Полартеч 0W40 от лукоила бесславно покинул нас

• id16256037
  • 21 февраля, 16:28
  • Просмотров: 145
новый армотеч по цене сопоставим с Мобил1 и хуже по составу
Здесь как то была мессага про аналог от Лука толи от газа или от уаза
ткните в него
Спос
я конечно тоже втянут в эту игру с маслами, но время от времени точит вопрос-червячок:
двигатели разработки времен конца 90стых-начала нулевых (на которых собссно я и езжу) - они придуманы глядя на вот эти все ПАО и прочие изыски в масляной области? или все же на кондовые 10/15W40?
К примеру - старичок G6BA от ББ - ему не все ли равно какой из Генезисов Лука в него залит?
Его идеал да и не только его - это SL/A3 на вязкость ориентироваться от времени года)
SG - найди хоть один недостаток по сравнию с SL. ;-) Немецкие атмосферники 1,6 110-120 сил 70-х годов прошлого века даже про SG врядли что-то знали, а ездили сотнями тысяч км, причём на этилированном бензине.

;-)
Михаил.
Ваше никого не слушай, просто меняй масло раз в 5тык и не заморачивайся над маркой) Я вон на "дизельном" зажигаю) [/img]https://a.radikal.ru/a00/2002/53/c33366ee78be.jpg[img]
ну 5 тысяч это все же перебор. 7,5 звучит лучше ;)
Перебор это 7.5:)
У меня например, нет постоянной марки...все масла в основном с распродаж и не дороже 500рэ:) и не ниже SG
Была у меня такая машина - Исудзу Трупер. Мотор там большой, но весьма малофорсированный, зато очень "гибкий" и ресурсный - максимальная мощность достигалась при 5200 и потом ещё тыщу вверх можно было крутить - он исправно тянул на той же мощности.
Так вот, о чём это я? О, вспомнил, там замена масла в моторе в официальном мануале была

КАЖДЫЕ ТРИ ТЫСЯЧИ МИЛЬ.

Михаил.
На следующей смене ухожу на Татнефть LUXE SN/SM/GF-5 синт. 5W-30
То ли ПАО, то ли просто очень похож на ПАО по анализам, производитель молчит.
https://www.oil-club.ru/forum/topic/32351-tatneft-luxe-5w-30-api-sn-ilsac-gf-5/

800рэ за 4 литра
Не-не-не, у них ЕСТЬ ПАО, но оно так и называется, там это не скрывается.
Ценник на него - КОНСКИЙ, ещё дороже чем у Лукойла.

А ты выбрал полусинтетику с подтянутыми под ЖФ5 параметрами.

Михаил.
Не,накрайняк соскачу на Лукойл Люкс SN/CF 5W40 синтетическое 4 л 207465-1178р
Зачем сразу такие крайности? Расскажи про Мобил, мы в нетерпении. Что за Мобил который на ПАО.

Михаил.
Re: 0w20 Mobil на ПАО http://www.oilchoice.ru/viewtopic.php?f=77&t=564
1. 8,6 сантистоксов это аварийно низкая вязкость 2. Денег это сколько стоит?

На ПАО'сть я не проверял, в данном случае неважно, ибо это СОВСЕМ не аналог масла 0-40 Лук Полартек. Я бы такое даже в Лексус зассал лить, хотя там мотор на более жидкие масла "заточен".

Михаил.
000000 473405400
Спасибо,ухожу обратно на Мобил
Ой, расскажи про твоё "спасибо", что случилось? Тебе полартек старый, который ПАО, под личиной УАЗа - не дают штоль? Мы, остальные, "элитные" штоль какие-то, его только нам можно а тебе нельзя?

У меня есть еслишо, обращайся. Тот, старый 0-40, настоящий. ;-)))))))

Михаил.
Спасибо за парт№,а когда лук=мобилу по цене мне кажется выбор очевиден
еще раз; где ты видел Мобил ПАО за 1800р?
где ты видел Лукоил ПАО за 1800р?
в трех магазинах в Питере. в Москве оно от 1630 уверен что GMA и Любер смогут его достать еще дешевле
Тут вот какое дело. В Москве оно есть и по 1633, но там только три баночки и ехать надо (а некогда), и что там в баночках - неведомо,
а вот по 1714 уже 8 коробок в наличии (но тоже ехать)
а вот по 1900 у меня точно от дилера, а не непоймичто, и, что называется, "доставка кофе в постель". Поэтому я не оптимизирую цену вниз, мне "от дилера - в постель" нравится.

;-)
Михаил.
emex и автодок дешевле 2240р не прадлагают,а остатки полартеча продают дороже мобила
И я думаю что GMA не филантроп-меценат:)
Ой да ладно, по 2000 забирай у меня. А я себе дешевл е куплю. Подумаешь, испугал.

Так где ты Мобил ПАО по такой цене брать собрался? ;-) "По цене Лукойла", где? И что именно за масло, мож оно и не ПАО нисколько?..

Михаил.
автодок последнее время стал очень дорогой а причем тут полартеч? я не про него, я про УАЗ. Его выпускать вроде как не прекратили
у Мобила есть ПАО за 1800р/4л?