Кстати, про переклейку малянного поддона

тут тема с месяц назад была. Про всякие мифические сутки на просыхание.
Так вот менял тут масло на выходных. В прошлую замену как раз переклеивал, заводской герметик начал сопливить в одном углу. По словам механиков на всех фордах сопливит в одном и том же углу (так технология на заводе настроена). И вот 7500 и несколько месяцев позади. Все абсолютно сухо. от переклейки до заливки и уезда с сервиса 3 часа, которые были потрачены на прочий ремонт.
Про переклейку. У тебя - не потекло? Ну и хорошо, а у многих других - потекло.

Но то что у тебя не потекло - это важнее, правда?

Михаил.
Не потекло не только меня. У поддержавших, например, и в той беседе и в этой тоже не потекло. Возврата в протечками по конкретному сервису тоже нет. Вывод: hands.sys
Ну если для тебя этого достаточно, то удачи, чё. А про противоположные твоим выводам выводы - не слышал? Правильно, зачем, тебе свой опыт своего поддона важнее.

;-)))))
Михаил.
А вот не надо переобуваться в прыжке. Тут кто про "сохнет сутки" писал?
https://forum.auto.ru/mark/hyundai/911354/
Из фразы "чудес не бывает" вывод, что если менее суток, то отвалится.

А тут кто "три часа мало" писал?
https://forum.auto.ru/mark/hyundai/911362/

Поэтому, ты уж, плз определись. Или у тебя единичные противоположные выводы или истина в последней инстанции.
3 часа - точно мало, ибо случаи протечек были, один из них описан в ссылке, он не единсвенный о которых знаю.

На тюбике написано "полная полимеризация 24 часа", я склонен этому верить.
Сам я "сушу поддоны" по схеме "вечером приклеил, ушёл домой спать, утром вернулся, залил масло, машину отдал". По этой схеме у меня пока сбоев небыло.

А ты делай свои выводы, они традиционные - "ты д'Артаньян а все говно".

Михаил.
Полная сращиваемость кости 3 месяца А из больницы через 2-3 недели отпускают. Каков возврат с повторными переломами?
Может просто кто-то не в правильной последовательности болты поддона обжал вот и появилась течь. Как и писал в первом сообщении hands.sys, то бишь руки из жопы. В данном случае речь не про тебя, а мастеров из твоих примеров. Или таки у тебя текло через 3 часа?
Пример с больницами не к месту.
Возвраты с переломами есть и много, и выпустили из больницы это не значит что сняли гипс и т.п. и иди бегай. Выписывают из больниц через 2-3 недели на долечивание.
Аналогию найти можно неплохую Скажем разрыв сухожилия. Сшивают или просто сращивают и выписывают домой. Но нагружать можно еще очень не скоро. А полное восстановление - год и более.
А если нагрузить преждевременно, то и шансы на повторный разрыв велики.
Если что я полгода на больничном просидел с казавшимся простым переломом лодыжки.
Первый гипс сняли через неполных 4 недели. Идите, разрабатывайте сказали они...
Потом гипсов было ещё 2.
Вот точно так же заливают масло и отправляют домой Но предупреждают, что сегодня по ямам и прочим оффроудам ездить нельзя. только по асфальту. вполне себе аналогия.
И с лобовым стеклом, кстати, также. Отпускают домой до полного высыхания, но говорят, что первые сутки только ровные дороги.
Причем здесь ямы и офроуды? Если речь о горячем масле и вибрациях?

Или ты биться поддоном о планету собрался? Тогда точно надо подождать высыхания:). А потом можно.
У плотно притянутого 30 болтиками поддона АКПП никакими вибрациями даже и не пахнет, так что фактор ничтожный.

Михаил.
У меня руки не из жопы, поверь. И обезжирено и прома зано и выдержка была "анаэробная" сделана (нужно чтобы активировать процесс полимеризации, до приклейки выдержать паузу на воздухе), и протянута правильно, и пауза 3 часа была выдержана по желанию заказчика. До этого ему это делали мастера с паузой 1,5-2 часа и не хватило, потекло на следующий день.
Поэтому он сказал "сушим три часа". Это было лето, т.е. тепло.
Через пару дней он заглянул на стык - весь стык сухой был по кругу. Успокоился, "значит 3 часа - достаточно". А через неделю у него вес ьшов стал масляный, а ещё через неделю потекло истово, и мы переклеили с выдержкой "вечером заклеили, утром залили масло". И вот этого В ЕГО СЛУЧАЕ хватило.
Машина - Тойота заднеприводная типа Марк, мотор 2,5турбо, масло в коробке 3309. Если бы было масло WS то вангую что потекло бы ещё быстрее.

Михаил.
Тогда уж "аэробная" > зано и выдержка была "анаэробная" сделана (нужно чтобы активировать процесс полимеризации, до приклейки выдержать паузу на воздухе)
Гы! Я вчера именно так и написал, а потом минут 15 потратил на доп.изучение темы, не отправляя сообщение.
Через 15 минут разбирательства я исправил "аэробная" на "анаэробная" и отправил.
Ничего никому доказывать не собираюсь, потому что к однозначному варианту я так и не пришёл и решил исправить как раз ровно для того чтобы никто не докапывался.
Походу я не угадал, чё...

