ОФФну насчет парковки у дома

• Iguanaman
  • 13 февраля, 12:18
  • Просмотров: 159
примерно с осени наблюдаю странную и необъяснимую ситуацию. Во дворах вдруг внезапно резко увеличилось число автомобилей. Не один и не два, а примерно на треть. Теперь жесткая жесть с парковочными местами. И если раньше проблем с местом не было вообще, всегда в любое время можно было найти несколько мест, то теперь реально с этим сложно.
Понятно, что кто первый встал, того и тапки. Но кто все эти люди и откуда они взялись? Никаких новостроек в районе нет.
Подумываю взять шаху тыщ за 40-к на ходу. лишь бы заводилась. Место столбить.
Все просто - раз тут прибавилось - значит где то убавилось..... У мамы например у дома с местами стало сильно хуже как недалеко началось строительство домика "под реновацию" - "точка", но площадку, где раньше парковались - заняли, соотв народ сместился "по сторонам" и появился там, где именно их раньше не было. А у меня - последние несколько месяцев резко увеличилось число машин такси у дома - потому что в подъезде сдали пару квартир этим гаврикам...... Место пока нахожу (нынешняя машинка все же несколько меньше чем "типовая", соотв. получается впихнуться в невпихуемое :-) ), но вот что будет дальше........
Машины с улиц умышленно выгоняют во дворы. Социальная напряжённость на руку властям города, она позволяет вводить новые запреты и продавать новые шлагбаумы. Разделяй и властвуй
Вот они все именно так и сделали :))
> Подумываю взять шаху тыщ за 40-к на ходу. лишь бы заводилась. Место столбить.

Надо место жительство выбирать там, где есть парковочные места :). Лучше за городом.
Тебе ж по тиливизору сказали, что уровень и реальные доходы повысились. Вот и результат - понакупили понаехавшие....
Знаю несколько мест где снесли/ликвидировали стоянки. Благоустройство же кругом;)
В одном месте теперь вместо большой стоянки что типа сквера-площадки- газона.
Все согнанные с насиженных годами мест машины в один день оказались во дворах.
Все же лезут поближе к двери(
А столбить место это, КМК, жлобством попахивает)
ничё не жлобство, жлобство во дворах парковать каршеринги, тындекс такси и комерцию типа Петрович, Утконос и т.д. Во дворах д/быть только частные авто.
Жлобсто и ещё какое.
А коммерч.транспорт, в том числе и такси. во дворах парковать это нарушение.
Ну запрещено, у нас много чего запрещено. Я пока не слышал ни об одном штрафе за такую парковку. У нас грузовик Хофф доставка постоянно паркуется, но у нас пока нет проблем с местами. Не прям у подъезда, так немного подальше места есть.
Гы, у нас кто-то регулярно ФУРУ паркует :-))) Возможно она его "частная" :-)))
у нас фура тупо не заедет, мусоровоз с трудом протискивается
Ну а что, я уже примерно лет 10 паркуюсь возле метро на одном проезде.. и не я один, далеко не один я там паркуюсь.
в эти выходные там появились знаки "остановка запрещена". пока без значков эвакуации :-)
и это так абслютно везде. Ещё раз, это даже не улица, это проезд между домами. Вангую, это местные жители нажаловались в администрацию :-))))
Это несколько другой вопрос.
Не, я к тому что там местные и стояли. И теперь стоят, видимо никого ни разу не штрафовали ещё :-)
а шаху потом куда?
шаху и у помойки поставить не жалку
Как куда? :-) Паркуешь её "как молодец" чтобы сзади и спереди в лучшем случае 2 смарта влезло, приезжаешь - двигаешь и паркуешься.
При попендикулярной парковке - то же самое, но просто свою машину паркуешь боком в упор ко второй а когда уезжаешь вторую перепарковываешь посередине
Я просто свою шаху сам же и подпирал Но потом, глядя на меня, также начали делать и другие :)
И всем от этого стало лучше?
Жлобство оно и есть жлобство.
москвичей испортил не только квартирный вопрос:)
Ну только, кмк, шахозапиратель то не москвич;)
Я к тому, что запираешь токо себя А не берешь себе 2 места. Такие места теперь называются "семейный паркинг"
Кто это так называет, те же кто эту муть придумал? Самооправдание какое то.
А по сути жлобство, ни чем не отличающееся от столбиков с верёвочкой.
я не возьмусь осуждать веревочников тем более называть их жлобами и прочее.
А что тут браться то, веревочники вообще вне закона, жадные жлобы.
Расскажи чем заканчивающий работу в 6 Хуже заканчивающего работу в 5.
У второго очевидно больше шансов поставить авто.
А у того кто на ней вообще не ездит - еще больше. И вот стоит этот памятник, его тапки самые первые.

И кто правее, проживший всю жизнь в этом дворе, со времен когда и машин то не было, или понаехавший на съемную квартиру вчера. Несомненно приобретший права на конкурс тапок, с внесением платы за месяц вперед владельцу квартиры.

