По поводу переобувки колёс/шин. Никогда такого не

• GMA
  • 9 марта, 10:47
  • Просмотров: 226
было, но я переобулся 6 марта. Традиции радициями, но по факту я такой замы не припоминаю вообще, совсем. И прогнозы все на ближайшие неделю-две - положительные. Ладно бы всесезонка была или "еврозимняя", а у меня - настоящая зимняя шиповка, которую стирать об асфальт - грешно.
Пока по факту доволен. Надо было раньше это сделать (последний снег был 29 февраля и то час-полтора во дворах пролежал, а на нормальных дорогах - вааще нисколько.
Если опять выпадет (думаю что один день за весну такое будет) - ну, просто воздержусь в этот момент ездить за рулём - вот и всё. Замкадной недвиги у меня больше нет (Лёха-лексус, приветик тебе там, мне последний объект принёс лям+) и делать там мне по большому счёту нечего, так что жизнь сильно упрощается. %-)

Михаил на Мишлен пилот 235/65R17, на ковке 7,5". ;-)
15 апреля.
За окном шел грибной СНЕГ и рота красноармейцев. Везде, ну как шел, немножко присыпал и растаял. НО по симферопльке нашлось место где до него было ну немного мокро, после него практически сухо, а около реки Раковки 3 сантиметра каши со снегом на дистанции 600 -1200 метров.
Скорость там, на минуточку 110 разрешенная, а тут всего лишь влажная дорога, и ВДРУГ каша + колея. Хорошо, я это заметил далеко не первый. Ибо первый стоял против движения, сколько оборотов он сделал мне не известно, но и второй его не избежал. А около двух дня было окло 10 градусов плюса, как бы ничто нее предвещало...
Каюсь, шины "первых двух" не разглядел, может и вполне себе зимние. Но я на зимних хоть нормально притормозил, а на летних не уверен, что я бы смог сейчас написать этот пост, сидя дома в тепле, а не ожидая ментов и эвакуатор на трассе.
А я грешным делом, тоже хотел переобуться перед самым "самоизоляией".
Ни грамма не жалею что переобулся месяц+ назад. За это время был один-единственный день когда я утром не поехал на машине. В обед уже вполне ездил.
Зато остальные все дни летаю на летней. По тёплому сухому асфальту.

Мих
P.S. Ездить зимой на летних - тоже умею есличё
14 марта. За окном шёл снег и рота красноармейцев(с) В Пушкино зима пришла с 19-45 до 20-15.
Это до понедельника. Потом потеплеет.
Ну, ну, следующая неделя с отрицательными температу рами по утрам и снегом. И это в Москве.
У меня теперь только "Москва - трассы - асфальт", да же Химки исключаются. ;-)

Мих
1. АТшной резине по барабану ваш мелкий минус. 2. не все так страшно, пока это холодный асфальт, а не лед. https://forum.auto.ru/mark/hyundai/906654/
Этой зимой. Да и другими В МОСКВЕ шиповка не нужна, ибо:

настоящая зимняя шиповка, которую стирать об асфальт - грешно.
Шиповка именно в Москве в околонулевых температурах работает лучше, чем полноценная фрикционка.
Фрикционка "для европейской зимы" да, ещё лучше, но иногда на ней можно попасть.
+100500. Шиповка в этом году в мск ой как нужна была ровно четыре раза.
когда подмораживало, реагенты замерзали, оставляя гадкую корочку.

Ну а если серьезно, то можно было и не переобуваться. просто одну неделю в общей сложности не ездить.
не нужна была.
в эти 4 раза я как раз больше боялся шипастого самоуверенного в корму словить, а не убраться куда-либо.
Задним умом все умны шопипец как
А можно конкретики? Про какую фрикционку и европейку речь. Хочу сравнить со своими ощущениями...

:-)
Какая-нибудь Hakka R
Именно. Но есть и другие фрикционки, без провала "по мокрому". В последнее время езжу на goodyear x ice 2. Выбирал именно по мокрым тестам. Похуже чем нокия на сухом льду, но терпимо. Зато на мокром льду лучшее что пробовал. Пробовал много что. :-)
С названием лажанулся. GoodYear UltraGrip Ice2
Мне буквально в субботу надо было последний раз съез дить в НЕмоскву.
Поэтому и переобулся вот только что, видя гарантию тепла на ближайшее время.
Далее мне погода некритична.