;-))))))))
Михаил.
Ну, этой штуке для полимеризации явно нужен воздух Значит все-таки "аэробная" по общепринятым нормам )
Суть уловлена, на мой взгляд, правильно. Для правиль ного отверждения им требуется обязательное "проветривание" перед непосредственно склейкой. Что мною неукоснительно исполняется для этого типа герметиков.

Михаил.
ЧТД. Мне уже с определенного момента эта факапы Считать надоело:)))
Кстати тебя вот тут ждут https://forum.auto.ru/mark/hyundai/914714/

Это не месяц, это 10 дней занад было.

10 дней и 10 минут назад.

Михаил.
А что ждать то, закрывать пора Первая построенная в Ухане коронавирусная больница закрылась. В ней больше некого лечить
Власти китайского города Ухань, который считают эпицентром 2019-nCoV, объявили о закрытии одного из 16 временных госпиталей для борьбы с эпидемией.
https://m.fontanka.ru/2020/03/02/69004033/
Папа Римский официально болен коронавирусом. Тебе ещё какие доказательства нужны для того чтобы пришло понимание что
проблема не исчезла,
наоборот,
проблема разрастается,

и "игра плавно переносится на наше поле". Пока - наше большое, европеское, но со вчерашнего дня в Москве только и разговоров уже именно про Москву - как уберегаться, куда увозить детей и т.п. Режим "мягкая паника" в пока что мягкой-мягкой форме, информационной. В Пятёрочках и прочих Авоськах-Магнитах соль, спички, макароны и крупу никто тоннами ПОКА не закупает. %-)
Но всё может измениться за пару-тройку дней. Пробный фейк "спасите-памаGите 20 тысяч в РФ заражённых нам всё врут а в Европах про 20 тыс в России везде написано" - рассчитано, конечно, непонятно для кого, но направление вброса ясно. %-)

Михаил.
К вопросу о панике. Тот же итальянец рассказал что в Италии в некоторых регионах за один день скупили все запасы воды и пасты, плюс консервы. На следующий день все супермаркеты выставили рекламу "заходите к нам еще, у нас новые поступления"
Меня жена развлекает: в "мамском чатике" народ обсуждает что расположенный неподалёку санаторий им.Артёма закрывается в связи с временным перепрофилированием в "лепрозорий" под больных коронавирусом. Вдруг ветер со стороны Зелеограда подует, придётся окна ватой затыкать!
Уже начали ходит слухи что людей будут сжигать вместе с лечебными учреждениями, так сказать "воизбежание" :-)))
"Мамочатики" посматриваю, ржу аки конь. ;-)
Не надоело истерить? Скажи, может лучше с туберколезом бороться будем?

, ежедневно от него погибают до 5 тыс. человек в мире.
Я не истерю, не хожу в маске и вчера даже проехал од ну остановку на метро (я редко посещаю общественный транспорт), и сходил в Пятёрочку, сын ходит в школу, вчера ходил на секцию. У меня никаких истерик, жизнь в норме.

Туберкулёз был, есть и будет, но из-за него билеты в Италию не сдаются и заводы не останавливаются. Т.е. проблема не в вирусе, а как раз в истеричной МИРОВОЙ реакции на него. Ну а раз он оказался столь мощный по воздействию на экономику - есть смысл за ним внимательно присматривать чтобы понимать что как дальше будет. Мне, например, интересно - упадут ли цены на недвигу в радиусе километра от Первой Инфекционной. Ну, хотя бы "припадут"... ;-))))))
Сижу жду, готов... %о)

Михаил.
Помимо информационной, тут еще играет и роль заразности. Если с туберкулезником можно годами рядом находиться, то тут даже врачи бодро заражаются и отбрасывают копыта. Второе, тот же "свиной" и "птичий" грипп тоже не обладал такой заразительной способностью. Как и та атипичная пневмония, вызванная "братом" нынешнего коронавируса. А действовать стандартным образом - жесткий карантин, как еще возможно с племенами в Африке, в условиях "цивилизации" и мобильности. просто не возможно. Какую-то гадость пару лет назад в Африке нашли, тоже новый штамм привычной болезни, карантин, гуманитарная помощь с самолета, кто выжил - теперь барьер для этого вируса. В этом году опять была вспышка, так инфа про нее прошла вскользь прошла, и никого это не волновало. Заводов нет, карантин делается легко.
Это ты вжику скажи - он с туберкулёзом путает. ;-)
Ну и правильно. Только посты в конфе - это тоже часть истерики и паники. Зачем?

> Туберкулёз был, есть и будет, но из-за него билеты в Италию не сдаются и заводы не останавливаются. Т.е. проблема не в вирусе, а как раз в истеричной МИРОВОЙ реакции на него.

О чем и речь. И зачем способствовать этой истеричной реакции?

