не умеют, факт. и не только от гриппа.
достаточно глянуть на число антипрививочников.

а ВОЗ не просто так разрабатывает рекомендуемые вакцины к каждому сезону и причем весьма успешно.
Если всё так радужно, откуда же в США намечается 25000 смертей от гриппа, который умеют лечить?
почему не умеют? умеют.
смертность менее 1% (0,09615384615384615384615384615385) от общего числа заболевших.

(25 000 делим на 26 000 000)

https://www.cdc.gov/flu/about/burden/preliminary-in-season-estimates.htm
Давай расскажи про короновирус. Вот сколько-то заразилось, сколько-то перезаразилось, но

1000 вылечилось
и
500 умерло.

Т.е. ситуацию как-то преодолели 1,5 тыс человек. Из них 2/3 вылечилось и 1/3 умерли.

Смертность - какая? 2%?

;-)
Михаил.
1. ты не знаешь сколько всего заболело, уже вылечилось и при этом не умерло. и никогда не узнаешь, ибо оценить это нереально, их никто не учитывает.

2. ты сейчас знаешь считай только сколько госпитализировали с этим.

3. количество гостпитализация от гриппа по данныс CDC в этом сезоне оценивается как 310,000

4. подели 25 тысяч на 310 тысяч и оперируй этими процентами!!!

так понятнее? :))
Ни я ни ты не знаем сколько чего на самом деле. Но.. В конце января мэр Уханя Чжоу Сяньвань в интервью китайским телеканалом CCTV признал вину в сокрытии информации о появлении нового типа вируса. Он пояснил, что местные власти не могли раскрыть информацию о коронавирусе до соответствующего разрешения. Сяньвань сообщил, что готов покинуть пост.

https://www.rbc.ru/society/06/02/2020/5e3c37fd9a7947dc1b64100f

А "первооткрыватель" вируса, врач из Вуханя Ли Вэнь Лян,
который столкнулся с ним ещё в декабре...
сегодня умер.

Михаил.
P.S. Я уверен что реальная ситуация несколько ХУЖЕ той, которую мы наблюдаем.
зы. если кто-то не справится с пунктом 4, то это аж 8% смертности

как страшно жить)))))))
30% не 8, не 2, 30
Не только я, а и Герман Греф тебе привет передаёт Коронавирусная инфекция нового типа 2019-nCoV, вспышка которой была зафиксирована в Китае в конце прошлого года, может оказать существенное влияние на мировую и российскую экономику. Такое мнение высказал президент Сбербанка Герман Греф.

Пока влияние вируса на экономику «не очень значимо», однако со временем это может измениться, считает он. «Если это будет продолжаться длительное время, то, боюсь, что влияние и на глобальную экономику, и на российскую может оказаться значительным», — сказал глава банка (цитата по ТАСС). По его словам, Китай занят в производстве и является «фабрикой либо конечных продуктов, либо компонентов для всего мира».

Источник (тыкать туда не надо без нужды, просто для контроля):
https://www.rbc.ru/economics/06/02/2020/5e3c3d879a7947dedb8489df?from=from_main

Михаил
Только что тебя испугала цифра 25000 (а там и 76000) было.
Что-то как-то лечение не очень...
Через неделю вы перестанете считать так, и будете исключительно в тыщах считать.
Про миллионы пока подожду каркать.

Михаил.
откуда эта паника? кто-то сейчас помнит атипичную пневмонию sars? птичий грипп? Вирус SFTS или лихорадка Хэнань? И что?
Я помню.Свиной.Осень 2009го. Ещё помню, как чихал и слезился рядом со мной в очереди на Эйфелеву какой то, сцуко, негр.
А потом сам два дня в лёжке в отеле.

Зато память осталась:))
Я к тому что планета не опустела и даже кризиса экономического не случилось.
Да даже если из 7 миллиардов умрет миллиард, то для цивилизации в целом ничего не произойдет.
Именно так я и про грипп то вспомнил, только когда уже переболел. А в масштабах планеты, да и чего там-отдельных государств-вообще ничего нигде не случилось...
это вас пугает, а я прививался))
Да я тоже прививался, но прививка вроде как гарантирует не умереть от гриппа. Дескать, иммунитет быстрее отреагирует.
прививка вырабатывает иммунитет, поэтому даже если ты этим гриппом и заболеешь, то в легкой форме и без осложнений.

наложение гриппа на другие уже имеющиеся у человека болячки я не рассматриваю, потому как это лотерея(зачастую действительно печальная) и никак не систематизируется и не описывается статистикой.
это если со штаммом угадали. а если не угадали, то ты просто укололся.
100%, именно так.
от гриппа? Ж:-О
конечно, от каких именно уже и не помню, посмотри на сайте ВОЗ :)
Жалко в табличке национальности нет Есть мнение, что болеют только азиаты и это рассово заточенный искусственный вирус.