Михаил.
Ну а я только что из Питера НУ И ЧТО ИЗ ЭТОГО????
Вообще ничего. Эта неделя везде тепло. Но речь не об этом была, просто ты логическую нить потерял.

Михаил.
и опять ты абсолютно мимо Ибо, например, в эту же пятницу асфальт где-то в Тверской блестел так, что каравелла мигала лампочкой антибукс при резком нажатии на газ на 140.

Миша, уймись уже. Твои рассказы о том куда ты поехал и что зачем продал не интересны от слова «вообще», а частенько просто смешны :)))

Переобулся - молодец. Правда ещё лучше было бы шиповка в Москве вообще не использовать тем более этой зимой. Все. Точка.
Кто куда и зачем ехал недавно - фиолетово.
Я переобулся - я молодец. А то что ты ездил в Питер никого не волнует.

Ты ЭТО - не увидел? Уймись.

;-))))))))
Михаил.
Молодец, чо. Заплатил налоги-то, чтоб жить спокойно? В бакинские успел войти? Теперь осталось только вот это пережить во внутримкадье, и можешь брать с полки пирожок.
https://youtu.be/eDwV9agloO8

Зы: я пока шыпами клацаю. В замкадье.
т.е. про лямы дохода ты в принципе веришь?)))
Верю. Но они в дальнейшем трансформируются в локации и метры в нерезиновой. А вот на этой стадии сейчас можно и лося словить.
Можно, очень-очень легко. Поэтому торопиться не буду > ... метры в нерезиновой. А вот на этой стадии сейчас можно и лося словить.
P.S. Мелкий сделал уроки и хочет согнать меня с комп а, поэтому я могу тебе по телефону рассказать как мы тут устраивали "сложный гон лосей".
УДАЧНО (сегодня утром Росреестр зарегил сделку). ;-)

+7(926)173-62-77 Михаил.
Ну а как иначе? Ты слышал хоть один случай, когда Квартиру продали дешевле, чем купили?
Инфляция:)))
Я слышал. И видел. Сосед продал дешевле чем купил. Вот так его припёрло невовремя, и стратегию продажи он выбрал неправильную, думал палец о палец не ударить а пару лямов заработать. А потом припёрло - он её СЛИЛ. И даже мне не сказал (я бы взял по ТОЙ цене). Ровно там же где у меня 4,5=>6,9.

Не знаешь - не говори. А у меня номера обоих квартир известны.

Сосать! ;-)

Михаил.
Какой же смешной бред из тебя прет:)))
Виталик, ты просто никогда не продавал хороший такой дом гденить на новорижке. Там лось чуть ли не двукратный по цене продажи.
Не, всё в убыток, всё в убыток. И налоги с убытков. 4544 vs 6900

К уплате НДФЛ 306 тыс. 280 руб. Лето след.года. Норм, я доволен. ;-)

Давай я не буду тебе тут сканы документов выкладывать, ладно, Фома Неверующий?

;-)))))))
Михаил.
В бакинские не успел. Евро купил по 74, но мало. Больше по такой цене не давали. Хочу ещё и то и другое и всё вместе, и много, ибо на горизонте недвиг-обьекта нужного в моменте пока не наблюдается, жду.
Так как покупать буду "за нал" то обратная конвертация врядли понадобится - прям так и оплачу. Устриц ел, проблем нет. ;-)

Михаил.
Как то в евро рискованно. Британия сбежала, под предлогом вируса щас границы позакрывают. Может это и не подготовка к боевым действиям, чтобы не как в 1й мировой потом граждан через Швейцарии-Швеции домой рассовывать, но сильно похоже на самороспуск
Вот я посмеюсь когда через недельку-другую на 68 стабилизируется...
ЕВРО? На 68? Даже долларов по 68 уже не будет. ;-) https://cs4.pikabu.ru/post_img/big/2014/12/16/11/1418755996_1030106824.jpg

https://pbs.twimg.com/media/Do-thw-XoAI-cSb.jpg

Проходимец:

(подождём недельку, поржём)
доллар, евро 75 вангую. а че, тебе ванговать можно, а мне нельзя? :)))
кстати, где там твое тотальное закрытие границ?
Прошло 20 дней. У тебя остались вопросы про перекрыт ие границ?

А БУДЕТ - ХУЖЕ. ЕЩЁ ХУЖЕ.