Ну а раз он оказался столь мощный по воздействию на экономику - есть смысл за ним внимательно присматривать чтобы понимать что как дальше будет.
Да, рынки падают. Может имеет смысл смотреть за своим рынком. Ну, а смысл-то какой смотреть за вирусом?
У меня никакой истерики, никакой паники. Если кто-то хочет паниковать - флаг ему в руки и в ж(_!_)пу бантик - вперёд, истерите на здоровье. %-)

> ... смысл-то какой смотреть за вирусом?

Во-первых, это красиво.(с);-)))))))

Во-вторых, наблюдение и правильное понимание того что происходит, позволяет более-ль-менее правильно предсказывать последствия, и позволяет согласно этому предпринимать правильные действия.

Михаил.
Не, это 28 февраля ждали. Уже в других местах ждут Южная Корея - 4335
Италия - 1696
Иран - 1501

К концу недели будем смотреть на Германию и Францию, на следующей недели - нас заграничные новости перестанут интересовать вообще, а как там в Китае дела - нас это даже интересовать не будет.

Михаил.
Прямо сейчас разговариваю с Итальянцем из Бергамо он говорит что заболевших много потому что ВСЕХ заболевших простудой проверяют на коронавирус.
Я всю ночь не спал, думал. Я правильно понимаю что 1. "Много заболевших КОРОНАВИРУСом это потому что просто проверяют всех кого ни попадя", а на самом деле, если не проверять, то окажется меньше?

2. В остальной Европе мало заболевших КОРОНАВИРУСом по очевидной банальной причине - просто пока ещё толком никого не проверяют?

Михаил.
Да примерно так и есть. На удивление итальянцы очень серьезно отнеслись к вопросу. Проверяют всех, отменили все массовые скопления людей, занятия в школах и прочее. По прилету или меряют температуру или сразу проверяют на вирус, занимает 10 минут.

А вот немцы - рас3.14здяи. Никого не проверяют, неофициально внутри страны ходит мысль что правительство решило "let the virus go"
отменили, а теперь опять отменяют? Для борьбы с коронавирусом премьер-министр Италии Джузеппе Конте подписал указ о закрытии 15 итальянских провинций. Он вступил в силу с 8 марта и продлится до конца месяца. Согласно документу, на территорию провинций, среди которых Ломбардия и Падуя запретят въезд и и выезд. Кроме того, работу там приостановят учебные учреждения, музеи и спортивные залы.
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5e6542079a79473382eba841

или,раньше отменили только в ломбардии, а в других "со всей ответсвенностью" разрешали?
Не совсем так > о закрытии 15 итальянских провинций.

Это полное закрытие: комендантский час, запрет покидать дома, отмена всего, запрет выхода на любую работу кроме социально необходимой.

> или,раньше отменили только в ломбардии, а в других "со всей ответсвенностью" разрешали?

И да и нет. Раньше по всей Италии был запрет на массовые сборища: школы, музеи, театры, некоторые рестораны. На работу, к примеру, можно было ходить. В некоторой части Италии (там где все началось) было то что описано вверху, очень лимитированно по территории.
это у тебя "от туда" информация? потому как по рбк и интерфаксу все иначе выглядит.
У него "оттуда", ибо он сам только что считай "оттуд а".
Ты читай не интерфакс и РБК, а источники с хвостиками .it и .eu и .de , а также имей друзей ТАМ, на реальной земле, которые своими глазками всё видят.
Ну или хотя бы в ФБ читай местные новости ТАМ.

;-)
Михаил.
я только по-русски читаю.
Ты опрокидываешь мои понятия о нац.особенностях. %-)
уже пора там на лето бронировать или рано? Должны же цены вниз пойти или не факт?

Летом там пара ночей на маршруте:))
выявленных много, имеешь ввиду? что проверяют, это хорошо, а вот это просто здорово:
с интерфакса:
Ограничения введены в Бертонико, Казальпустерленго, Казальджерундо, Кастильоне-д-Адда, Кодоньо, Фомбио, Малео, Сан-Фьорано, Сомалья, Терранова-деи-Пассерини в Ломбардии и Во-Эуганео в Венето. Остальная часть страны остается безопасной и доступной, подчеркнули чиновники.

турбизнес не должен пострадать. мы за ценой не постоим.
Он же говорит что туристов почти не осталось
... и пытается их вернуть. Но тщетно.
лично он? Ему все равно. К тому же у них запрещены любые скопления людей: закрыты музеи, школы, собрания.
Сохранить этот пост? :))) Опять же ошибёшься...
100 052 в моменте. Что ты там сохранить решил? https://gisanddata.maps.arcgis.com/apps/opsdashboard/index.html?fbclid=IwAR0crDiqLxp9RlKd1OMaNHMkmSdfoIxFb_ZUVLHc1PH-fuX9_9RN7lTfVx8#/bda7594740fd40299423467b48e9ecf6

Мих
сохранять я собрался твою фразу "К концу недели будем смотреть на Германию и Францию, на следующей недели - нас заграничные новости перестанут интересовать вообще, а как там в Китае дела - нас это даже интересовать не будет."

А не жалкие 100 тысяч на несколько миллиардов.
https://forum.auto.ru/mark/hyundai/914684/ https://forum.auto.ru/mark/hyundai/914684/

Тут сохранённого навалом, даже и "завял вирус" есть. %-)

Мих