Я не вижу тут решения, и ярлыки вешать не возьмусь.
Да все очень просто, двор это общая территория, общая и все.
И ни у кого прав больше чем у других быть не может. Нужны права на площадь для парковки? Покупай место в паркинге или гараж.
Не хотите чужих во дворе, ставьте шлакбаум.
будто шлагбаум чего то решает мало что ли дворов где и за шлагбаумом места нет.

а шлагбаум чем от веревочки отличается?

паркинг это прекрасно, а если его нет? вот просто нет. в принципе.
а может как в аэропорту? возле дома только погрузка/выгрузка? 15 минут и все. а потом давай "в паркинг".
правда и в аэропорту как-то все таксистами забито. как они умудряются не платить...

или говорят в японии вообще нельзя купить авто (наверное в городе? ) не имея места для парковки.

а если вдуматься, машина сама по себе не жлобство? даже если ты ее впихнул перед домом? она же место занимает, а там дети должны на лисапеде кататься и в классики скакать. а сколько машин на семью жлобство, а сколько еще нет. а на человека?
а на дорогу выехал - так это вообще супержлобство-и так все забито, а тут еще ты. автобус есть!

я тут решения не вижу, сдается мне что у тебя этого решения тоже нет:). но не стану мешать тебе бороться за справедливость, в том виде как ты ее видишь.
Решение есть, и оно крайне простое. Не сносить гаражи, установленные вдоль железных дорог, не заужать улицы, не запрещать стоянки везде и всюду беспричинно, не перестраивать их в стиле "раньше можно было 5 машин поперёк поставить а потом пришёл Ликсутов и теперь только две вдоль", не застраивать все свободные пятнышки между домами, не увеличивать удельную плотность население ВТРОЕ прячась под флагом "реновации" и т.д.

Михаил.
А есть другое решение. Все места пронумеровать и у каждого места есть владелец, или город (администрайия и т.п.) или частник. И никто не имеет право ставить авто на частные места тк у них есть владелец. Место ты обязан купить (арендовать) до покупки авто, т.к. нету ручек - нет конфетки нет места для парковки - нет авто. И что-то мне подсказывает что мы рано или поздно к такой схеме перейдем.
Сергей, если тебе некуда поставить... ФУРУ, то приго няй - я поставлю. У нас тут места - достаточно,

ПОЭТОМУ

ничего нумеровать, расчерчивать и заниматься прочей непроизводительной хернёй никому не приходит в голову.
Люди занимаются делом, а не сованием палок в колёса друг другу, и живут в своё удовольствие. Без верёвочек и шлагбаумов.

Пока - так, пока не начнётся заужайзинг дороги и плановое ликсутовское "сделаем из пяти мест парковки - два".

Михаил.
Миша, а ты про пешеходов забыл. Вспомни, например на Мясницкой были тротуары где 2 человека местамис трудом расходились. Но была улица на 3 ряда авто с парковками. Сейчас широкие тротуары, 1 ряд авто, парковки в карманах. Да сованием палок у нас занимаются. но пока никто не может сказать где баланс между авто и пешеходами.Сейчас пешеходы на коне за счет выдавливания количества авто.

Жить без веревочек и т.п. можно только там, где парковочные ресурсы неограничены. А у нас у подъезда условно 5 мест для парковки и всегда будут недовольные. А чой-то он ездит реже и поставил авто на 2 метра ближе чем я, а мне тут сумки тяжело нести. Даже если есть 100 пустых мест, но они же на 5 метров дальше.

P.S. Про парковку около дома я выше написал, у меня с этим проблем нет.
А давай не будем заужать тротуары на Мясницкой, давай пока Мясницкую оставим.

Давай сначала разберёмся с бротуаром шириной 5,5 метров (ПЯТЬ С ПОЛОВИНОЙ МЕТРОВ, КАРЛ!!!) на ул.Константина Царёва, и заужайзинг проезжей части до такой степени что позавчера десяток машин об бордюры поломали диски колёс, там две "мусорки" разъехаться безопасно теперь не могут.
Строгино, магазин Магнолия, всегда парковались 5 машин под углом. Нет, переделели, теперь 2-3 вдоль. Что с этого выиграли? НИ-ЧЕ-ГО.
То есть давай сначала прекратим наиболее одиозные решения, заведомо дебильные - мож оно станет сразу не так уж и плохо?

Михаил.
про Царёва - частенько там бываю (малая родина) и сердце кровью обливается пепел Клааса стучит в мое сердце, глядя на 2 узких ряда проезжей части и тротуар бОльшей ширины с идиотскими неожиданными косыми карманами.
"что нужнее теперь? - Ненависть!" (с)ВСВ
Миша, пять!
шесть. там шесть предложений, безусловно ну очень дельных, но столь же запоздалых и ничего не меняющих. машин УЖЕ много. и много было их УЖЕ лет 10 назад, а может и ранее, когда ни про лискутова ни про реновации никто не слышал, а гск украшали облик столицы.
ибо автомобилизация дааавно накрыла с волной с головой не только москву но и многие другие города, неприспособленные своей структурой к наплыву такого количества машин.
Семь! Проблем с парковкой у дома не испытывал ни в девяностые, ни в двухтысячные, ни... да и сейчас проблем у дома нет! (просто надо учитывать фактор парковки при выборе места жительства).
А вот с парковкой у офиса, чем дальше, тем сложнее. Раньше проблем не было, потом они начали появляться (на уровне 15 минут еду, 15 минут иду от места парковки), а сейчас в принципе стало невозможно. Тотально платно. Сия политика не радует...
но ты то вообще молодец тут даже и обсуждать нечего. потому я и не буду. сделаю вид что тебя нет.
Супер. Уловил суть! Отойди в сторонку.
А ты не передергивай и не выдумывай/додумввай лишнего. То что ты мастер цепляется это известно.
Я никакого решения не ищу и не с кем не борюсь за парковку во дворе, оно мне не надо, я спокойно реагирую на то что кто то приехал раньше в наш тесный двор. Двор общий.
разумеется, оно же у тебя уже есть Я никакого решения не ищу
"двор общий"