;-)
Михаил.
Я думаю свободное хождение Наличной валюты запретят и будет 2 курса, в банке и у валютчиков. Какой то ты угадаешь точно :)
Не перекидывайся на коронавирус, подожди, был разгов о про "ГМА евро закупил по 74"
https://forum.auto.ru/mark/hyundai/915574/

А ты влез с "Вот я посмеюсь когда через недельку-другую на 68
стабилизируется..."
https://forum.auto.ru/mark/hyundai/915618/

А теперь ты вдруг про "68 - это доллары" переметнулся:
https://forum.auto.ru/mark/hyundai/915632/

Макс, это нехорошо. Непорядочно. Ты повнимательнее будь, ладно? ;-)))))))))))))))))

Михаил.
P.S. Педального спроси про границы - он тебе расскажет про соседа из Ломбардии. И это только начало.
тут я ошибся, имел ввиду доллар. как и исправился потом. Ну не успеваю немного на работе точно следить. извини.
А про короновирус я намекал на твой пост от 2 марта:
"К концу недели будем смотреть на Германию и Францию, на следующей недели - нас заграничные новости перестанут интересовать вообще, а как там в Китае дела - нас это даже интересовать не будет."
Прошла неделя. Германию и Францию не смотрим, хотя в Италии весело. Китай по прежнему интересует. Сами в вирусе пока не погрязли. И?
Давай разбираться > как и исправился потом. Ну не успеваю немного на работе точно следить. извини.

>>> А ты не торопись. Никто ж никуда не гонит. ;-)
Так покупка евро по 74 это "Миша сделал правильно" или "Миша - лох"? ;-)

> А про короновирус я намекал на твой пост от 2 марта:
> "К концу недели будем смотреть на Германию и Францию, на следующей недели - нас заграничные новости перестанут интересовать вообще, а как там в Китае дела - нас это даже интересовать не будет."
> Прошла неделя. Германию и Францию не смотрим,

>>> Я именно туда смотрю. Правда, за это время Испания добавилась, и там есть свои национальные особенности, похожие на русский пофигизм.

хотя в Италии весело.

>>> Вот ужЕ считай не смотрю, сегодня последний день был, как её всю закрыли - стало неинтересно.

Китай по прежнему интересует.

>>> Меня - нисколько. Там это закончилось, они его победили, +20/день - полная фигня, добьют.

Сами в вирусе пока не погрязли. И? А вот это "пока" меня очень настораживает. Ибо КАЖДЫЙ день всё ближе и ближе "волна". Сегодня в школе охрана в масках, жене осталось 2 дня очно работать, дальше официально удалёнка, без присутствия в офисе. Завтра будем ей делать "офис в спальне", чтобы гостиную не занимала. На лоджии прохладно и тесно - отказалась. %-)

И всё-таки больше прав я чем ты. Согласен?
Вот где ты кардинально не угадал: https://forum.auto.ru/mark/hyundai/914714/
Ты сказал "стабилизец" а оно уже +3,5 тыс в день. %-/
Но главное - изменения в экономиках, падения рынков, прыжки курсов.

Михаил.
какие будут ваши доказательства на чем основан столь оптимистичный прогоноз?
Есть некоторые хитрости, чтобы усилить эффект от Если ты продал квартиру в декабре 2019-го то ты должен заплатить налог до лета 2020-го.
А если ты продал квартиру в феврале-марте 2020-го, то должен налог заявить в этом году, а вот заплатить летом 2021-го. Мы этим успешно воспользовались на предыдущем химкинском объекте, в начале 2018-го продали, новую квартиру купили, ремонт сделали, заселились-переселились, уже следующий обьект продали и тут только время подошло тот первый платить, что и было успешно сделано (налог был учтён в повышенной цене объекта, впрочим и в этот раз то же самое).

Многие этих тонкостей просто не знают и тупо пытаются бегать и не платить, хитрить и попадать. ;-)

Иными словами, отвечаю прямо на твой вопрос. НЕТ, не заплатили и в этом году не собираемся. Это законно и правильно. Платить - БУДЕМ, летом следующего года, когда ужЕ следующий обьект на-ура деньги приносить будет. ;-)

Михаил.
Вообще не переобувался этой зимой
Ты не единственный оказался этой зимой. Вполне можно было ездить на всесезонке при условии соблюдения особой осторожности несколько дней за зиму.
Но знаю и тех которые переоценили свои возможности "гениального драйвера лысой летней резины". ;-)

Михаил.