Если за сутки аккум принял только 15 А*ч - накрылся?

• Ale$$andro
  • 23 февраля, 13:31
  • Просмотров: 137
Менял года 2-3 назад, все было ок.
Недавно были морозы -16, 3 дня не катался и Аккум почти помер.
Потом каждое утро слабо крутил, причём поездки по 30 км не хватало на нормальный заряд.
Вчера воткнул Кулон, поставил напряжение 14.5, ток от 5 до 10 А.
С ночи ток заряда упал, сейчас 0.4 А, но отдано всего 15А * ч. Мало вроде как.
Аккумулятор от ix55, 100 Ач.
Неужели все? Или неверно оцениваю?
Re: Если за сутки аккум принял только 15 А*ч - накрылся? Родной был?
У меня родной на 55 на четвертую зиму подыхал так:
Температура минус 15 - он вообще не подает признаков жизни.
Заносишь в тепло на два часа - он крутит, как новый.
Далее я катался месяц. Как только минус 15 - опять даже лампочка не загорелась. Отогрел не зряжая - опять заработал. Решил не рисковать, поставил ВАрту и через года 4 с ним и продал.
Я так понял из написанного ниже не понятно сколько в не было до начала зарядки. Подключи к нему лампу ближнего и меряй время до напряжения 11-11.5В. 55Вт = 4.5А. Должен продержаться больше 8-ми часов. Ну или 4 часа с двумя включенными фарами.

Если меньше, то Carku в багажник и поxер веники. Я вот в пятницу забыл ключ (с магнитолой) из машины достать и аккум сел настолько сильно что даже двери открыть с сигналки не смог, пришлось ехать домой за запасным ключем. Каркуша завела со второй попытки и далее проблем нет: в цикле ежедневного использования того что в том аккуме осталось вполне хватает.
Пускач стоит как новый аккум))
только он переживет их всех и вообще штука в хозяйстве полезная
Да ладно... в 2013м покупали Венгу. Утром перед оформлением она у первого хозяина не завелась по причине мёртвого аккума, о чём тот честно признался, предложив скидку на авто в размере нового аккума. В тот же день за примерно 4000 был куплен в Юлмарте Бош, который и работает по сей день как часы. Ни разу не доставали из авто, не заряжали.
Это несмотря на мой опыт и убеждение,что Варта/бош живут строго срок гарантии.
Машину эксплуатируют в коротких городских циклах,со всеми обооревами,автозапусками и прочим. Часто-в кратчайших,например, полтора года от дома до работы был 1(один) километр:))

Какие,нафиг, карку, требующие постоянного контроля заряда и хранения в тёплом месте-могут сравниться???
Карку не требует ничего из тобой перечисленного мой Карку куплен в 2013 году и всю свою жизнь зимой живет багажнике, иногда на лето (не каждый год) переезжая в гараж. Пока полет нормальный.
Как повезет.... у меня опыт - в одном батарейка стала почти шарообразной, во втором явно чутка поддулась, третий живет без вопросов. Причем как такового активного использования и не было.
А был разряжен в ноль? А то как оценивать влитые 15 ампер-часов?
По крайней мере машину не завёл и не крутил утром
Напряжение на разряженном не замеряли? какой ток заряда он "сосал" сразу после начала зарядки?
Сначала точно больше ампера Но не помню, сколько.
Однако, вчера поставил обратно - раз 5 заводил-катался без проблем. Странно.
Стоп.Разряженный аккум при подключении к нему зарядника в режиме, с ваших слов, "5-10 ампер" (хотя я не очень понимаю, как это) будет эти самые 5-10 ампер и сосать.
Естественно, это значение попадает в "больше 1а точно",но 1а и 10а -очень сильно разные значения зарядки.

Пока, из вашей смутной исходной информации, вижу два варианта:
1. с аккумулятором всё нормально, он разряжен и не был особо(оттого и всосал всего 15ач) а проблема в другом- окислении "земли", к примеру.
2.Аккумулятор "потерял емкость", так бывает, но,обычно, от старости(а у вас он, насколько понял, достаточно свежий)

В общем, надо либо чётко измерять вольты/амперы и публиковать здесь(чего не было от слова совсем, даже напруга на разряженном не замерялась), либо перейти в режим блондинки, ничего не делать и сразу купить новый аккум, тем самым убрав из задачи главное неизвестное:)
Вопрос в том, сможет ли он заряд держать.
Или с кулоном твоим что-то не так.
Покатаюсь неделю, если получится, самому интересно
Я поступал от обратного - не сколько аккум "всосал", а сколько "выдал" после 2-х суточной зарядки зарядным устройством.
Увы. Это уже все. Кирдык. 15 очень мало.