не собираюсь тебя ни в чем убеждать или спорить. если ты не видишь что лозунг "двор общий" не более чем лозунг, а не решение проблемы, или если ты вообще не видишь проблемы - твое право.
в этой дискуссии я участвовать не стану.
кстати, про незаконность и борьбу с ней. анекдот. тут в соседней деревне, камеры поставили. для наблюдения за придомовой территорией.
казалось бы, дело неплохое...

но оказывается есть особо активные граждане, которые от избытка свободного времени разглядывают, а что там в камерах видать.

вот, в одну камеру этот деятель разглядел забитые мусорные баки, и стал строчить жалобы во все инстанции. молодец? наверно... активный гражданин. ну там камеру правда сняли быстро. администрация в провайдером тоже дружить умеет. наверное.

а в другую камеру этот гражданин разглядел ряд гаражей. сверился с картой, и выяснил, что крайний то гараж стоит на землях лесного фонда!
деревня... ну, поселок, в десять домов. гаражей там с роду официальных не было. еще в советские времена народ себе чтото построил. благо за домом - пустырь и лес.
а теперь вот закон пришел!
в лице представителей лесного хозяйства и ментов.
очевидно, гражданин нарушил закон! за что ему полагается штраф немаленький, да еще и снос гаража за его счет. так ему, жлобу!

если что, жлоб этот, с гаражом, пенсионер глубокий кое-как на пенсию выживающий. государство то его щедро одарило, за многолетний труд.
Гаражик деда поставлен от балды, подумаешь, место то пустое было, а то что это самозахват это фигня? Авось пронесёт.
К дачке /участку прирезать кусочек, проводочки по тихому кинуть от общей сети в обход счётчика , дверь квартирную отодвинуть в сторону общего коридора, ракушку/ столбики вкрячить в наглую во дворе это все одна жлобская дичь.
Привычка что все вокруг ничейное, значит можно брать это плохая привычка.
А то что пенсии маленькие это совсем-совсем другая тема.
Ой! Я за последние 5 лет это ужЕ дважды сделал, плюс к тому к купленной пару лет назад квартире до меня, первым хозяином, прихвачен очень-очень большой кусок общего коридора, на три квартиры, а потом от этого куска на 3 квартиры отхвачен огромный кусок на 2 квартиры, чему мы с соседом безмерно рады и неспешно устроим там общую прихожую-раздевалку. С управой это мягко согласовано - освещается эта часть коридора через наши счётчики, а не через общественные.
В ближайшее время поменяю за свой счёт светильники в подъезде на новые и энергоэффективные (сейчас там люминесцентные лампы, которые жрут как бегемоты по сравнению с продвинутыми диодами). С управой это мягко согласовано тож. ;-)

По первым двум случаям. Если дом спроектирован столь тупо что общий коридор преогромный, а дверь в мою квартиру находится в глубине никому не нужного аппендикса, где кроме моей двери ничего нет, а соседей устраивает что я отгрызу от этого аппендикса малую долю - то что, это прям вот плохо-плохо? А я думал что это ВСЕМ ХОРОШО.

Михаил
пример нам показывают старшие товарищи про ничейное залоговыми аукционами, а впоследствии и просто виолончелями и двухсотмиллиардными транзакциями эстонских отделений датских банков.
Куда голова, туда и тело.
Конечно каждый решает для себя сам, брать пример с плохих поступков или нет...
Леонид ильич деду пример показал? Вот что обличающий праведный порыв делает!
А кто то говорил про пример поданный деду? Опять получается сам придумал для продолжения. Самообслуживание какое то, сам придумываешь сам цепляешься.
речь в данной подветке о деде, если ты не заметил а раз ты, такой ревнитель морали и нравственности, счел необходимым прокомментировать пост хендехоха, который по какойто причине привел не подходящий контексту аргумент, я счел необходимым пресечь развитие флуда, и вернуть ветку в исходное русло.

так что там с леонидом ильичом? очень нужен высоконраственный комментарий!
Ты не меня сейчас поддел, а себя, причем здорово так;)
Если наличие морали и наличие , нравственности у тебя вызывает аллергию, выделение желчи, желание поспорить ( даже придумав для этого причину) и острое желание упрекнуть кого то в их наличии, то это беда бедовая.
Леонид Ильич тут не при чем.